<<< 1 ... 7 8 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
2021.02.24Siweida Ну, я как-то по дурости устроилась к одним очень странным товарисчам (на собеседовании не распознала, эх), которые не прям вот такое делали, но что-то очень похожее. Перерыв на обед строго полчаса, отпрашиваться с работы нельзя, больничные брать нельзя, все только в счет отпуска, переработки каждый день 2 часа минимум и не оплачиваются, начальница психическая и орет поминутно, что все идиоты и разгильдяи.
Ну, меня хватило на 4 дня. Потом я чудом договорилась с другим работодателем о собеседовании на вечер, получила оффер и сбежала из этой тюрьмы, сверкая пятками. И до сих пор безумно этому рада. Если подозреваете, что работодатель неадекват, лучше сразу давать деру. Потому что психов кругом много, а жизнь одна.

Это правильно, конечно. Рад за вас. А с визой как прошло?
2021.02.24
Тема Ответить
72
2021.02.24Алалалал Это правильно, конечно. Рад за вас. А с визой как прошло?

У меня слава богам все было в России, так что без визовых проблем.
秀才不出门全知天下事
2021.02.24
Тема Ответить
73
Из своего опыта могу посоветовать ТС не бояться, тем более он не связан кучей обязательств. Компании разные и люди в них тоже. В одном отделе процветает рабство и ор, в другом все переработки оплачивают и относятся хорошо.
Надо набросать свой список требований к работе, которая устроит, и искать в соответствии с ним.
Выше Ветер написал, что "старательный исполнитель" - это потолок, но исполнительствовать тоже можно по-разному: не все должны быть начальникам, кто-то хочет развиваться "вширь" - или новые навыки осваивать или выбрать себе нишу и стать в ней, ну, скажем, лучше большинства(как минимум).
Да и вообще кругом полно людей, адски ненавидящих свою работу. Найти занятие, которое нравится и приносит доход уже достижение)
2021.02.24
Тема Ответить
74
2021.02.24Алалалал 1) При трудоустройстве сообщали ли вам, что на вашем РАБочем компьютере установлены шпионящие программы, которые отслеживают, какие сайты вы посещаете, что вы вводите на клавиатуре и как часто? Как Вы думаете, были ли они установлены?
Никаких шпионящих программ для этого не нужно.
Список сайтов, куда вы заходили, администратор сети запросто может вывести себе на экран в любой момент. И удаленно порыться в вашем компьютере он тоже может.
Цитата:2) Оплачивали вам время переработок?
Да
Цитата:3) Нужно ли при походе в туалет (или перекур) и по возвращении прикладывать карточку к терминалу? Если да, то есть ли штрафы за лишнее потраченное время (например, больше 10-15 минут в туалете)?
4) Разрешает ли РАБотодатель разминаться? То есть, если вы устали от сидения, можно ли вставать с РАБочего места и делать разминку? Прописано ли это где-либо?
Это маразм какой-то. В нормальной компании работа оценивается по результату, то есть важно, чтобы человек делал свою работу качественно и в срок, а сколько он там в туалете курит- никого не интересует.
Дьяволы не сдаются.
2021.02.25
Тема Ответить
75
Серьезно, где-то настолько драконовские меры, что не просто нельзя чуток свалить на пару часов, а за каждый чих и вставание с места отчитываться? eyes
2021.02.25
Тема Ответить
76
2021.02.25femshepka Серьезно, где-то настолько драконовские меры, что не просто нельзя чуток свалить на пару часов, а за каждый чих и вставание с места отчитываться? eyes
Есть. Тоже был в таком. Такие порядки захотели и устроили хозяева компании. Но очень недолго там был, всего 1 или 2 недели. Поначалу воспринимается очень дико, через несколько дней немного привыкаешь к этому режиму. Уволился ещё на испытательном сроке, но народ там годами и ничего, работают. Компьютеры там курировались очень жёстко, установка любого софта только через отдел компьютерщиков. Переписка и какие сайты посещаешь — всё это кем-то просматривалось. Переработок почти не было, наоборот, всех подгоняли к концу рабочего дня, чтобы доделывали работу и уходили толпой как по команде. Но честно говоря, в этом режиме даже 8 часовой рабочий день изматывал капитально. Давно это было, насколько помню, кофе или чай разрешали пить только в специально отведенном для этого месте, и не на каждом перерыве, за столом можно было пить только обычную воду. Перерывы были регламентированны.
В Петербурге.

China Red Devil, да, маразм, но такое бывает, особенно, когда среди собственников или топов появляется бывший военный. Хотя, если посмотреть с другой стороны, есть сферы и виды работ, где от человека не требуется много думать, а он как робот должен что-то однотипное делать. Там обычно такой подход оправдан. Подобные вещи странны для офиса, но вполне характерны для работающих на заводе на конвеере.
2021.02.25
Тема Ответить
77
2021.02.25Лёлят Есть. Тоже был в таком. Такие порядки захотели и устроили хозяева компании. Но очень недолго там был, всего 1 или 2 недели. Поначалу воспринимаетсч очень дико, через несколько дней немного привыкаешь к этому режиму. Уволился ещё на испытательном сроке, но народ там годами и ничего, работают. Компьютеры там курировались очень жёстко, установка любого софта только через отдел компьютерщиков. Переписка также кем-то просматривалась.

В почти каждой ВЭД конторе в Китае такая муть, чтобы сотрудники не филонили и откаты не обсуждали в рабочее время с рабочего места.
2021.02.25
Тема Ответить
78
в каждом городе тысячи компаний, уж что-то относительно нормальное можно найти по своему вкусу: деньги, свобода или баланс 14
2021.02.25
Тема Ответить
79
Автор, займитесь сами бизнесом. Через пару лет будете сами выжимать из своих лентяев-нахлебников все соки за каждый выплаченный, даже не юань, а фэнь, ЗРЯплаты и отправлять их на 加班 по выходным и праздникам.
А если нет - то останетесь в долгах, обанкротитесь и закроетесь в течении первого года. Тем более, в Китае где полтора миллиарда незаменимых людей Smile
Капитализм такой капитальный.
加油加油牛年快乐 !
2021.02.25
Тема Ответить
80
2021.02.25Лёлят Есть. Тоже был в таком. Такие порядки захотели и устроили хозяева компании. Но очень недолго там был, всего 1 или 2 недели. Поначалу воспринимается очень дико, через несколько дней немного привыкаешь к этому режиму. Уволился ещё на испытательном сроке, но народ там годами и ничего, работают. Компьютеры там курировались очень жёстко, установка любого софта только через отдел компьютерщиков. Переписка и какие сайты посещаешь — всё это кем-то просматривалось. Переработок почти не было, наоборот, всех подгоняли к концу рабочего дня, чтобы доделывали работу и уходили толпой как по команде. Но честно говоря, в этом режиме даже 8 часовой рабочий день изматывал капитально. Давно это было, насколько помню, кофе или чай разрешали пить только в специально отведенном для этого месте, и не на каждом перерыве, за столом можно было пить только обычную воду. Перерывы были регламентированны.
В Петербурге.

Это случайно не в районе метро Александра Невского? Очень напоминает) Я там 5 месяцев проработала сразу после универа.
2021.02.25
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 >>> Переход на страницу  + 🔎