Сообщения Chen Qiaona

1
>>>
2017.11.28Изямыт Эх, боюсь опять спровоцировать народ на язвительные ответы, но все-таки спрошу.. Что такое  BLCU и почему, на ваш взгляд, там лучше? Про гугл знаю) Но, может, Вы напишите что-то свое про BLCU.

Если даже пятого не будет, шансы доучиться до 6ого за год есть вполне реальные. Но придётся труднее и где-то добирать тренировочными курсами (приличные натаскают за 2 месяца в вашем случае). Это если программа BLCU. Мелкие ВУЗы будут плохи, индивидуальным подходом - это значит, что всем будет все равно успеваете пройти программу или нет - однозначно будут отставать. А здесь программа ждать не будет.
Лучше, конечно, как уже написали, в тот же, где предстоит учиться.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2017.11.28
ЛС Ответить
2
>>>
Я бы посоветовала (ничего нового, на самом деле)  при поиске и выборе просто обращать внимание на то, сколь традиционным является обучение иностранцев в конкретном Вузе. Это будет серьёзный гарант качества педагогов и методик (лично могу поручиться за BLCU и Пекинский педагогический) . А то классы курсов все завели, кому не лень. Если, конечно, приоритет качество обучения. Если приоритет, минимум иностранцев, то наоборот, городок помельче, курсы открыты недавно (лучше вообще в этом году)))
Но, хочется поддержать обычных людей, изучающих язык и собирающихся им овладеть (их теперь меньшинство, если читаете здесь - это для Вас), а не новых гениев (которых теперь каждый второй и мерещатся уже везде). Поэтому сообщение для них (пусть не падают духом!) и только факты: в BLCU полный курс китайского языка рассчитан на 4 года (4-6 часов аудиторных занятий в день + домашка примерно на тот же объем). Закончив его на 80-90 баллов можно без особой подготовки сдать HSK 6 и даже понимать, почему Вы выбираете тот или иной ответ и успевать их заполнять. Если кто-то способен заниматься (запоминать, прописывать, отрабатывать) далее 8- 12 часов в сутки, Вашей трудоспособности можно позавидовать (в хорошем смысле) и Вы дополните досуг курсами ещё часа на 4. Тогда сдадите на третий год.
2017.11.28
ЛС Ответить