Сообщения Гадощити

1 2 >>>
1
>>>
2018.01.27朋友圈 Во говорил же вам все разжуют))) Надо тольк подзадорить народ Smile

еще хорошо бы было, чтобы нашлись люди, которые учились на Тайване))
2018.01.27
Тема Ответить
2
>>>
2018.01.27气军 насчет Пекина, действительно многие плохо отзываются. К тому же, всё-таки ОГРОМНЫЙ минус - экология. Меня эта тема очень волнует, не знаю как вас.

экология ооооч волнует, я плохо такое переношу, у меня в Питере и то голова раскалывается постоянно, а в Пекине помру, наверное, хахаха
2018.01.27
Тема Ответить
3
>>>
2018.01.27朋友圈 气军,
Конечно хватит, но типа мы же иностры, лицом в грязь падать никому не охота. А так можно нонгмин фан за 800 в мес снять и самому готовить из продуктов с нонгмин шичанг на 1000 месяц, и 20цатки хватит.
Тихо спокойно без пафоса отучится и уехать. Но таких монахов не бывает.

Да я понимаю, я не привередливая, если что и лапшичкой попитаюсь, но полностью все оплачивать денюжек у меня бы не хватило. Особенно в Пекине и крупных таких городах
2018.01.27
Тема Ответить
4
>>>
2018.01.27气军 Из Пекина, Гуанчжоу и Тайваня - я бы выбрала Тайвань. В Пекине и ГЖ была, не очень мне нравятся. в Пекине даже работала какое-то время. Была в Сямэне, он недалеко от Тайваня 14

Да вот если бы выбора не было, мне бы эта поездка намного легче далась, про Пекин много отрицательных отзывов слышу, даже некоторые преподаватели не советовали туда ехать, ибо большой город, много туристов, внимания нам уделяться мало будет, что приезжают ребята с уровнем знаний ниже, чем когда ехали туда. Понимаю, что от человека зависит, но всё-таки..

А про Тайвань что-нибудь знаете в плане расходов, обучения и т.д?
2018.01.27
Тема Ответить
5
>>>
2018.01.27朋友圈 Гадощити,
Ну тогда вообще класс! Нет это не обязательно Пекин, но любой город первой линии.

Поняла! Огромное спасибо, со стипухой смогу потянуть китайскую жизнь 71
2018.01.27
Тема Ответить
6
>>>
2018.01.27气军 на стипендию 2500 можно нормально жить, даже не экономить. Кушать в столовых, по вечерам - а кафешках. Покупать одежду, развлекаться и таобао тоже сюда входит)

Отлично, упоминали сумму в 2000 или чуть меньше, но такие расходы я уже смогу потянуть) спасибочки!
А что-нибудь по поводу места, куда лучше ехать посоветуете?
2018.01.27
Тема Ответить
7
>>>
2018.01.27朋友圈 Гадощити,
В среднем по больнице
3000-4000 в мес на питание в университетских столовых и нессесарис.
Общаги 5000-6000 за семестр
Итого 36000-40000 на год будет достаточно даже с запасом. Если подужатся ещё процентов 10 можно сэкономить.
Спартанцы может и в 30 уложиться, но вряд ли, если гранд покрывает некоторые расходы то легче должно быть.
Ах да ещё билеты и ВНЖ это ещё тыщ 10.
Короче нужен полтинник на год. Этого за глаза хватит.

это в Пекине, да? Я претендую сейчас на грант с полной оплатой обучения и со стипухой, но вот по поводу стипендии пока есть некоторые вопросы) надеюсь все пройдет гладко, спасибо за ответ.
2018.01.27
Тема Ответить
8
>>>
2018.01.27Johny Гадощити, очень хорошо. У меня нет стипендии.

В какой университет вы поедете учиться?

Я думаю, что в Пекине плюсы такие:
1) Хорошее качество образования
2) Красивый и романтичный город
3) Точный путунхуа
4) Центр культуры
5) Много развлечений

Минусы Пекина такие:
1) Смог.

Но 5>1. Поэтому Пекин это отличный выбор!

Я думаю, Тайвань тоже хороший город. Мне нравится город Гаосюн. Традиционные иероглифы не проблема. Вы можете легко привыкать после несколько месяцов.
Как вы сейчас говорите по-китайски?

Гуанчжоу тоже хороший город, но в Гуанчжоу есть другой диалект. Зато в Гуанчжоу очень тепло. Гонконг и Вьетнам близко, можно путешествовать. 1

С университетами тем более не понятно, раз города до сих пор нам не озвучили. Они сначала хотят узнать, куда большинство студентов хотело бы поехать, на континент или на Тайвань) а там уже и про университеты видно будет, поэтому у меня есть неделя, чтобы определиться.

Уровень китайского, хороший 4ХСК, могу 5 временами потянуть. Разговорный не очень по сравнению с письменными навыками и с тем, как на слух воспринимаю. Поеду на 10-11 месяцев, хватит ли этого, чтобы на Тайване освоиться?)

А вы в каком обучались? Сколько в месяц нужно денег, чтобы жить и не шиковать? Где проживали, в общежитиях? Расскажите поподробнее пожалуйста.
2018.01.27
Тема Ответить
9
>>>
2018.01.27Мощный Удар БГадощити,

Щас потерпите народ подтянется все вам легко и доступно по всем городам разжуют. Надеюсь.

Я тоже на это оч надеюсь, а то все мои ребята учились ток в Даляне и Ухане, а в этом году туда не отправляют. Наобум ехать не хочется, мне нужно из этой поездки выжать максимум)
2018.01.27
Тема Ответить
10
>>>
2018.01.27Johny Да, я учился в Пекине в школе и в университете.

И как? Какие вообще плюсы/минусы? Сколько в месяц требовалось денюжек в среднем? Была ли у вас стипендия?
2018.01.27
Тема Ответить
1 2 >>>