<<< 1 ... 7 8 9 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
2021.11.11Как Дела Вот именно. Чего стоит в зал зайти, глянуть на раздутых мужиков, на фарме, у которых тестостерон прёт. Там ни у кого, априори, никаких депрессий быть не может.

Это всё женоподобное поведение, из-за преобладания в организме эстрогена. Надо не психотерапевтов кормить, а к нормальным врачам сходить.

Небольшой ликбез по эндокринологии, раз уж про "тестостерон" заговорили:
в организме вырабатывается свободный тестостерон, который под воздействием определенных ферментов частично преобразуется в дигидротестостерон, оба - весьма активные андрогенные гормоны (агрессия, активность ЪуЪ!).
Все сходится, кроме одного "но", свободный тестостерон под воздействием ароматазы преобразуется в эстроген (не помню точное название), и преобразуется в весьма значительных количествах, особенно в жировой ткани.
Короче это к тому, что у "раздутых мужиков" эстрогена тоже дохрена.

А уж про "проблемы с башкой" у многих качков можно многотомники писать
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.11.11
Тема Ответить
72
2021.11.11Хома Небольшой ликбез по эндокринологии, раз уж про "тестостерон" заговорили:
в организме вырабатывается свободный тестостерон, который под воздействием определенных ферментов частично преобразуется в дигидротестостерон, оба - весьма активные андрогенные гормоны (агрессия, активность ЪуЪ!).
Все сходится, кроме одного "но", свободный тестостерон под воздействием ароматазы преобразуется в эстроген (не помню точное название), и преобразуется в весьма значительных количествах, особенно в жировой ткани.
Короче это к тому, что у "раздутых мужиков" эстрогена тоже дохрена.

А уж про "проблемы с башкой" у многих качков можно многотомники писать

Я и не говорил, что его(эстрогена) нет. Уровень тестостерона у всех разный, есть принятая норма, ниже которой, считается «беда». Но, по факту, уровень, у каждого свой. Качки, колят его извне, чтобы «прыгнуть» выше допустимой им планки.
Имелось в виду, что если эстроген преобладает в организме над тестостероном, отсюда и сиськи у толстяков, и женоподобное поведение, депрессия, подавленность и пониженное либидо. По этому, на фарме, в принципе, быть полу-бабой невозможно.
2021.11.11
Тема Ответить
73
2021.11.11Как Дела Имелось в виду, что если эстроген преобладает в организме над тестостероном, отсюда и сиськи у толстяков, и женоподобное поведение, депрессия, подавленность и пониженное либидо. По этому, на фарме, в принципе, быть полу-бабой невозможно.

Из интервью многолетнего чемпиона в польском промоушене.

— Вы говорили, что у вас были проблемы с психологией. Что произошло?

— В какой-то момент, через полтора месяца после операции (Халидов перенес операцию после победного боя с Бреттом Купером, который состоялся 6 декабря 2014 года. — Прим. «СЭ»), мой мир в один день изменился, как по щелчку. У меня были неврозы, депрессия. Я не понимал, почему мир просто — раз — и стал черно-белым.

— Что-то случилось?

— Нет, сказались все предыдущие события. Думаю, это бывает на нервной почве. Люди стесняются об этом говорить, но это жизнь. Когда со мной это случилось, я заметил, что это есть у каждого второго-третьего. Человек был веселым, его радовала каждая вещь, любая мелочь, но в один прекрасный день в мозге что-то переключилось. Я обратился к специалисту, лечусь, выхожу из этого состояния. Это сильно мешало бороться. Надо было противостоять не только сопернику, но и самому себе, бороться с бардаком в голове. Слава Богу, сейчас все хорошо.

— Получается, любой бой был для вас психологическим испытанием?

Ты находишься словно в другом мире, постоянно как во сне. Бывало, я выходил на бой и не знал, где нахожусь. За 2-3 часа до поединка мне становилось плохо, я не знал, где я. У тебя нет контакта с внешним миром, ты просто выключаешься из реальности. Тот, кто с этим не сталкивался, не может себе этого представить.

— Диагноз — депрессия?

— Неврозы и депрессия, да. Лет 7-10 назад, когда я слышал слово «депрессия», думал: «Че за ??? Как можно не радоваться жизни? О чем вы?». Когда у человека, который всю жизнь радуется и смеется, в одни момент все выключается — это шок. Но это все по воле Всевышнего, все к лучшему. Я принял это, и моя жизнь изменилась к лучшему.

— Вы все это время работаете с психологом?

— Да, у меня один специалист, он мне помогает. Прежде всего, мне помогает религия. Лекарством не вылечиться, нужно разобраться в голове, понять смысл того, что происходит вокруг.

— Специалист, с которым вы работаете — религиозный человек?

— Нет, это просто специалист в своем деле. Он дает тебе таблеточку и говорит: «Это просто тебе поможет, а сам ты должен разобраться с собой». Таблетка облегчает, а ты лечишься. Вот и все.


Наверное, полубаба.
2021.11.11
Тема Ответить
74
2021.11.11Как Дела Я и не говорил, что его(эстрогена) нет. Уровень тестостерона у всех разный, есть принятая норма, ниже которой, считается «беда». Но, по факту, уровень, у каждого свой. Качки, колят его извне, чтобы «прыгнуть» выше допустимой им планки.
Имелось в виду, что если эстроген преобладает в организме над тестостероном, отсюда и сиськи у толстяков, и женоподобное поведение, депрессия, подавленность и пониженное либидо. По этому, на фарме, в принципе, быть полу-бабой невозможно.

Ну такой себе из вас эндокринолог, по эстрогену так вобще незачет
У толстяков то какраз с депрессией попроще будет, в виду того, что жир тупо тормозит нервную систему, а не угнетает ее функцию. Депрессия как болезнь - это изношенность нервной системы, в результате повышенной возбудимости и тревожности (агрессивные качки же не тревожные и не возбудимые, ага)
2021.11.11
Тема Ответить
75
Счастье, Извините меня, знать что ваш ребенок в животике может родиться без зрения и с расщелиной верхней губы и неба в принципе может привести к депрессии или нет? а последующие операции и ночи без снов в больницах и операционных с ревом родного ребенка 5 часов подряд, муками его на ваших глазах могут привести к депрессии или это хандра, лень или мать его еще чего там вам в голову приходит?
Цитата:Радуйтесь, что вам не знакома эта болезнь.
откуда Вы знаете, что я пережил. Это раз. А во-вторых, не я утверждал про соотношении хандры, лени и депрессии. Читайте внимательнее.
2021.11.11
Тема Ответить
76
2021.11.11Leonid_Kulichkin Quest, Вам не кажется, что многие люди в этом мире переоценивают свои проблемы и невзгоды в этом мире, не кажется, что слишком много людей попросту себя жалеют, тем самым упиваясь своими проблемами?
...
ЗЫ: Сколько раз в жизни мы все получали пенделя (отрезвляющую пощечину/правду матку) от друзей/близких, которая в 100000 раз лучше, чем те обмазывания жалостью и сочувствием...

Скажу за себя: я никаких пенделей отродясь не получала и впредь надеюсь не получать. Но вашу мысль теперь поняла.

В современном мире люди очень часто переоценивают свои психологические проблемы, а вопросы психического здоровья  - крайне недооценивают.

Большинство людей, даже с образованием, вообще не знает о разнице между психологом, психотерапевтом и психиатром, не знает, у кого из них обязано быть медицинское образование, кто имеет право ставить диагнозы и выписывать лекарства, а у кого такого права  нет по определению!
Куча людей думает, что  что психолог -  врач и может ставить диагнозы, а  психиатр – это  чтобы с нытиками по душам поговорить.  

Из-за того, что психология – это модно, в информационном пространстве куча самозванных, нигде не учившихся психологов, коучей, блогеров и бог весть кого, работающих нигде не сертифицированными методами. Их адепты кокетливо  называют свою взбалмошность  биполярочкой,  вялость – депрессией, обидку – травмой, дискредитируя в глазах обывателя эти сугубо медицинские понятия.

Пока одна часть общества с кокетством примеряет на себя медицинские  диагнозы из психиатрии, другая, как в дремучем средневековье  агрессивно считает, что у нормального человека психических проблем не бывает (это только в дурке у дуриков), а все эти депрессии, травмы – одержимость бесами от лени или наказание за грехи, поэтому лечить нужно хоть не сжиганием (спасибо на этом!), но хотя бы пенделем или отрезвляющей пощечиной.  А если кому реально понадобился врач  при депрессии – то все: «позор, теперь на работе узнают и клеймо на всю жизнь».  

Причем такое бездушное отношение не только к другим - к себе тоже. Мы лечили зубы без обезболивающего, мы рожали со скотским отношением, мы лечили депрессию работой, водкой или инфарктом - значит, так и надо. Но жестокость к себе не перестает быть жестокостью, это не повод гордиться.

Здоровое отношение -  заболела нога, живот, психика - пошел и вылечился у квалифицированного врача - буквально единично. И, как видим, не всегда встречает поддержку у окружающих.
2021.11.11
Тема Ответить
77
2021.11.11Parker Можно узнать твое мнение об этих фото, стиле , в котором они исполнены, и запечатленном на них человеке?
У позднякова максимальная стадия вайли+как дела, что вылилось в тотальную ненависть к любым женщинам. Не удивлюсь, если он и от слов женского пола в русском языке бомбит. 29
2021.11.11
Тема Ответить
78
2021.11.11Leonid_Kulichkin Счастье, Извините меня, знать что ваш ребенок в животике может родиться без зрения и с расщелиной верхней губы и неба в принципе может привести к депрессии или нет? а последующие операции и ночи без снов в больницах и операционных с ревом родного ребенка 5 часов подряд, муками его на ваших глазах могут привести к депрессии или это хандра, лень или мать его еще чего там вам в голову приходит? откуда Вы знаете, что я пережил. Это раз. А во-вторых, не я утверждал про соотношении хандры, лени и депрессии. Читайте внимательнее.

Ответ на вопрос 1: нет. Если предрасположенности к появлению депрессии нет, то даже столь сильные потрясения не вызовут именно депрессию. Вот псориаз может. И вот с ребеночком это вы точно попали. Я не буду рассказывать подробности об истории болезни моего ребенка, но все было: и ад отчаяния, и безнадежность. А вот депрессии, к счастью, не появилось.
Ответ на вопрос 2: так Вы же сами только что расписали свои переживания!!! Абсурд какой-то. На мое "радуйтесь, что не знакомы с заболеванием депрессия" вы мне: "откуда известно, что пережил". Так что, все-таки есть депрессия? Вы ж ее отрицаете. Предлагаете лечить сном, сексом (ок, любовью в отношениях) и работой. Я уже запутываюсь.

Депрессия начинается внезапно. Посреди осмысленной и вполне счастливой жизни.
Есть клинические проявления. Мало кровь из пальца сдать. Там и исследования сна, и мрт мозга, и дорогущие анализы, много чего.
2021.11.11
Тема Ответить
79
femshepka, кто такой Поздняков, я знаю. Мне было интересно, что его адепты вычитывают в инстагомоэстетике вышеприведенных фото. Может, это постирония, а я не выкупил? Тут нужно контекст знать.
2021.11.11
Тема Ответить
80
дополню Quest про психологинь и психиатров.

Меня изнутри аж перекручивает, когда очередная психологиня хвастается в Фэйсбучике, что она прошла четырехнедельный курс по фармподдержке в психологии, и теперь она готова назначать безрецептурные препараты своим клиентам (а они хитрюги - не пишут "пациентам").
Это как книга "Как самостоятельно удалить аппендицит на туристическом привале в горах".
Потом в критическом состоянии, с нервным и физическим истощением, с вполне верными психозами попадают такие "клиенты" в психиатрические отделения.
Но я в жизни не ввяжусь в спор со "специалистами". Кто я такая со своим мнением и без квалификации? А у клиентов-пациентов свои мозги и свой поисковик в браузере.
2021.11.11
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 10 >>> Переход на страницу  + 🔎