Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
18/06 - подала с юристом документы в суд на отделение ICBC банк, которые открыло мне эту карту!
Я потребовала вернуть полую сумму 34600 + 10000 компенсации, которые я потратила на юристов.
Заседание назначено на 1е сентября

04/08 - банк позвонил моему юристу и предложили 20 000 юаней вернуть! Я поняла, что дело пошлоWink))
43
2016.08.04
Тема Ответить
2
>>>
Добрый день, ребята!!!!

Я выиграла суд! мне вернули 34 600 + 800 юаней по затратам на подачу документов!
В компенсации мне полностью отказали 10.000! но есть возможность подавать еще раз на компенсацию в течении 15 дней в высший суд второй и третий уровень!

на оплату юриста у меня ушло 10,000 юаней! это очень дорого для такого дела! обычная стоимость 2000 максимум 3000. вообще как договоритесь!

Основную информацию изложила!
желаю всем удачи и не попадать в подобные ситуации, но а если все таки случилось! надеюсь, что изложенная информация поможет вам вернуть ваши средства!
2017.05.09
Тема Ответить
3
>>>
У меня была похожая ситуация с 招商银行, было снятие наличных в Таиланде, в это время я находилась в Китае(в Таиланде в принципе никогда не была). Пол-года переговоров с банком ни к чему не привели, банк сначала настаивал, что сама мол виновата, потом предлагали 50% компенсации, я ответила, что меньше 70% компенсации не соглашусь. Они проигнорировали, я подала в суд. К юристам не обращалась, сумма была сравнительно небольшая 6 тыс юаней, на юриста пришлось бы больше потратить. После слушания дела в суде, в тот же день позвонили из банка, сказали, что вернут всю сумму если я заберу заявление из суда. Мы подписали соответствующее соглашение, иск я забрала, деньги вернули.
Удачи Вам в суде! Думаю все у Вас получится
2016.08.04
Тема Ответить
4
>>>
大渡河路1913号 - главное отделение полиции в Шанхае

Shanghai Winbind Law firm
James 13482159110 (speak english)
Бесплатная консультация юриста


调取被告信息
洛川中路880号 - все сертификаты предприятий и учреждений
Могут выдать если есть достойная причина (подача в суд и тд) при наличии паспорта
2016.07.20
Тема Ответить
5
>>>
tips@shanghaiist.com - уже писала, не отвечают почему-то
Stewart Randall- тоже попыталась связаться, но видимо ссылка на автора уже не актуальна

Только что была в Суде, узнавала какие доказательства нужно предоставить в суд и каковы у меня шансы. Там есть местные юристы, которые отвечают на вопросы.

Находясь там, мой друг-юрист перезвонил мне и сообщил, что банк даст ответ в течении 24 часов как они будут поступать по отношению к моей ситуации.
Наконец-то, первый реакции с банка!!! Ура!!! 1
2016.07.11
Тема Ответить
6
>>>
Автор, держите нас в курсе ситуации! Очень надеюсь, что вам помогут и найдут негодяев!
2016.07.11
Тема Ответить
7
>>>
2016.07.13老外星人 Немного ОФФТОП:
Интересно, кто нибудь знает: если раньше я сделала карту в банке, которая зарегистрированнана старый паспорт, а я приду в этот же банк, но у же с новым паспортом чтобы завести новую карту, но телефон у меня точно такой же остается как и был со старым паспортом. Не посчитают ли это сотрудники банка подозрительным? Можно ли вообще иметь одновременно 2 карты одного банка? Или лучше открыть в другом банке?

в ICBC есть карта, оформленная в 2012 году. в 2014г. поменяла фамилию,  пришла в банк с новым и старым паспортом, мне без проблем изменили данные в системе, карта при этом осталась та же самая. Пользуюсь до сих пор.
2016.07.13
Тема Ответить
8
>>>
2016.08.02Leonid_Kulichkin Интересно, хоть у кого-то ситуация разрешалась положительно ? Типа, украли деньги через скиммер в АТМ, пошел в банк, тебе вернули деньги. Такое чувство, что через скиммеры воруют миллионы долларов и хер кто что отдает ( просто уже не афишируют, стыдно видимо или панику не хочется сеять) . Вот вроде интернет и технологии банкомата существует уже десятки лет, а обуздать их никак не могут. Это если со стороны представить, сколько людей с 1 банкомата они доят ? человек 50 ? 150? 500? Если город то оживленный, такой как ГК. А если у них таких скиммеров на несколько точек расставлено ? И это ж сколько заявлений, сколько денег надо отдавать.

В этом и парадокс, и именно поэтому я не хочу оставлять свою проблему просто так, и как советуют китайцы забыть. (если не знаете, моя история тут: https://bkrs.info/taolun/thread-14932-post-94971.html#pid94971) Плюс меня вынуждают пользоваться их услугами - моя компания выплачивает зарплату только на карты ICBC, и я невольно продолжаю быть их клиентом.
Доказать что-то хочется даже не ради денег. Я потеряла крупную сумму тоже, которая очень существенна для Шанхая, но не такую большую, как автор. Ушли и ушли, Бог с ними. Обидно, так как работаешь и стараешься отложить, а тут в один момент кто-то решает, что ему нужнее 1 На данный момент мне лично важно понять, какую гарантию даёт банк о сохранности моих средств на счету. Даже если там лежит 50 юаней. Банк знает обо всех подобных случаях, просто ничего не делает - это вопрос к их безопасности. Потому что знают, что все равно человек плюнет и бросит заниматься жалобами, юристами, доказательствами.... а возможно утечка информации идет именно из банка, так как уже неоднократный случай - карта шанхайская, а деньги украли в Гуачжоу. Действительно похоже на какой-то канал, который можно было бы при желании давно прикрыть.
2016.08.02
Тема Ответить
9
>>>
2017.05.09Shanghai 2016 Основную информацию изложила!
желаю всем удачи и не попадать в подобные ситуации, но а если все таки случилось! надеюсь, что изложенная информация поможет вам вернуть ваши средства!
Браво! 56 56 56 Сюжет, достойный новостей.
2017.05.09
Тема Ответить