Сообщения venera4490

1
>>>
2017.08.17yeguo Здравствуйте! В общем опишу свою ситуацию, в следующем году заканчиваю университет в России, специальность международные отношения. В наличии HSK5 240+ HSKK2(не помню сколько балов)
1. Сейчас готовлюсь к HSK6 и HSKK3, вопрос - стоит ли сдавать? или хватит того что уже есть?
2.Для себя понял, что хочу стать переводчиком, поэтому второй вопрос, на лайхуа много специальностей Master of Translation, но я не понимаю, на этой специальности китайско-русский перевод, или китайско-английский (мне кажется эти специальности же предполагают, что на них буду учиться китайцы) объясните поподробнее кто учится на таких специальностях.
3.Выбираю города между Шанхаем, Гуанчжоу и Дальянем посоветуйте какой город интересней и перспективней, одним словом скажите где бы вы провели последующие 2-3 года, + посоветуйте ещё города, которые можно рассмотреть
4. Ну и конечно же посоветуйте университеты, пока в приоритете 上海外国语大学, но как я понял поступить туда не просто, нужно проходить университетские экзамены и собеседование, подскажите пожалуйста университеты в которых можно получить гос стипендию имея HSK5 240+( на крайний случай, если вдруг не получится сдать HSK6)
5. В интернете увидел информацию, о том что, с 2017 года можно подавать документы только в 3 университета и +выбирать одну и туже специальность, так ли это ? Если даже и так, могу ли я подать документы на гос стипендию в 3 универа и подать ещё на грант Конфуция (но это крайний случай), будут ли проблемы, от того что я подаю на 2 гранта?
Заранее спасибо

2017.08.17blvrrr По городам: из трех или шх, или Гж, в Даляне заскучаете. Какой именно - дело вкуса и отчасти кошелька (в Шанхае все же слегка дороже). И да - в Гуанчжоу очень жаркий и влажный климат, серьезно подумайте, сможете ли 9-10 месяцев в году бегать от кондиционера к кондиционеру.
По хск: в крупных городах практически в любой вуз на гуманитарную специальность нужно иметь хск 6, многих знакомых банально даже не рассматривали по причине его отсутствия, причем даже не в топовых вузах.
По вузам в Гж могу лишь предложить 中山大学 и с натяжкой 华南理工大学 (вуз весьма хороший, но технический) и 广东外语外贸大学.


Я из Сибири.Первый год в Гуанчжоу будет казаться вам со сказочно теплой температурой. Последующие года- уже снимете розовые очки и реально будете оценивать местный климат. Самая благоприятная температура,которая комфортна телу в октябре-ноябре и марте-апреле. Летом очень жарко, постоянные простуды из-за кондиционеров. Зимой сушка полов после влажной уборки и сушка белья на обогревателе, плесень, "текущие потолки", холод не лучше чем в сибири со снегом.
广东外语外贸大学 -университет неплохой, но ознакомьтесь заранее со сроками подачи документов на поступление. Также уточните в каком корпусе вы будете учиться. Тот что за городом далеко, там немного студентов, скучно,одиноко. Везде универы и общаги.
2017.10.18
ЛС Ответить