1 2 3 ... 52 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
И так, мои дорогие коровки, у нас в новой квартире заканчивается ремонт, и скоро уже переезжаем туда. Жинке, в принципе, плевать, какую технику брать, а я уже давно хотел устроить себе умный дом. Хотелось бы услышать ваш опыт использования всяческих умных вещей и какие-либо советы. Понятное дело, что не все вещи одинаково полезны. Пока что для себя наметил список вещей, которые мне интересны и не очень. Конечно же, умная техника от сяоми, потому что альтернативы их обширной эко-системе просто не существует.
Умная кровать - просто махвэв, она такая шикарная. Можно различные положения для чтения, просмотра телека, сна. Можно настроить сценарии, чтобы утром немного приподнималась верхняя часть с подушками (+открытие штор и медленное включение музыки вместо будильника). Есть даже обзор на русском, правда, от продажного вилсакома.
Умный унитаз - может, кому-то это кажется забавным, но я думаю, что любой, кто встречал умный унитаз в отеле или аирбнб, отлично понимает, насколько это полезная приколюха. Не фанат сидеть часами в туалете, но сидеть даже минуту на теплом + биде = любовь с первого касания. Тоже обязательно берем.
Умные шторы - тоже прикольная вещь, пару раз встречал в съемных квартирах аирбнб. Авто открытие с рассветом или по будильнику - топ. Да и стоит копейки, комплект для 3метрового окна всего 600-800ю
Различное освещение: выключатели и сами светильники. Чет все сложно, пока еще не решил, что именно брать, просто гигатский выбор среди самих же саббрендов сяомишных. Кто-нибудь юзал, какие советы?
Кондер с функцией свежего воздуха. Вроде и нужная вещь, но в зале у нас и так будет кондиционер, подключенный к системе дома, где и так хепа фильтры и свежий воздух. Так что возьмем какие-нибудь простые, и этого хватит. Лишь бы режим тепла был.
Стиралка, холодильник, микроволновка и прочее - думаю, в этих вещах абсолютно плевать на их "умность", Энивей, все равно это ничего не дает. Лишь бы нормальная стиралка с фронтальной загрузкой и горячей водой. Холодильник лишь бы литров на 500-600, чтоб можно было побольше лаовайской жратвы замороженной брать с тао, микроволновка вообще хоть самая дешевая. Или, опять же, есть какие-то примеры пользы смарт-функций в этой технике?
Умный дверной замок - уже поставили. Открывать дверь обычным ключом - прошлый век. Ворота в сяочу по скану лица, вход в квартиру по отпечатку или нфс. Каеф.
Лазерный проектор - телеки даже в 90 дюймов кажутся какими-то маленькими, хочется просто на пол стены. В отличие от обычных проекторов, лазерные (+специальный стенд) бесшумные, им не нужно расстояние и цвета норм.
Робот-пылесос - у сяоми просто тыща моделей от 800 юаней до 3-4 тысяч. Стоит ли переплата того или это на уровне смартов, где в моделях подороже камера получше, да рабоатет слегка быстрее?
Ну и в придачу пару камер в тех местах, где мы точно в одежде, ибо не хочется найти себя на порнхабе.  Crazy Хотелось бы по всей квартире, чтоб следить за кошкой в отъезде или с работы в качестве развлечения, но шот нет.
Естественно, что умные штуки будут подороже обычной техники, поэтому во всех ли позициях стоит переплачивать или где-то есть подводные камни, делающие эту переплату бесполезной? Ведь техника должна облегчать жизнь, а не усложнять постоянной настройкой или еще чем-то.
2021.10.08
Тема Ответить
2
Ты осторожнее, если дом будет действительно умным, он тебя откажется впускать.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.08
Тема Ответить
3
2021.10.08vaily Ты осторожнее, если дом будет действительно умным, он тебя откажется впускать.
Конечно, ведь нельзя доверять жинке: спит и видит, чтоб отжать дом.
2021.10.08
Тема Ответить
4
Т.е. у вас зп сто ванов в секунду, но вы живете в средневековье? Телефоны-то какие юзаете, нокию 3310?
2021.10.08
Тема Ответить
5
2021.10.08vaily Ты осторожнее, если дом будет действительно умным, он тебя откажется впускать.

Страшно представить, от чего откажутся унитаз со шторами.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2021.10.08
Тема Ответить
6
2021.10.08femshepka Т.е. у вас зп сто ванов в секунду, но вы живете в средневековье? Телефоны-то какие юзаете, нокию 3310?

Вот, кстати, с учётом того, что я чаще всего пользуюсь телефоном как будильником (а это целый раз в сутки), непонятно, зачем он вообще нужен, да ещё и за такие деньги.
PS У меня 3410 была в ~2007 году, но с ума сошла как-то.
2021.10.08
Тема Ответить
7
Честно, я не понимаю, это со мной что-то не так, или люди, действительно, деградируют.
Ибо будучи в чужой стране нелегалом, при этом заботиться только об одном, будет-ли унитаз дома тупым или умным.
2021.10.08
Тема Ответить
8
Ради интереса чекнул время использования за сегодня: планшет - 10 часов, телефон - 8 часов, ноутбук часа 3.  Crazy
Как Дела как насчет того, чтоб выражаться без матов? у нас тут культурное общение, все дела. можешь, конечно, и дальше продолжать недоумевать, как это я с официальной работой могу позволить себе выбирать технику для дома, если тебе это так нравится. Не все считают Китай страной "поработал пару лет тичером и свалил домой", кому-то хочется построить свое гнездышко с блекджеком и смарт-кошками.
2021.10.08
Тема Ответить
9
2021.10.08femshepka но вы живете в средневековье?
Как переживший три глобальных ремонта я лучше соглашусь спать на полу, чем зайти на таобао и купить себе новый матрац.
Я телевизор купленный пару месяцев устанавливал, ибо организм был против любых перфораторов.
2021.10.08
Тема Ответить
10
2021.10.08vaily Как переживший три глобальных ремонта я лучше соглашусь спать на полу, чем зайти на таобао и купить себе новый матрац.
Я телевизор купленный пару месяцев устанавливал, ибо организм был против любых перфораторов.
Зачем что-то делать самому, когда монтажник с официального магаза приедет и бесплатно все установит? Никогда не понимал людей, которые сами делают ремонт. Да, сэкономишь баблишко, но обычно это превращается в вечный ремонт с кучей потраченного времени, нервов и кривой установки своими неопытными руками. Плюс шансы быть убитым скрытой проводкой в бонус. 39
А вот собрать шкафы из икеи - это весело, как конструктор, методом проб и ошибок даже младенец справится.
2021.10.08
Тема Ответить
1 2 3 ... 52 >>> Переход на страницу  + 🔎