<<< 1 ... 9 10 11 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
Те, кто тут пишет за то чтобы продавать воду из Байкала Китайцам - поп_сайте себе на лицо. На этом диалог можно закончить. Хотя не, продолжу. Так вот, у России есть деньги создавать экологичные и энергосберегающие производства, перерабатывать отходы, модернизируя и законодательно (экологическое законодательства) и технически уже имеющиеся предприятия, ну и все такое прочее. Но на это всем наплевать, экология у нас вроде как только на бумаге. Отсюда вывод что продавать дальше ресурсы, какие имеются в наличии, тем более чистейшую пресную воду (потому что это легко), при этом вкладывая деньги в экономки чужих стан и не развивая промышленность в другом направлении кроме ресурсоориентированного, при этом имея для этого возможности, я считаю неправильным. А те кто пишут что не так все страшно - они ошибаются. Страшно. sun
2019.03.09
Тема Ответить
92
Нас услышали!
Цитата:Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минприроды проверить на предмет соответствия экологическим стандартам проект по строительству на озере Байкал завода по розливу воды. «Эта тема сейчас стала очень острой,— сообщил премьер во вторник.— Я получаю много обращений по этому поводу в социальных сетях, просто люди обращаются. Я пока не готов сказать, что он плохой или хороший, но с учетом того, что люди выражают свою обеспокоенность, я обязательно дам поручение все это проверить на предмет соответствия самым высоким экологическим стандартам».
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.03.12
Тема Ответить
93
Ребята, вы там что вообще курите.
В 1 кубическом километре 1 000 000 000 000 (триллион !!!) литров
За весь 2015 г (более поздние цифры лень гуглить) Россия разлила 5,6 млрд  л воды, т.е. 0,5% от кубического километра воды
Объем Байкала 23 000 куб. км. воды, т.ее. 23 000 раз по триллиону литров, из которого жалкие полпроцентра разливает вся Россия еженодно!!!

Пусть супер-пупер-мега китайский завод разольет 10% от всего этого объема, это 0,05% от всего лишь одного триллиона из 23 тысяч.  
Годовой сток рек в Байкал  - 53 куб. км. Годовой сток вытекающей из Байкала Ангары - 58 куб. км. Как сотые доли процента потенциально выпиваемой китами воды могут повлиять на эти цифры и на этот баланс? Слов нет...
Да я еще скинусь на такой объект, чтобы из налогов нанять дополнительных сотрудников в ФМС, которые будут ежемесячно наведываться на стройку и сам завод по розливу и на камеру за шкирдяк вышвыривать к едреной матере рисоголовых нелегалов=)
ЦБК закрыли, и ладно, нечего людей смешить
Цитата:но сам факт их наличия на Байкале для меня - дурной знак. Ту же экономику региона можно поднять иными способами, не такими "банановыми".
Ну дык французы к своему "Перье" должны вообще народ только по подписке подпускать, ибо в отличие от до сих пор полудикого (кто был севернее Слюдянки или дельты Селенги, поймет) Байкала
Цитата:Источник (фр. Les Bouillens), находящийся на расстоянии 15 километров от города Нима, был известен целебными свойствами воды со времён Римской империи.
Но ничего, экспортируют по всему миру без комплексов=))))
2019.03.12
Тема Ответить
94
Цитата:осознанный выбор в пользу свежего воздуха, чистой воды с неуверенной сотовой связью и отсутствием метро.

Осознанный выбор в пользу спутникового интернета (привет Маску), лоукост-авиалиний, междуныродных ВСМ и мегаполисов без производств с дачей в ближайшей доступности (пример Москвы и Пекина из мною лично виденных показывает, что невозможное возможно)
2019.03.12
Тема Ответить
95
Ну вот, строительство завода приостановили 1
https://ria.ru/20190315/1551799476.html
2019.03.15
Тема Ответить
96
Теперь заживём!


Цитата:проверяющие нашли лишь "два мешка мусора и пятно от автомобильного топлива
2019.03.15
Тема Ответить
97
2019.03.15bowdlerize Ну вот, строительство завода приостановили  1
https://ria.ru/20190315/1551799476.html

Ага, статью прочитал. Прокуратура выявила нарушения. Особо понравился в статье следующий абзац:
Цитата:Российские надзорные органы китайских нарушений почему-то не замечают, хотя за согражданами следят неусыпно, болезненно наказывая за мельчайшие отклонения от норм.
Приехали, называется. Сами русские там тоже немало "наследили", и до сих пор "следят". Сколько уже глаз было закрыто на не только мельчайшие, но и больчайшие отклонения от нормы, вспомнить даже если те ядерные испытания (из самых крутых таких "оскорблений" Байкалу), от которых Байкал нешуточно так пострадал, радиацией там до сих пор неплохо так "пованивает". Плюс всякие сливы непотребных отходов и тырыпыры. И кто всё это делал и делает? Русские! А не поднять ли нам историю и не засудить ли нам наше правительство за такое отношение к уникальной природной зоне?!

Вижу решение проблемы: давайте обнесём территорию Байкала колючей проволокой со всех сторон, и чтобы ни ни, ни один человек, никогда.
2019.03.15
Тема Ответить
98
2019.03.15Chai Вижу решение проблемы: давайте обнесём территорию Байкала колючей проволокой со всех сторон, и чтобы ни ни, ни один человек, никогда.

Российские интересы там хорошо представлены, не беспокойтесь 21 :
https://www.forbes.ru/milliardery/372889-voda-ot-d...znes-na-baykale

Пока что в битве "Сергей Зверев против всех" побеждает... Сергей Зверев!)
2019.03.15
Тема Ответить
99
Вот вам более нейтральное изложение итога
https://tayga.info/145497
2019.03.15
Тема Ответить
100
"В марте 2019 года СМИ и социальные сети захлестнула волна возмущения – китайцы строят завод по розливу байкальской воды в неположенном месте и с нарушениями природоохранного законодательства. В скандале слились сразу несколько фобий: потенциальное превращение Сибири в сырьевой придаток Китая, возможное загрязнение Байкала и опасение того, что из озера выкачают всю воду.

Алексей Мазур съездил в Иркутскую область и попытался отделить вымышленные фобии от реальных."

https://tayga.info/146670
2019.05.28
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎