1 2 3 >>>
1
同志 Пошлое или социальное обращение?
2017.03.30Opiate обращайся к лицу как 朋友 哥们儿 兄弟 老大 大哥 帅哥 师傅 - большой выбор

Про 大哥кстати.
У меня друг обращался к другу-китайцу 大哥, но тот его просил так не делать. Сказал, что совсем не забавно это, потому что так мафиози общаются, а он приличный человек, а не какой-то криминальный авторитет.
2022.06.21
Тема Ответить
2
Куда уходят тичеры?
2022.06.11太平洋之歌 Я вот по студенчеству тичерила, а после выпуска тичерила официально. Я так-то профессиональный тичер с дипломами и сертификатами. Работу свою обожаю, студентов тоже. Когда лавочка с тренинг центрами прикрылась, я ушла работать в университет (есть сертификат РКИ). Думала что буду вести несколько пар в неделю на расслабоне и получать 12к (гораздо меньше, чем было, но можно думать о вечном), но.... Английский меня и тут "догнал". Веду теперь 11 пар в неделю: русский + английский, зп чуть меньше чем 2кк, но это весело, мне нравится. До приезда в Китай не работала в сфере образования (хотя имела право), а тут разок попробовала и оказалось, что для меня это супер! Блин, да я похоже реально тичер по призванию, вот думаю, если на родину вернусь, то пойду в университет работать. Оказалось, что мне по кайфу преподавать.... Сказал бы мне кто-то 10 лет назад что так будет, ни за что бы не поверила.... А что до тех, кто портили нам репутацию плохим английским и посредственной "работой", они и правда уехали Smile

Вот я прямо очень понимаю ваши чувства по поводу учительской работы. Но вот когда возвращаешься на родину и узнаешь зарплаты, то это шок, если честно. Особенно в университетах.
2022.06.11
Тема Ответить
3
Куда уходят тичеры?
2022.06.09Аги Правильно говорите !
Гаокао прошёл сегодня , был последний день ! Самый трудный предмет была математика . На вопрос как инглиш знакомый пацанёнок сказал лёгкий экзамен был.

Так что кто тут в математике и физике волокет ? Возможно 🤔 это новый уровень тичинга начиная для средней школы и дальше !

Таких вакансий немало, но в основном на них хотят нэйтивов.
2022.06.09
Тема Ответить
4
В каких университетах есть курсы на 2-3 месяца?
2022.06.08fangfei подскажите, пожалуйста, в каких университетах есть курсы на 2-3 месяца? хочу осенью поехать, а везде с сентября начинается, боюсь не успеть.

Про материк не знаю, но такое точно есть на Тайване. В 成功大学,например, точно были. Правда что там сейчас в связи с ковидом и дают ли визы не знаю.
2022.06.08
Тема Ответить
5
Куда уходят тичеры?
2022.06.07哇星口 для этого термин даже есть - esl degenerate

Ахаха не слышала такого, прикольно.
2022.06.07
Тема Ответить
6
Китаянки, и их паршивое общение
17 страниц темы, но так и не ясно что в итоге требуется от потенциальной китаянки?
Интересная беседа, после которой последует секс на одну ночь и 拜拜了?Дружба-с-привилегиями? Свободные отношения?
2022.06.06
Тема Ответить
7
Куда уходят тичеры?
2022.06.05Яростно отыметь на видео тому мужичку явно хорошо за 40 годиков, для тичинга ну такой себе возраст, все таки с тичингом, смею предположить, нужно завязывать к максимум 30-35 годам от роду, иначе тичинг завяжет с тобой как и с твоим личностным ростом 29

Про этого мужичка не знаю, но был такой феномен нэйтивов 40. У человека на родине накапливается груз проблем и он решает начать новую жизнь в Китае, где его все будут сходу любить и платить деньги уже просто за то, что он носитель английского. Можно было встретить иногда тичеров за 40 очень помятого вида, имевших в прошлом проблемы с алкоголем, например, или чем похуже.
2022.06.06
Тема Ответить
8
Куда уходят тичеры?
2022.05.30Выяснили "Куда уходят тичеры?" Для меня это скорее философский вопрос уровня "Почему умирают бомжи?"
А откуда они пришли? Можно подумать, что до получения зелёной визы бизнес-лаовая все были дипломированными лаоши и не видели смысла, кроме как посвятить себя одной из древнейших профессий. Запомните, у самурая нет цели - есть только путь. Куда уж лаоваю. Многие вернулись туда, откуда пришли, нашли работу с полным соцпакетом и зажили жизнью обывал. А кто-то не смог адаптироваться к новой реальности и потерялся в пути. Как один знакомый метнулся после Азии в Европу, успев переквалифицироваться из учителя в чернорабочего в доках, и даже поработать на корейской долбильне фабрике. Разумеется, что с подобным многопрофильным резюме, такой кадр будет нарасхват и по эту сторону Китайской стены.
Многоликие лаоши, мастера жизни, просто сменили одно ремесло на другое - они дадут миру то, что он попросит и возьмут всё, что могут.
https://bkrs.info/taolun/attachment.php?aid=12135
Выйдя из класса, едва стих в ушах детский смех, их шаги растворились, как не было вовсе. Может и показалось, где тот 老外, что был мне учителем в школьные годы?

Ну это вы как-то философски завернули. И так понятно, что ответ "кто куда смог". Интересно про конкретные случаи конкретных людей.
2022.06.03
Тема Ответить
9
Куда уходят тичеры?
2022.05.31拉娜 Сейчас очень актуальная тема школ онлайн, которые обучают разным языкам. У меня муж в такой работает. Плюсов много тебе предоставляют учеников, сам планируешь свой график, заработать можно от 30-100тыс руб всё по твоей занятости. Ну и конечно плюс работа из дома. Конечно от фонаря туда учителем тоже не берут должен быть опыт преподавания и соответствующее образование, как минимум переводчика.

Эта тема и раньше была актуальна. Носитель мог в такой школе заработать, а неноситель ну так себе. Трудно поверить, что что-то сильно изменилось и неносителям стали прям хорошо платить.
2022.06.03
Тема Ответить
10
Куда уходят тичеры?
2022.05.29dariatsoi Многие уехали в Дубай, работают в китайских компаниях по тур.визе. Компании занимаются криптой, трейдингом, есть даже казино и ставки, но это совсем треш. Платят в среднем 4000-6000 дирхам/месяц, работа по 10-12 часов, жильё, питание, билет до дубая (не все компании) предоставляют. Единственное, большинство компаний забирают паспорта как «залог», что вы отработаете хотя бы месяц, два, а не сбежите лол. Работа конечно не легальная, но все работают, деньги получают. Выходных правда всего 2 в месяц, но за эти деньги для многих норм.

Два выходных в месяц - жесть. В Китае мягко говоря повольготнее было, даже в совсем упоротых тренинг центрах. С документами, правда, везде кидают, это старо как мир(
2022.06.03
Тема Ответить
1 2 3 >>>