Сообщения g1007

1
>>>
Чэнъюй - класс!  141414
2017.12.07
ЛС Ответить
2
>>>
2017.12.06保罗 barss1986, Если в одиночку работать представителем какой-то российской компании в Китае, то рабочая виза не нужна. Человек же трудоустроен (по идее так должно быть) в российской компании, например, находится в Китае в командировке, представляет бизнес-интересы своего работодателя, поэтому бизнес-визы достаточно. Для этого, наверное, изначально и задумывались годовые бизнес-визы по 90 дней...
С выездами из Китая каждый квартал замучаются и сотрудник, и работодатель. Работодателю для того эмиссар и нужен, чтобы был на месте, и не мотался туда-сюда. А без рабочей визы очень туго будет; рано или поздно миграционка возьмёт за ж... - ведь при активной деятельности, особенно, если открывать организацию, иностранец становится уже на виду у миграционной службы, как колобок на лисьем носу. Временная прописка нужна. А как только 派出所 увидят, что иностранец живёт не в университете, сразу последует доклад в миграционку, не сомневайтесь. А если учёбу бросить (перестать в университете числиться), то вряд ли дадут жить в общежитии.

Да и чёрт знает, будет ли давать консульство Китая коммерческую визу - да ещё и каждый год, да ещё и на год? В этом отношении рабочий ВНЖ также намного надёжнее - раз оформился и продлевай себе, да ещё и без выезда из КНР.

Доучиваться однозначно! Работа сейчас есть - хорошо, а кто знает, что случится завтра? Работодатели - они, порой, изменчивые. Пошёл бизнес - нужен человек. А вдруг не пошёл - мало ли на то причин - и всё, человека выбросили. Есть гарантии? Уверены, что рынок, на котором работодатель работает, не рухнет? Уверены, что не возникнет какой-нибудь новой политики правительтсва в той стране, где работодатель зарегистрирован и его бизнес прикроют? Уверены, что у работодателя в силу внутренних конфликтов не поменяется руководство? И т.д. и т.п. Университет бросить, так потом "пришёл-ушёл-пришёл-ушёл" может и не сработать. Университет - важная веха в жизни, его нельзя бросать! А работа потом найдётся ещё.

2017.12.06marenzhi ... Я на втором курсе оставил аспирантуру в Нанкине...
35 Это как? А я искренне думал, что в аспирантуру возможно поступить лишь после получения диплома магистра. Наверное я сильно заблуждался... 153
2017.12.06
ЛС Ответить