Сообщения biakko

1
>>>
Да беда в том, что вот открываю книгу и вижу в нем фигу... там такая тематика, что и по русски зная слова не могу понять про что они говорят на тех совете. Без учителя, который будет руководить и говорить с чего начинать и на что обращать внимание никак не получается у меня. Думала про русский вуз, но это не так выгодно получается, что сначала с русской разбираться, а потом разбираться как это на китайском сказать. Эффективней наоборот, мне кажется.
А еще, фраза вроде была "человек - существо апатичное. Не пнешь, не покатится )) Возможно мне надо заплатить кучу денег и пугаться экзаменов, чтобы освоить Big Grin
不是外国人而是个外星人
2012.04.19
ЛС Ответить
2
>>>
Да, наверно) Спасибо))
2012.04.19
ЛС Ответить
3
>>>
Если позволите, то напишу здесь свой вопрос-просьбу. Очень запала в голову идея найти ВУЗ китайский, чтобы заочно или дистанционно пройти обучение на специальности связанные с горным делом.

Российское образование у меня гуманитарное, а вот работа тесно связана с геологоразведкой, шахтами и т.д (соответственно и переводами). Хочется быть не тяп ляп, а делать работу профессионально и со знанием дела ^^" (корочки не столь важны, сколько полученные навыки). Будьте добры, у кого есть связи в учебных заведениях, уточните пожалуйста возможность и контактные данные.Blush
2012.04.18
ЛС Ответить
4
>>>
Училась в 辽宁科技大学,鞍山市
+ город маленький (да,да всего 3,5 млн китайцев)
+ группы маленькие - 5 человек - практически индивидуально занимаешься
+ русских (было) немного, больше корейцев
+ можно договориться ходить на каллиграфию, ушу, ин.языки, и вообще любые стандартные занятия в универе бесплатно (кроме каллиграфии, мы ее себе индивидуально брали)
+ активная культурная программа - раз в полгода экскурсии интереснейшие, новый год и др. праздники в ресторанах вместе с 外教授 и 留学生, конкурсы, сценки, спектакли, спортивные фестивали (очень много положительных воспоминаний ^^)
+ недорого

- город маленький (см выше) - на тебя смотрят в городе как на пришельца )
- мало японцев (люблю я их))

В общем, очень довольна была) с нуля через два года чизкейк на 7, а следом и на 8 уровень сдала (хотя это конечно не показатель, но приятно))

А если уже не нулевичок, сама мечтаю сейчас в соседний 大连 - потрясающий город, много интересных иностранцев и возможностей и отличное преподавание (理工大学 туда бы).
2012.02.09
ЛС Ответить