<<< 1 ... 8 9 10 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎
81
2022.08.16Как Дела Квартиры дайте снимать, китаянок дайте водить, работать параллельно дайте, всё дайте
Но ведь и давали квартиры снимать, и китаянок разрешали водить, и работать параллельно можно было (вежливо называя это "стажировкой")...всё давали же. Правда, я сейчас про свой период нахождения там, 2013-2018.
2022.08.16
Тема Ответить
82
2022.08.16Jutenija 1) Правила сообщаются по приезду, никто в приглашении не пишет: добро пожаловать в квази-колонию.
2) Правила дуратские, что подтверждается тем, что их нарушают абсолютно все, а наказывают тех, кто просто чем-то неугоден
3) Разговор был не о том, что "ой помогите душат", а о том, что "посмотрите, какой бред творится".

Опять таки, тут загвоздка в том, что у нас разные взгляды на жизнь. Я считаю, что у человека есть право на Life, Liberty and the pursuit of Happiness, просто по умолчанию. Для меня всё начинается отсюда. И я полностью понимаю, что у кого-то этого нет, он хочет жить в тюрьме и чтобы остальные жили там же - что поделать.

Знаете винить Китай не в чем, он такой какой есть, просто до приезда вы толком ничего о нем не знали...бывает. Опишите что для вас тюрьма в Китае?
2022.08.16
Тема Ответить
83
2022.08.16Вячко Знаете винить Китай не в чем, он такой какой есть, просто до приезда вы толком ничего о нем не знали...бывает. Опишите что для вас тюрьма в Китае?

Да мало кто знает такие детали, ещё и в условные 18-19 лет. Хотел бы уточнить - я Китай очень люблю и вижу в нём много хорошего, за свое время там я максимально счастлив и благодарен. Тут всё обсуждение было больше о "любителях нефритового", то есть о людях, которые оправдывают абсолютно любые правила и нормы просто по факту их существования.
Тюрьмы в Китае как таковой нет, есть просто квази-колония, где нельзя сказать ничего про партию и где в людям после начала войны в Украине ходили и говорили: не шуршите в вичате, не стоит распространять всякую дезинформацию о том, что это, например, война. То есть пока всё хорошо - всё хорошо, все игнорят дурацкие правила и спокойно себе живут. Но как только всё становится плохо - начинается что-то сродни цифрового гулага. Но, опять таки, я говорил не о факте того, что так есть, а о том, что люди этому радуются
2022.08.16
Тема Ответить
84
На мой взгляд, так все просто.
Есть правила и точка. Университет в праве эти правила создавать и требовать их выполнения. Не нравится - не ешь, как говорится.
А то что вам полный список правил не прислали перед поступлением, ну извините, тогда надо было бы ещё сразу по уголовным и административным правонарушениям толмудики прислать, а то как же вы едете и не в курсе, что можно, а что нельзя.
2022.08.16
Тема Ответить
85
2022.08.16Jutenija Пришел ещё один ханжа, для которого половые потребности - хобби, лол.
Люди в общежитиях живут - секс = часть жизни, мешать ему - это как запрещать питаться в общежитии. Никто не обязан предоставлять мне еду, но мешать мне готовить - бред.
Продолжая аналогию с едой - если я готовлю так, что вся кухня горит (или развлекаюсь с девочками так, что моему соседу\целому этажу некомфортно) - конечно, мне должны настучать по голове. Если нет - так о чем тогда разговор?
Я приехал учиться, я это и делал. Прочитал бы ты посты, ты бы увидел, что 100% посещаемость с макс. баллами. Научись сначала думать логически, чтобы увидеть, что связи между *ты приехал учиться* и *ходим по девочкам* нет вообще никакой. Она появляется, если одно мешает другому. Если не мешает - я могу хоть всё свободное время валяться в пьяном экстазе (при условии, что на парах и на территории университета я трезв. В общаге не уверен как по правилам, вроде ничего про алкоголь не было)

Ханжество - это когда муж на жену ложится через простыню и через специально проделанное отверстие в простыне совершаются поступательно-сношательные действия.
В такой же логике, если вы бы решили послушать раннего Кобзона на полной громкости и к вам бы заявился сосед с тактичным вопросом а хуле бля вы бы назвали его антисемитом?
Если речь о том, что почему низя водить посторонних людей в студенческое общежитие с иностранными гражданами после полуночи, то ответ потому что низя думаю, сойдет.
Никто не вменяет целибат вам лично или любому другому иностранному или китайскому студенту. Но никто не должен подстраиваться под ваши потребности физиологические или прочие, если они не относятся к вашей функции как студента.
Про валяться в пьяном экстазе - я видел много валявшихся, ни один из них не учился потом как-то прилично. Даже мои знакомые корейцы, которые выпили озеро соджика за время учебы в Пекине, имели сложности с учебой, хотя язык им давался легко и вроде бы все предрасполагало к хорошим результатам.
Если у вас все получалось, отлично, у вас редкий случай. Отдельно уже писали про то, какие проблемы возникали у студентов, я знаю (не лично) казаха убитого в драке и еще одного с выбитым глазом. Знаю лично студентку из Австралии, которая решила купить конопли и ее повязали вместе с барыгой, после чего подключалось кенгурушное посольство, чтобы ее вызволить.
2022.08.16
Тема Ответить
86
2022.08.16Ответ Ф В такой же логике, если вы бы решили послушать раннего Кобзона на полной громкости и к вам бы заявился сосед с тактичным вопросом вы бы назвали его антисемитом?

2022.08.16Jutenija Продолжая аналогию с едой - если я готовлю так, что вся кухня горит (или развлекаюсь с девочками так, что моему соседу\целому этажу некомфортно) - конечно, мне должны настучать по голове. Если нет - так о чем тогда разговор?
2022.08.16
Тема Ответить
87
короче - не быть сексу с китаянкой в общаге
Think for yourself, question authority
2022.08.16
Тема Ответить
88
2022.08.16Jutenija Я считаю, что у человека есть право на Life, Liberty and the pursuit of Happiness, просто по умолчанию. Для меня всё начинается отсюда.
Это Ахмед, он был счастлив в Ираке, где ислам и шариат. Приложив немало сил, он попал в Канаду, где стал несчастным без шариата и ислама. Поэтому Ахмед прилагает немалые усилия и рассказывает всем подряд, как круто будет, если шариат и ислам будет в Канаде.
Тем не менее, возвращаться на свою родину, где это уже есть, он не хочет.

Проще было бы выбрать какой-нибудь калужский холодильникоремонтный техникум, там-то точно можно калужанок(калужек?) в общагу водить.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.08.16
Тема Ответить
89
2022.08.16vaily Это Ахмед, он был счастлив в Ираке, где ислам и шариат. Приложив немало сил, он попал в Канаду, где стал несчастным без шариата и ислама. Поэтому Ахмед прилагает немалые усилия и рассказывает всем подряд, как круто будет, если шариат и ислам будет в Канаде.
Тем не менее, возвращаться на свою родину, где это уже есть, он не хочет.

Проще было бы выбрать какой-нибудь калужский холодильникоремонтный техникум, там-то точно можно калужанок(калужек?) в общагу водить.

65
2022.08.16
Тема Ответить
90
Я помню, я в далеком студенчестве в Германию по au-pair ездил. Если кто не в курсе - это когда живешь у какой-то семьи, батрачишь по дому и с детьми, а они за это тебе жилье дают, денег карманных ну и по мелочи, типа курсы немецкого оплачивают.
Говорит мне Иоганн «так, домой приходить не позже 10, не шуметь, алкоголь не употреблять». А 17-летний я упираю руки в боки и говорю, что у меня есть право на свободу, я отлично мою полы у него в доме и поэтому буду приходить когда хочу и девочку с курсов немецкого с собой приведу. И пускай полку в холодильнике мне выделит для пива
2022.08.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 8 9 10 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎