Сообщения romikle

1
>>>
Z00M, ой, извините, я вас несколько дезинформировал - этот "карантин" - это именно время после прививки
2016.10.14
ЛС Ответить
2
>>>
Z00M, вот, сейчас мне в руки попало ветеринарное свидетельство - в нём указано, что кошки "перед отправкой карантинировались 14 дне по месту жительства", т.е. перед отъездом в Россию

когда я летел в Россию с кошками - проверял документы только ветеринар с нашей стороны (я летел не из Китая), по прилёте в Россию на кошек даже никто не взглянул
2016.10.14
ЛС Ответить
3
>>>
Z00M, да вроде в России карантина и нет... Вообще всего несколько стран, в которые такое сложный ввоз животных (Китай в т.ч.) 24
2016.10.13
ЛС Ответить
4
>>>
AliceODoherty, думаю, успокоительное можно)
но сами смотрите - если надо.. бывает, что кошки и так молчат в дороге)
2016.08.26
ЛС Ответить
5
>>>
AliceODoherty, не стоит совать кота в сумку. обнаружат - будут проблемы. особенно в аэропорту, где проверяются абсолютно все сумки (на поезде не знаю, мб и прокатит)

с таблетками, знаете ли, тоже лажа - снотворное для животных использовать - опасно, у них сердце может не выдержать (поэтому и на животных очень редко используется общий наркоз)
2016.08.26
ЛС Ответить
6
>>>
AliceODoherty, про курьера спрошу тоже - они реально ребята продвинутые в этом плане) но, насколько я знаю, берут они достаточно много. точно, пока что, не скажу цены, но во второй половине дня ответ будет)
но даже если курьером окажется дорого - по крайней мере, я думаю, я смогу получить нужные советы по перевозке)

ветеринары ничего не знают вообще Big Grin но это и не их компетенция, они только должны справку выписать и забыть.

Котики - это святое)) 22
2016.08.26
ЛС Ответить
7
>>>
AliceODoherty, по-моему лучше всего обратиться в любую "кошачью организацию" в Питере, и поспрашивать, как это происходит. Они в этом деле, как правило, "собаку съели" Big Grin они и посоветуют как и что лучше делать.
я тут достаточно тесно связан с кошачьим клубом в своей стране, буквально пару недель назад передавал одну кошечку через Москву курьеру, который должен был везти её в Китай)
как узнаю что-нибудь полезное про это - отпишусь)

p.s. кошки при этом летели самолётом, так что не отчаивайтесь)
2016.08.26
ЛС Ответить