Сообщения g1007

1
>>>
Нет вариантов. Нужна справка - делаете справку. На сколько её хватит - на столько хватит. Подаёте, что есть, и всё тут. Надо сделать новую - идёте в клинику за справкой, благо в Китае она быстро делается. Лучше не рассусоливайте и не пытайтесь сэкономить. Что надо - сразу делайте и подавайте. Иначе дороже выйдет.
2017.12.18
ЛС Ответить
2
>>>
Весь ад не из-за новых правил, а из-за того, что теперь всё надо в тупой компьютер вводить. Если раньше в управлении трудовыми ресурсами всё человек смотрел и сразу (или почти сразу) указывал, что нравится, и что не нравится, то теперь поди додумайся, чего там программисты в алгоритмах намутили. Что эти алгоритмы пропустят, а что не пропустят. Не исключаю, что первичную проверку вообще машина делает, а не человек, вот она и выдаёт "а не то вы мне тут подсовываете, оно не такое, как мне в алгоритмах вбито!". Неспроста же у них достаточно жёсткие требования к сканам.
2017.12.18
ЛС Ответить
3
>>>
2017.12.18Вентилирование ...Легализованный диплом и прочее, но вот незадача - в дипломе указана специальность - инженер. А им надо бакалавр, магистр и прочее...
Совсем недавно обсуждалось в теме: Как подтвердить, что наш диплом специалиста равноценен магистру?
2017.12.18
ЛС Ответить
4
>>>
2017.12.18VVasiaev Здравствуйте, друзья! У меня один и очень важный вопрос. В данный момент нахожусь в Китае (Чэнду) по бизнес визе и уже почти работаю, поэтому необходимо получить рабочую визу, разрешение на работу и вид на жительство. После прочтения всех источников так и не понял в какой последовательности и где это происходит. На руках есть все документы, кроме справки о несудимости. Сам я из России. Вопрос:
1 Нужно ли выезжать из Китая или нет,
2 Обращаться в Российское консульство или нет?
3 И как оптимально поступить для сохранения времени и средств( в какой последовательности)?

Если кто-то владеет информацией, будьте добры поделитесь. Спасибо

Отписывался достаточно подробно в этой теме:
Форум Восточное полушарие. Тема: Рабочая виза Z, виза специалиста R =>Рабочий ВЖ (+визы S1-S2)
Не поленитесь - посмотрите хотя бы последний десяток страниц этой темы!
Цитата:1 Нужно ли выезжать из Китая или нет
- в некоторых городах, говорят, уже не нужно. Зависит от города. В Шанхае, говорят, не надо. Про Чэнду не скажу. Я в Цзянсу, последний раз оформлял без выезда, переоформлялся из представительства в ООО.
Цитата:2 Обращаться в Российское консульство или нет?
- Смотря за чем. Это одна из возможностей получить справку о несудимости. Кстати, консульство РФ её может дать на китайском языке - и перевод с легализацией для этой справки будут не нужны!
Цитата:3 И как оптимально поступить для сохранения времени и средств( в какой последовательности)?
- Однозначного ответа нет. Общий принцип, максимально будучи в Китае до выезда пинать, и ещё раз пинать кадровиков.

Имейте в виду, что ещё за месяц до подачи документов на оформление ВЖН в миграционную службу, надо уже окончательно всё оформить в 外传局! А в управлении по делам иностранных специалистов это тот процесс ещё... Хотя кое-где идут навстречу и принимают документы, когда остаётся лишь несколько дней. С другой стороны, Вы не продвинетесь в получении голубой карточки, если не будет легализованного перевода диплома и справки о несудимости.

2017.12.18Вентилирование ...Кадровик прекрасно должен знать их телефоны - грубо говоря в ту службу куда ваши доки с портала упадут...
Должен - к сожалению, не значит, что знает, и не значит, что вообще представляет себе процесс оформления иностранца, особенно, если это в китайской фирме происходит в первый раз. А учитывая то, что многие из них латинские буквы-то с трудом набирают, а те, кто постарше ещё и компьютером плохо владеют, помощь от заинтересованного в оформлении иностранца в этом деле может быть очень большой.
2017.12.18
ЛС Ответить