1 2 >>>
1
Какие у вас проблемы в изучении китайского?
Хубиле, я знаю двух человек из сотен изучавших китайский и десятков делавших это лучше меня, которым именно язык помог сделать рывок, как Вы выразились.

На карьеру и заработок влияют, в основном, совсем другие компетенции, а в первую очередь, психология. Если у человека нет цели заработать абстрактный лям, он его не зарвьотает, хоть с 10 языками, хоть с 10ю дипломами
2018.09.05
Тема Ответить
2
Какие у вас проблемы в изучении китайского?
2018.08.29Хубиле Проблема потолка. Уже несколько раз достигал определенного комфортного для себя уровня и останавливался, терял мотивацию. В очередной раз бьюсь головой сквозь очередной потолок, иначе скучно.


А оно надо, ксли уже комфортно? Если надо то для чего? Ей-богу вэдовцам платят больше чем литературным перкводчикам, синхронисту нужен талант, а дополнительный язык или профессия вроде простого программирования ия или бухучета полученная за пару лет повысит ваш доход более значительно, чем 2 лет ковыряния в нюансах словоупотребления
2018.08.29
Тема Ответить
3
Какие у вас проблемы в изучении китайского?
сарма, не переоценивайте, в языке главное практика и еще раз практика, а у меня десяток лет было вдоволь устной и письменной, причем в среде, так что ничего особенного, нечего тут 佩服. Полно таких.
2018.08.28
Тема Ответить
4
Межнациональные браки, язык и возраст
Lady_Shanghai, ладно, не расходитесь, браки с разницей в возрасте over 15 лет - это редкость, у нас по статистике за 2017 год, толи 59%, то ли 62% разводов от общего количества браков. И это стандартные, варианты в основном, истории с нашими артистами-бизнесменами и разделами имущества давно на слуху. Это раз.

Не менее половины форумчан, на мой беглый взгляд, вооьще в браке не состояли, откуда у них адекватная оценка.

Вы замужем за европейцем, а у них там давно брак давно стал одним из инструментов социума, без той сакральности, которая присуща традиционным обществам.


У нас из-за лицерных пережитков феодально-социалистического мышления, относительно ранний брак - это единственный врюозможный финал отношений и показатель т. Н. взрослости. Вот все кто думает что у них серьезно, при первый возможности и выскакиввют ради самоуспокоения, во многом. Результат налицо.

В китае это дань традиции и относительный залог обеспеченной старости, моэтому процветает сводничечтво, а большинство пар, хоть и живут десятилетиями, особой теплоты друг друг не испытывают.

Так что радуйтись, вы полюбили вдумчиво, и головой и сердцесюм, с полным оснознанием, надеюсь своего выбора. Чего и всем желаю (и чем сам наслаждаюсь)
2018.08.23
Тема Ответить
5
Доставить шампунь из США
Спс, будем искать варианты)
2018.08.22
Тема Ответить
6
Кто хотел бы вернуться в Китай?
Chai, я Вас точно водкой напою)) Прям 100% совпадение

Цитата: Я тут каждый день синьсеньганю, ещё столько неизученного и неизведанного. А в России чувства синьсеньганя нет, всё как то серо и свирепо, со стороны людей свирепо. Тут хоть кому-то улыбнуться можно и с кем-нибудь поговорить, даже с незнакомым человеком, а в России за это убивают, а я поговорить люблю
2018.08.22
Тема Ответить
7
Кто хотел бы вернуться в Китай?
vaily, ну так и что, Вас это напрягает? И со мной такое сто раз было, позовешь 20, придет 5. Зато куча друзей, которые только на моих сборищах пересекается, за что очень потом благодарны. И мне приятно. Опять все сводите к математике, коллега) А вокруг - люди, а не плагины с 公众号
2018.08.22
Тема Ответить
8
Санузлы и планировка квартир
leonid.ivlev, то есть перегортдки из 15см пеноблока в монолином доме это все, преступление? Там есть несущий монолитный каркас, который нельзя трогать и который держит нагрузку, внутренние перегородки на усмотрение владельцев квартир. И покажите мне на СНИПы, где это запрещено. Полроссии таких новых домов, а вы мне с упорством достойным лучшего применение лечите обратное. Ну хорош уже)))
2018.08.21
Тема Ответить
9
Джифубао для иностранца
123, уже, стнюраниц на 20, где все транзакции по всем счетам, и просьюа вежливо обьяснить источник дохода и заплатить подоходный по ставке дцать процентов))) Я, думаете, чего валить, собрался...

Живу все же не в программном, а реальном мире.
2018.08.12
Тема Ответить
10
Джифубао для иностранца
vaily,
Цитата: и в 自助打印 не распечатаешь,

Сразу выданте в себе офисного сидельца - еогда в меся ц по 10 командировок, или еак ыариант, для студпнтов, 10 турпоездок, лишние полчаса сэкономленного времени на получение билета в автомате дорогого стоят. Темболее что в кассы на 取票 и спец. Лаовайские ломится вся голытьба с баулами, потому что там народу меньше, и еаждого из них отфутболить на соседнюю кассу для кассирши стоит минуты времени и нервов, что эффективности и скорости раьоты ей не прибавляет. да еще г***ны по другому не скажешь, забывшие свои айди и с бумажкой 临时身份证 лезущие вне очереди ордами, потому что дескать поезд отходит. Мозг у тебя отходит, в цифровой диктатуре не таскать с собой твой личный номер на пластике, это каким дебилом надо быть.


Я уж не говорю, что в какомнить Линьхае, Цаочжуане или Маомине с маленькими вокзалами и огромным пассажиропотоком касса одна или две на всех, и перед отхода каждого поезда там открывается филиал армагеддона, ротому что древенщина на 取票机 смотрит как на чтото еще более инопланетное, чем негр в ципао.

И веть сцуко в Шэньжене на Лоху стоят те же автоматы, спокойно распознающие паспорта. Что блин модуль добавить сложно хотя бы в те города где статистика говорит о крупном пассвжиропотоке и куче зарегенных лаоваев. Вы же не только для гэжэнь синьюна всю эту бигдату собираете, может и для людей эти данные использовать?
2018.08.12
Тема Ответить
1 2 >>>