1 2 3 >>>
1
Положение языка при произношении инициалей (j q x...)
Цитата:По этой программе китайцев учат правильно произносить. Надо бы найти.

бкрс Если ещё актуально, то найти можно здесь.
2019.01.21
Тема Ответить
2
Русская девушка читает новости на китайском
Цитата:1) звуки, правильно все произносить
...
14) смириться с тем, что любые затыки или психологическое напряжение будет ухудшать оч сильно ваше уже "правильное" произношение

Ветер А можно все пункты увидеть? А то я в своё время читал эту вкладку, специально её закрепил именно ради этого сообщения, а теперь его удалили почему-то.
Изначально это сообщение было где-то на 8-ой странице.
2019.01.17
Тема Ответить
3
配合学校协调
Цитата:Здравструйте, помогите пожалуйста найти точный перовод 配合学校协调 в эту фразу 请家长配合学校协调好孩子假期的学习,生活和相关教育

Может быть, "координировать с учебным заведением"?

Просим родителей координировать с учебным заведением обучение и воспитание детей на каникулах.

Непонятно, 这个学校想要什么?。新年假期我要带孩子出去玩,也得跟学校协商吗?
2018.12.29
Тема Ответить
4
Отношения на расстоянии Китай
Цитата:Какая же глупость все эти "пожелания счастья" в семейной жизни.

Семейный человек - это человек, не способный рисковать. Когда над душой висит необходимость кормить семью, то уже нельзя уволиться с работы, год-два заниматься самообразованием, получить второе высшее, устроиться стажером на новую специальность с минимальной зарплатой и т.д. Почти все возможности, связанные с существенным уменьшением заработка, перечеркнуты. А если еще ипотека и прочее, то даже на пару месяцев без высокооплачиваемой работы остаться страшно, да и жена все мозги вынесет. Для людей, которые активно ищут свой путь в жизни, жениться противопоказано до того момента, когда в этом настанет определенность, а для творческого человека она вряд ли наступает до 40. Семейный человек - это полумертвый человек, не принадлежащий более ни себе, ни своему призванию.

Слушайте, огромное количество известных людей, от Пушкина до Путина и Марка Цукерберга, добились очень больших высот в жизни, несмотря на женитьбу. А у Сократа вообще была такая спутница жизни, по примеру которой всех сварливых жён называют Ксантиппами.
И наоборот, я лично знаю достаточно много людей, которые живут одни и ничего в жизни не достигли (я, например 14).
Может быть, если не получается себя реализовать, если не получается достичь определённых высот, то по каким-то другим причинам, а не из-за женитьбы?
Почитайте про Ника Вуйчича. У него были проблемы гораздо серьёзнее, чем наличие жены (к слову сказать, жена и дети у него тоже есть). А сколько он всего уже достиг?
2018.12.27
Тема Ответить
5
Отношения на расстоянии Китай
Цитата:Арадемикс
В жизни всякое бывает. Такие высказывания - оскорбление.
2018.12.26
Тема Ответить
6
Отношения на расстоянии Китай
Цитата:Соотечественники, прошу о моральной поддержке..Sad Часто наблюдаю как расстаются пары, один из которых живет в России, а девушка в Китае например. Много причин, но основная- находят тут себе китайцев парней или же таких же иностранцев. Что случилось и со мной.... будучи очень долго в отношениях не решалась на такое, а тут встретился мне один хороший парень. Вроде и бывший неплохой был, не было причин для расставаний, но не рядом и ещё как минимум 2 года будем не вместе. Но жизнь то идёт. На душе паршиво, хочется убежать, скрыться от всего и ждать пока все утихнет. У кого была такая ситуация, скажите как вы с этим справились. Пожалуйста, без стеба. Реальные советы, может по другому мыслить начну.

Да, у меня была похожая ситуация, только с девушкой. Единственно, я другую девушку не встречал, а просто решил отношения прекратить. Было тяжело, и ей, и мне. Хотя уже прошло очень много времени с тех пор, но до сих пор перед ней стыдно, что не думал заранее, перед тем, как вступать в отношения, смогу ли я выдержать.

Я тогда начал в церковь (православную) активно ходить. Помогло.
2018.12.26
Тема Ответить
7
Что делать, если не сможешь явиться на защиту?
noodles Сейчас даже гораздо более важные мероприятия, нежели доклад по диплому, проводят по видеосвязи (судебные заседания, рабочие конференции и прочее). Потому что бывают объективные ситуации, когда не получается явиться лично.
2018.12.23
Тема Ответить
8
Что делать, если не сможешь явиться на защиту?
Цитата:подскажите, что делать, если не сможешь явиться на защиту? сам баогао написан, даоши видел, но дату самого 开题 сказали слишком поздно,  и уже куплены билеты в другу страну (понимаю, что можно было ждать, пока дату уотвердят, но уже все как есть, так есть).
смогу ли я защититься потом?

Можно ли провести кайти в форме онлайн-конференции? То есть Вы скажите им, что Вы хотите участвовать, что всё подготовили, но неожиданно возникли  экстренные обстоятельства, и никак не получается, поэтому просите дать возможность участвовать по скайпу или по вичату. Письменный вариант готовы прислать по почте.
К тому же кайти - это формальность. 5 минут на рассказ о дипломе, ещё 5 минут все преподаватели Вас будут ругать и давать советы, затем следующий студент, и свободны.
За спрос денег не берут, как говорится.

Удачи!
2018.12.23
Тема Ответить
9
Требуется заведующий складом в Гуанчжоу
Цитата:3000 хоть платят?)

На такой работе в Гуанчжоу минимум - 15 000 юаней, мне кажется.
2018.12.22
Тема Ответить
10
Требуется заведующий складом в Гуанчжоу
Цитата:требуется заведующий складом
должностные обязанности:организация работы по приему товара,по размещению и хранению товара в складском помещении.
требуется: высшее образование

Цитата:Можно поинтересоваться, что же это за такие специфические тайные знания, без которых нельзя работать в складской логистике? Ну кроме маркировки и учета прихода-расхода.

Заведующим складом быть достаточно сложно.
Нужно знать правила, которые регулируют приёмку товара (в России это - Инструкции по приёмке товара по количеству и качеству, в Китае - не знаю), чтобы потом поставщики и покупатели не предъявляли претензии. Как вернуть бракованный товар, что делать при пересортице, как оформить недопоставку... Знать китайское гражданское право, в частности, договорное, потому что порядок приёмки может быть урегулирован в договоре.
Нужно знать систему учёта, которая используется на предприятии (например,  на многих предприятиях, в том числе китайских, используется программа SAP, она достаточно сложная), правила передачи товара во внутренние подразделения организации.
Нужно знать китайское трудовое законодательство, чтобы управлять водителями погрузчиков и рабочими склада.
Нужно знать китайские противопожарные и санитарные правила, регулирующие работу склада, правила обращения и хранения тех или иных веществ (например, прекурсоры, легко воспламеняющиеся жидкости, химические вещества), чтобы потом не пришли с проверкой и не оштрафовали (в России это большое количество СанПиН, ГОСТ и прочее).
Далее, нужно хорошее знание китайского и английского языков, потому что поставки могут идти из самых разных уголков Китая и из других стран.
Помимо этого, нужны качества руководителя, чтобы управлять своим рабочим временем, не растеряться от количества заданий, чтобы слушались рабочие, чтобы заставлять их выйти на работу, например, вместо отсутствующего рабочего и прочее.
Вообще, с учётом вышеперечисленных требований, я не представляю, как можно на БКРС искать заведующего складом, тем более что склад находится в Гуанчжоу. Нужно искать среди китайцев.
2018.12.22
Тема Ответить
1 2 3 >>>