Сообщения vaily

1 2 3 ... 15 >>> Переход на страницу 
1
>>>
2024.01.02gtq Я года два-три назад ходил дома на курсы корейского, и все одногруппницы этой какавой пользовались вроде как без нареканий, причём в Корее-то были далеко не все, а уж пермит вряд ли вообще у кого-то был
Ну, кстати, это корейцы сделали очень неплохо.
Приехал со мной чувак в Корею, по обычной визе. Ну то есть ему симки даже не купить, но общаться с корейцами нужно. Поставил KakaoTalk на вегукский номер за 5 секунд и общается.
Я взял у него телефон посмотреть, помня свои анальные терзания с подтверждением места работы(при регистрации в мессенджере, ага) и понял, что у него там вообще ничего нет, только чаты. И заглушки на всех тех местах, где у меня какой-то функционал.

Вичату, конечно, тоже не помешало бы заиметь какую-то ультра-лайт версию для лаоваев, где нихера нет, кроме чатов, но и зачем лаоваям оно надо? А хочешь пользоваться полностью - ну тогда уже погружайся в увлекательный квест верификаций и подтверждений.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
ЛС Ответить
2
>>>
2024.01.07vaily Гугл-карты не строят пешеходные(и автомобильные) маршруты не потому, что глючат или еще что(как я думал), а потому что гугл как-то частично забанили тут.
2024.01.07天虎 Есть ли какое-либо основание, пусть даже высосанное из пальца?
Кстати, узнал, почему гугл-карты не строят пешеходных и автомобильных маршрутов, но нормально строят их с общественным транспортом.
Корейцы охраняют приватность своих граждан, а типа личный маршрут(на авто или пешеходный) - это твоя личная инфа, откуда куда ты ехал. По которому тебя американский большой брат найдет и рекламой закидает. В отличие от общественного транспорта, с которым гугл типа говорит слушай, чувак, я не знаю, откуда и куда ты идешь, но я чисто случайно знаю, что тут вот ездит такой вот автобус и вот такая линия метро есть.
Ну и корейцы хотят не то, чтобы хранить данные в Корее(на что гугл согласен), а хранить их только в Корее, на что гугл говорит «да вы охуели, нам типа нужно делать только корейские гугл-карты, которые вообще не будут пересекаться с общими картами? Это ж безумные расходы.»
Ну и все это очень похоже на твитч, который из Кореи тоже ушел, потому что его расходы там были в 10 раз больше, чем в любой другой стране.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
ЛС Ответить
3
>>>
20дfemshepka "если ты бомж, то просто купи дом" 31
…одновременно говорил и жевал кусок жареной курицы.
Они смотрели на это, роняя слюни. Жрец с жалостью поглядел на них, вздохнул и печально спросил:
- Что, дети мои, голодаете?
- Голодаем, отче... – скорбно закивали кобольды.
- Вот беда-то. Вот беда. Вы не голодайте уж так, дети мои, - доел курицу Дрекозиус…
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
20д
ЛС Ответить
4
>>>
20дfemshepka Есть страны, где без танцев с бубном хер переведешь деньги, вот хоть убейся, а за 5 минут тебе только в рожу плюнут, да еще и комиссию попросят.
Ну так не связывайся с такими странами, чего проще?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
20д
ЛС Ответить
5
>>>
femshepka, предки не с ДВ родом? Там похожее
Пойти в салон и купить себе новый Лэнд Крузер за 100 денег? Неееее!
Три месяца дрочиться на японских аукционах, разобрать машину на атомы, ввезти как трактор через Армению, заплатить через Монголию новозеландскими долларами за 99 денег? Даааа!
20дfemshepka в рф
Аналогично.
Посмотрю на то, как люди с другими странами работают, не имеют ни малейшего дроча и получают ван долларов в месяц. Пойду искать работу в корейской/американской/австралийской/китайской не работающей с РФ компании? Нееее!
Буду плакать, изъебываться, мучаться, по десять раз спотыкаться на несуществующих препятствиях за тысячу долларов в месяц? О, то, что надо!
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
20д
ЛС Ответить
6
>>>
21дfemshepka а тупые менялы вне закона меняют за пару минут по курсе лучше цб без комиссий
думайте
Шаблон для создания 100500-й темы «кинул меняла, что делать» в подарок?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
21д
ЛС Ответить
7
>>>
Короче, все оказалось проще, слава адекватному мужику из саппорта KB Bank.
Деньги шли почти целый день, корейцы не забыли содрать свою двадцаточку(я вот не уверен, проценты это или фикс за свифт независимо от суммы. Если проценты - это грабеж, конечно). Ну и печалит то, что нельзя, как в Китае, полученные деньги иметь на долларовом счету и конвертнуть их в местную валюту в выбранный день с хорошим курсом.



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
21д
ЛС Ответить
8
>>>
23дwjsl свифт вообще гуглится, че за бред типа
Первой моей ошибкой была попытка добиться от них свифта сеульского КБ. В итоге оказалось, что у всех корейских КБ один СВИФТ. Я сначала не понял(у того же ICBC в каждой провинции свои свифты, а иногда и у отдельного города), но потом погуглил, сколько отделений КБ в Корее и сколько отделений ИСБС в Китае, и потом понял.
23дwjsl у тебя есть счет в банке
Ну и второй ошибкой было думать то, что корейцы знают о существовании разных валют и делят их как-то. В их мире есть две валюты - воны и не-воны, и что бы ты не переводил, тебе дадут воны, и никаких счетов в валюте не будет, и менять ее не надо.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
23д
ЛС Ответить
9
>>>
Опять любимая Корея радует своими приколами.
В Корее же ничего онлайн не купишь без местной карты. Ну даже не просто не купишь, а аккаунт на том же Coupang не зарегаешь без ARC.
Сходил я в ИСБС, узнал, что нужно для того, чтобы отправить деньги самому себе. Не нужно вообще ничего, кроме справки о налогах(делается за 5 секунд в аппе) и истории зарплат(он сам ее распечатает). Ну и паспорт. Казалось бы - проблем нет, однако Корея опять радует.
Небольшое лирическое отступление - корейские сервисы мало где имеют перевод на английский. В том же KB Bank, если переключить язык на английский, то из 100500 функций и интерфейсов останется три. Запрос остатка, денежные переводы по Корее и перевод зарплаты за рубеж


Ну, короче, отступление было для того, чтобы понимали - если корейский апп/функция в нем переведены на вегукский - то это пздц насколько востребованная функция среди иностранцев
Ну, думаю, если уж выводить деньги из Кореи очень быстро и легко, то уж завести туда деньги должно быть еще легче. Спойлер - я ошибался.

Задаю, значит, вопрос в своем KB «дайте swift-код отделения и мои реквизиты международные, если они отличаются плз».
Оператор подвис. Потом минут 10 они уточняли, правильно ли они меня поняли, и нужно переводить деньги В Корею, а не ИЗ Кореи. Пришедший менеджер отделения вообще задал потрясающий вопрос, на который я не знал ответа: «Ты же работаешь в Корее, зачем тебе тут деньги». Ну логично, да, нафига мне тут деньги, я ж работаю. Что ответить - хз…
Короче, сейчас решается вопрос, можно ли позволить вегуку получить деньги. Тогда, может быть, скажут SWIFT-код отделения.
Если вы погуглите, то не найдете ни одного ответа на запрос «как перевести деньги в Корею». Из Кореи - сколько угодно, а вот наоборот - идите нахер
Не знаю, как тут живут те же вегукские студенты. wjsl ты ж вроде студент, не? Денег из-за рубежа не получить студенту? А жить за что?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
23д
ЛС Ответить
10
>>>
2024.01.02gtq Я года два-три назад ходил дома на курсы корейского, и все одногруппницы этой какавой пользовались вроде как без нареканий, причём в Корее-то были далеко не все, а уж пермит вряд ли вообще у кого-то был. Неужто так усложнили?
Еще понял причины подобной анальной модерации в KakaoTalk - с корейским номером и айди в нем можно сделать Kakao Certificate, который:
1) разрешает тебе зайти в магазины без продавцов. Это мне иногда нужно(вот сегодня в первый раз за полгода)
2) вот тут прикол - является пруфом того, что тебе можно продать бухло, наравне с айди. Ну мне это нафиг не нужно, но для молодых корейцев, как они говорят, очень востребовано.

Кстати, в корейском ваймае(coupang eats) бухло тоже не продадут, не дадут возможность создать заказ, если аккаунт зареган на несовершеннолетнего(да-да, в корейском ваймае без шиминчжи не зарегаться). Я чуток больше понял, почему корейские айди(и корейцев, и лаоваев) начинаются с 6 цифр даты рождения.

Интересно, есть ли подобное в мейтуане, в номере шфж ведь тоже указана дата рождения.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.04.23
ЛС Ответить
1 2 3 ... 15 >>> Переход на страницу