Сообщения 珍娜

1
>>>
Удойэви, конечно)
2018.01.31
ЛС Ответить
2
>>>
Phatum, правительственная стипендия по категории А это когда подаете документы через посольство или МинОбр (зависит от вашей страны), а по категории В это когда сами отправляете документы напрямую в университеты
2018.01.31
ЛС Ответить
3
>>>
Student13, похоже на какой-то Всемирный заговор))) 14 не могу точно утверждать, что в Казахстане места только своим, но одно знаю точно: никто не хочет делать свою работу или не за просто так... Через местные ИК легче поступить если вы учитесь при этом универе, своим ученикам они охотно помогают, а вот даже тем кто просто на курсы ИК ходят неохотно... У консульства толпами стоят студенты, чтобы что-либо узнать а ответ один "нам пока ничего не известно, приходите позже", когда приходить тоже не говорят
Скажу одно, мы поступили по категории В без всяких связей и прочего, просто отправили доки и повезло)
气军, очень жаль, что вам тоже не повезло с категорией А...
2018.01.31
ЛС Ответить
4
>>>
Кстати для справки, я столько знаю ребят из России кто поступил по категории А, а вот с Казахстана ни об одном не слышала. В основном все на стипендии провинции, Универа, ИК и прав. стипендия по категории В
Если я ошибаюсь и есть таковые отзовитесь 😁
2018.01.31
ЛС Ответить
5
>>>
味灵, хорошо, что вам так повезло)) у меня же опыт прямо противоположный)) бегала в консульство (у нас и там есть программы), МинОбр и в местный ИК а толку ноль... Особенно потрепали нервы местный ИК и консульство...
Не надеялась вообще на категорию В, но всё же документы отправила. В итоге в середине августа узнала, что прошли ли мы как раз по категории В, хотя уже настроились работать год и не ехать никуда))
Вы правильно конечно говорите, что все надо попробовать)) я тоже думаю не стоит надеятся только на одну программу))
2018.01.31
ЛС Ответить
6
>>>
味灵, если не ошибаюсь, судя по нику топикстартера (город в Казахстане), то имеется в виду МинОбр Казахстана. А у нас получить грант через посольство или МинОбр очень сложно, легче самому разослать в вузы и поступить по категории В
Aktobe, уточняйте из какой вы страны
2018.01.31
ЛС Ответить