+
1
Читал тут тему про подарочные чаи,
Есть где посмотреть информацию или кто знает, какой чай и какую траву для чего пьют ?
ну например ромашка успокаивает, зеленый чай бодрит и.т.д?
Просто хочу побольше про свойства чаев китайских узнать
В гугле пишут постоянно разное, уже не знаешь чему верить  29
2016.05.10
Тема Ответить
2
пиши в лс о каком конкретно чае хочешь узнать, отвечу, на крайний случай посмотрю что китайцы пишут
2016.05.10
Тема Ответить
3
У вас не совсем верное представление о свойствах лекарственных трав и растений, каждая трава обладает целым спектром воздействия на организм, так же как и зеленый чай не всегда бодрит, поскольку снижает давление и не всегда идет на пользу гипотоникам, к примеру. Старайтесь избегать популярных статей на русском языке, распространяющие мифы о чудотворном воздействии чая. Если хотите подарить чай, то, думаю, правильнее отталкиваться от вкусовых предпочтений и общего понимания о состоянии здоровья человека, а так же руководствоваться принципом "не навреди" -это первый шаг. Для начала достаточно определиться с видом - зеленый, черный, красный и т.д. (ферментированный, полуферментированный, неферментированный и т.д.), затем открыть любую энциклопедию и прочесть об общих свойствах данного вида чая. Можно учитывать фактор сезонности (летом - зеленый чай охлаждает и хорошо утоляет жажду, зимой - черный чай согревает). Более подробно о составе чая можно прочесть у Похлебкина
2016.05.10
Тема Ответить
4
Чаи пьют от безделия, а не от болезней.

Травяные и лекарственные чаи это из другой оперы.

Там, где они продаются всё расписано. Зайдите на таобао, найдите какую-нибудь травку, там внизу будет куча инфы по ней.
2016.05.10
Тема Ответить
5
в байду все свойства чаев/трав расписаны
2016.05.11
Тема Ответить
6
Z00M, в Google ищет, а вы его на 淘宝, 百度 отправляете)
Травы - это одно, чаи - это другое, в краткосрочной перспективе и не на постоянной основе и то, и другое работает как плацебо или не работает вообще, если, скажем, пить чаи и вести неподвижный образ жизни, питаться неправильно и т.д. Если нужен серьёзный результат, нужно обращаться ко врачу традиционной китайской медицины, самолечением лучше не заниматься, можно нарушить дозировки, условия хранения, процесс приготовления, время употребления (до еды, после еды, пустой желудок) тем самым вы либо получите пустышку, либо навредите себе. В остальном, если вы пьёте зелёный чай себе в удовольствие - это пойдет на пользу.
2016.05.11
Тема Ответить
7
2016.05.10Ramshamis зеленый чай не всегда бодрит, поскольку снижает давление и не всегда идет на пользу гипотоникам
Вот оно что! А я думаю, что это меня всегда с зеленого чая в сон клонит, а вот оказывается в чем дело)). Спасибо за пояснения.
2016.05.11
Тема Ответить
+