Сообщения faket

1
>>>
2017.09.14xiedimai Какой город? Вы сами пытались так оформиться?

Городишко на севере. Если прям очень интересно, пишите в лс. Да, только после такого гемора получилось получить визу с пометкой. Документы пришлось собирать 2 месяца, потому что переубедить 出入境 у меня не получилось. Быть может, вам повезет больше.
2017.09.14
Тема Ответить
2
>>>
2017.09.14xiedimai Где об этом написано? Или это какие-то неофициальные источники? Ни по приведенным вами ссылкам, ни в условиях моего университета таких требований нет.

Это требование выкатил 出入境。 Пруфов нет.
2017.09.14
Тема Ответить
3
>>>
На самом деле, официально сделать это очень сложно. Гемора тонна по всем направлениями.
Во-первых, как вы правильно заметили, 勤工助学 нужна именно для того, что бы получать зп. Например, в универах Пекина и Шанхая утроится на практику относительно просто, однако, они требуют, что бы ваш наниматель, подписал некую бумажку, в которой сказано, что вы не будете получать вознаграждение. Процесс получения вообще можно посмотреть тут или тут.

Во-вторых, замечу, что, есть так называемые особые зоны, в которых получение разрешение на практику упрощено. Например, 中关村 или какая-то технологическая зона Даляня.

В-третьих, если вы не попадаете под эти пункты, все становится очень печально. Для оформления 勤工助学 нужно чтобы, ваш универ сотрудничал с компанией, в которой вы собираетесь работать. И не просто сотрудничал, а между ними был какой-то договор о взаимодействие. Собственно, на этом все заканчивается.

Допустим, вы родились под счастливой звездой и вас берут в компанию, которая (внезапно!!!) имеет договор о сотрудничестве с вашим универом. В целом, там может быть все что угодно. Главное, что они в чем-то сотрудничают. После этого, собираются следующие документы:
1. Договор о том, что компания и ваш 学院 открывают практику (именно на основании договора о сотрудничестве между универом и компанией(!)). 实习生派遣协议。
2. Договор между вами и компанией. В духе, что вас нашли под это место. 实习协议。
3. Бумага подтверждающая, что вы будете на практике (продолжительность, ваши данные, ваша работа). 实习证明。
4. Бумага от вашего руководителя, что он не против и ваш 学院 тоже не против. 导师同意函/学校同意函。 Вроде бы, это можно объединить в одну.
5. Забыл как называется эта бумажка. Что-то в духе, свидетельства об основании вашего универа(?) Там указывается, какой капитал и что-то в таком духе. Называется как-то 学校组织...
6. Потом местный 出入境 может еще потребовать от вас привезти контракт о приёме на работу.
7. 录取通知书。Возможно, не везде обязательно.
8. Добавлю, если вспомню.

Везде должны быть красивые печати и подписи. Чем больше, тем лучше. В общем, на мой взгляд, без хорошей поддержки шансы ниже плинтуса.
2017.09.14
Тема Ответить