<<< 1 ... 1217 1218 1219 ... 1232 >>> Переход на страницу 
ВПН, Facebook и Youtube в Китае
Ну так и со своим сервером - кто вам даст гарантию, что хостер не просматривает все, что вы делаете. Так и до шапочек из фольги недалеко.
Но ВПН от нормальной компании все же лучше... Тем более ВПН работает на любых устройствах, а Фригейт - только под недоосью мелкомягких ( а у меня мак, и ставить виндоус нет ни малейшего желания)
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.02.13
ЛС Ответить
ВПН, Facebook и Youtube в Китае
Никогда не понимал такого. Хороший ВПН стоит 1000 рублей в год, это меньше 3-х рублей в день. Но нет, заплатить деньги - это катастрофа, мы будем перерывать весь интернет, захламлять компьютер кучей всяких программ, искать новую версию и т.д.
Это то же самое, что купить себе айфон 5с, а потом просить у кого-то позвонить, потому что денег на счету никогда нет...
Заходите в яндекс, ищете VPN, пробуете, оплачиваете - вуаля. У меня VPN от ProviderName, пинг до Москвы ок. 200 мс.
А вбивать свои личные данные\пароли\логины через соединение непонятной программы, у которой даже своего официального сайта нет из-за экономии трех рублей в день... Рабочая информация на гугл.доках стоит на несколько порядков дороже. А без фото котиков на фейсбуке и пукающих панд на ютубе вполне себе можно прожить...
2014.02.13
ЛС Ответить
Анекдоты про переводчиков
Я себя словил на мысли о том, что, когда печатаю русский текст, по привычке печатаю вот так: "кяпрт"(когда я печатаю русский текст).
Потому что на китайском я набираю тексты вот так:



2014.02.12
ЛС Ответить
发生 в ПДД - контекст
大好人 Контекст я явно не утаиваю...
Весь контекст - "278.发生交通事故造成人员受伤时,要保护现场并立即报警。正确\错误". Это из сборника вопросов по подготовке к 驾驶考试.
Так что, наверное, второй вариант.
А вообще - это интересно. Я про 保护现场". То есть, если я просто гуляю по улице, и тут происходит ДТП с жертвами, я знаю, как оказать помощь пострадавшим, но как сохранить место происшествия? Бегать и кричать: "Не ходите туда, сюда ходите"?..
2014.02.12
ЛС Ответить
发生 в ПДД - контекст
Собственно, есть фразы вроде
驾驶人违反交通运输管理法规发生重大事故后,因逃逸致人死亡的,处3年以上7年以下有期徒刑 - водитель нарушил правила, что привело к ДТП

在道路上发生交通事故造成人身伤亡时,要立即抢救受伤人员并迅速报警 - в случае, если замечено ДТП

То есть разница в том, что в одном случае это явное указание на то, кто стал причиной, а в другом - ни к кому конкретно не обращаясь.
Но тут все понятно по контексту. Закавыка в следующем предложении:

发生交通事故造成人员受伤时,要保护现场并立即报警 - тут мне не совсем понятно, то ли если я нарушил ПДД, что привело к жертвам, то ли если я просто заметил.
Вообще, беда с активными\пассивными залогами в китайском. Или это только у меня так?
2014.02.12
ЛС Ответить
Сколько нужно для жизни в Китае иностранцу в месяц?
На Мальдивы 春秋航空 не летают, к сожалению, вы же не забыли, что с нищебродом разговариваете...
Так, ладно, уже на личности все переходит, на этом, наверное, будем прощаться и закрывать тему...

Но тема давно уже перешла из чисто ознакомительной в чистый срач.
А если для вас цена квартиры зависит от чистоты и от обоев - мне вас жаль... Я обычно, когда квартиру выбираю, смотрю на новизну водопроводных труб и отопления, хожу в котельную, смотрю на частоту вывозки мусора, уборки территории и сечения проводов до и после автоматов.
А обои и чистота - как по-женски. За 100 юаней вам квартиру отдраят, а за тысячу - обклеят любыми обоями. А вот гнилые трубы, или провода сечением в два миллиметра, из-за которых чайник и микроволновку включить одновременно нельзя вам никто не сменит.
Так что мы будем выбирать квартиры по умному, а вы смотрите на обои...
И, действительно, пора завязывать, а то через пару страниц начнем зарплатами меряться. А мне стыдно говорить, сколько я получаю...
2014.02.09
ЛС Ответить
Сколько нужно для жизни в Китае иностранцу в месяц?
А сколько площадь квартиры, озвучьте, пожалуйста. Судя по фото, кухня - обычная китайская кухня 1 на 4 метра. Санузел даже меньше чем у меня ( ориентируюсь на ширину душевой кабинки около 1.5 метров)
И уж точно ничего шикарного. Как по мне, так даже более убого, чем у меня - отвратительная мебель из ДСП ( у меня все из массива сосны), дешевая микроволновка за 200 юаней и мойка за 50 с ближайшей толкучки, да еще и дурное отопление в виде радиаторов ( у меня теплый пол). В общем, не то, что на дворец не тянет, а даже и на хижину.
И главное - дом какого года постройки? У меня в 2010 сдан в эксплуатацию, оплата 水电燃气费 через джифубао, все квитанции электронные, 50-мегабитный Интернет от 铁通, новые лифты и, главное, своя газовая котельная в доме.
2014.02.09
ЛС Ответить
Сколько нужно для жизни в Китае иностранцу в месяц?
бкрс а кто честно признается? -) это такая фишка - строить из себя короля\королеву. И я более чем уверен( на 90%), что на самом деле место обитания сей девушки - комната в общаге. Ибо те, кто зарабатывают достаточно, чтобы потратить 1000 долларов в месяц на квартиру обычно - умные люди, которые такие вещи никогда не говорят...
Ну, или мужик\родители оплачивают. Тогда вообще говорить не о чем. Мой начальник - долларовый миллионер, но он, когда живет в Китае, снимает квартиру за 700 юаней в месяц. И он точно не станет говорить про "убожество другой квартиры)-)
2014.02.09
ЛС Ответить
Сколько нужно для жизни в Китае иностранцу в месяц?
2014.02.09china-poisk Квартира в Пекине с одной спальней и одним залом обойдется около 5000ю в зависимости от района. Хорошие квартиры в хороших компаундах стоят на порядок дороже!!!

Ну а одна эта фраза уже говорит о вашем... Да о вас вообще.
То есть вы в здравом уме и трезвой памяти утверждаете, что в Пекине хорошая квартира стоит порядка 50.000 юаней в месяц? В таком случае, что вы делаете на этом форуме, и где ваш Роллс-Ройс?
2014.02.09
ЛС Ответить
Сколько нужно для жизни в Китае иностранцу в месяц?
А в заключение можно добавить одно ( ни к кому конкретно не обращаясь). Обычно эти люди ходят с кредитным последним айфоном ( и на счету никогда нет денег), они при проезде в автобусе кидают туда парочку рублевых монет( зажатых в кулачке, чтобы водитель не увидел, что это не юани), на компьютере куча краденого софта( да, я за лицензию), они по пять лет сидят на языковых курсах, звоня родителям и жалуясь на крайне дорогую жизнь( ну, или "преподают английский" и бегают от иммиграционной полиции).
Ну и ладно. А я, нищеброд, живущий в "фуу", скоро опять поеду на Хайнань, куплю машину, куплю себе новый объектив для фотоаппарата. Найду я, куда потратить сэкономленные деньги-) Не отдавать фандонгу - так точно...
Что больше похоже на правду? Что квартира в сотне метров от Гугонга стоит 6500 тысяч? Так я вроде и не спорил об этом...
То есть, делаем выводы, что у вас минимум 80-метровая квартира в пределах одной станции метро от 天安门, я правильно понял? Ну круто, чего там...
2014.02.09
ЛС Ответить
<<< 1 ... 1217 1218 1219 ... 1232 >>> Переход на страницу