<<< 1 ... 7 8 9 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
Parker, вы сами не в курсе, но делаете вид, что разбираетесь в теме.

Я лично принимал экзамены у четвероклассников в одной государственной (да-да) блатшколе, там учатся дети местной элиты, бизнесменов, ребят из КПК и т.д. Сам я их вижу 1 раз в неделю по 40 минут чисто поугарать и поприкалываться, поэтому нести какую-либо ответственности за их успеваемость я не могу.

Так вот, на устном экзамене они не могли ответить внятно, хотя вопросы им выдавались заранее. Меня попросили поставить им всем средний балл не ниже 90, иначе они не смогли бы поступить в нормальную среднюю школу. Но реально такую оценку я мог поставить только 5 ребятам из 120, остальные просто валенки. Их учили учителя-китайцы, которые сами обучались в Англии и США (хотя подход у них чисто китайский). Что происходит в школах попроще я думаю и так понятно.
2020.01.17
ЛС Ответить
72
2020.01.17Parker Даже если в эту историю попадёт не жулик, а вполне достойный препод, он ничего не сможет преподать, т к никого не волнует результат - родителям важен статус, а школе бабки.
Оксана с Луганска обладает недюжинными талантами, раз она сумела сформировать менталитет целой страны, вкусы, запросы, требования и вертит этими многотысячелетними китайцами, как хочет))))
2020.01.17
ЛС Ответить
73
Fuchs, в этом смысле я действительно не в теме, я не тичер. Но я не понял, что вы хотите сказать своим примером. Что китайцы тоже учат китайцев плохо? Так это и так понятно любому. И что, вам легче оттого, что это так? Или вы единственный светоч во мраке китайского образования?

Изначально разговор вообще не про это был, как помните. 

Я вообще не считаю, что тичеры в чем-то виноваты (это и сарме). Сама ситуация выглядит скверно, со стороны, по крайней мере. Тема с тичерами - малая часть глубокого кризиса китайского образования.
2020.01.17
ЛС Ответить
74
Parker, а что вы хотите сказать? Что вам жалко китайский детей, что их мерзкое восточнославянское быдло учит неправильно говорить по-английски? Китайцам на это пофиг, очень странно что вы так сильно переживаете за китайских детей, намного сильнее самих китайцев.

Ситуация такая какая может быть. Английский это очень сложный язык, учить его вне среды бессмысленная трата времени и денег. Если вы реально хотите чтобы ребёнок выучил язык, то тут варианта два. Или выслать его на год-два в США/Австралию, или нанять ему лично, 1 на 1, нейтива, чтобы они каждый день минимум по 2 часа общались. Всё остальное просто слив денег в унитаз с позиции изучения языка. С позиции "чувствовать себя хорошо", что "потратил денег на будущее ребёнка" и нанял "статусного белого человека" ситуация в полном порядке. Родителей и учителей всё вполне устраивает.

Английский в Китае всегда был не практической, а статусной вещью.
2020.01.17
ЛС Ответить
75
2020.01.17Parker Я вообще не считаю, что тичеры в чем-то виноваты (это и сарме). Сама ситуация выглядит скверно, со стороны, по крайней мере. Тема с тичерами - малая часть глубокого кризиса китайского образования.

А мне как раз и хотелось это услышать, т.к. начало темы было о том, что это люди уходящие от ответственности, никчёмные, хапуги (или как там, рубщики бабла?) и вообще, обезьяны. У нас тоже кризис образования, во многих школах преподают не только учителя других профилей, но и вообще не учителя (мне самой предлагали одно время быть то биологом, то химиком))) . Это их право выбора, брать или не брать, и как выполнять принятые законы или сквозь пальцы смотреть и обходить их.
Спасибо тем, кто предупреждает о незаконности, возможности штрафов и депортации, остальное --- выбор каждого
2020.01.17
ЛС Ответить
76
ну вы конечно по старинке живете...
неберите пример с ваших азиатских коллег:
на рынке в столице аренда контейнера стоила 500,000 деревянных, и китаский молодняк легко это тянул. вы понимаете какие деньги они наваривали на рознице без всяких там разрешнеий, а черный нал лился по запретным каналам в срединное церство. но это было до роста курса доллара... сейчас поуехало много.

а вас тут в китае за вянь-полвань и депортируют и посадят еще чего хуже, а лес на ярд зелени с屁... сплавить слабо?
2020.01.17
ЛС Ответить
77
2020.01.17сарма А мне как раз и хотелось это услышать, т.к. начало темы было о том, что это люди уходящие от ответственности, никчёмные, хапуги (или как там, рубщики бабла?) и вообще, обезьяны.

Особенно в свете последнего поста Fuchs это забавно. NUFF SAID, кагбэ😁

Fuchs, если бы вы работали в презираемом вами ВЭД, кстати, вы бы знали, что для кучи китайцев английский - не статусная, а вполне практическая вещь, и знают они его отлично. Может, потому, что то поколение учили не тичеры, а учителя?
2020.01.17
ЛС Ответить
78
Parker, хорошо, давайте порешим на этом: не-тичеры намного высокодуховнее, ответственнее и умнее, чем тичеры. Но так как мир несправедлив, а наивные китайцы глупы, то нетичеры получают меньше, а работают больше.
Тичеры -- безответственные хапуги, быдло и обезьяны, которые уходят от ответственности. Но получают больше и меньше напрягаются.

Меня вполне устроит такой расклад, обещаю спокойно спать по ночам 14
2020.01.17
ЛС Ответить
79
Fuchs, да вообще без проблем, говорю же))
2020.01.17
ЛС Ответить
80
2020.01.17Parker для кучи китайцев английский - не статусная, а вполне практическая вещь, и знают они его отлично. Может, потому, что то поколение учили не тичеры, а учителя?
Или жизнь учила
Думаю, те кому надо, учатся и без всяких учителей, как и у нас

Это отдельная тема, почему и у нас так плохо знают английский, изучая 7-10 лет в школе.
Но те, кому надо, могут и без курсов выйти на тот уровень, который нужен для работы
2020.01.17
ЛС Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎