Сообщения alexamur

1
>>>
А ещё может кто знает бесплатную альтернативу Anki для iPhone‘ов?
2016.03.23
ЛС Ответить
2
>>>
Странно что AnkiMobile для iPhone платная. У кого есть Айфон, подскажите как там покупки можно оплачивать, можно картой UnionPay? Если нет, то как тогда китайцы покупают приложения?
2016.03.23
ЛС Ответить
3
>>>
2015.03.11ahuli Мне нужно, т.к. нет ни времени ни особого желания писать на бумаге. А так было бы не плохо в свободное время поиграться с написанием иероглифа на телефоне. Если можно, раскажите поподробнее как включить данную функцию и работает ли она на анкидроид?
Во время тренировки нажмите кнопку меню на телефоне и выбирите включить доску (Enable whiteboard). У вас появится иконка вверху в виде японского иероглифа - потом можно пользоваться этой кнопкой если нужно отключить или опять вкл доску. Можно настроить толщину карандаша в основных настройках.
2015.03.11
ЛС Ответить
4
>>>
marenzhi, вот только не надо заливать. Сами не пользуетесь Anki и не знаете о её плюсах. Всё там можно.
2015.03.06marenzhi В том, что в Анки нельзя переворачивать карточки. Нужен русско-китайский? Делай русско-китайский. Нужен китайско-русский? Заливай отдельно китайско-русский. В анимемо можно, поэтому анки это унылое дерьмо. Но ни там, ни там нельзя добавлять карточки прямо в программе, насколько я понимаю, их можно добавлять только в древнем, сто лет не обновляемом Вордохолик Лернере. поэтому я использую его, если вдруг нужно повторить какой-то редкий иероглиф. Всё остальное абсолютное фуфло. Ну, или я в чём-то не разобрался.
Вы полностью не разобрались.
В Anki можно как угодно составлять поля в карточках, хоть поменять местами, хоть скрыть, также можно использовать CSS стили. Anki есть и для моб. платформ и для Windows, linux. Во всех версиях удобно добавлять новые карточки в колоды и редактировать. Есть функция рисования иероглифа, если вам нужно. Изображения, аудиозаписи - всё можно добавить в карточки. Есть куча настроек вроде интервалов повторений, ночной режим и т.д. и т.п. Есть удобный экспорт и импорт колод в разных форматах. Колоды синхронизируются с сайтом Ankiweb, поэтому можно учить карточки на разных телефонах или даже устройствах одновременно, и при этом это всё бесплатное и свободное ПО.
[Изображение: fkyqM8PqfGc.jpg]
2015.03.11
ЛС Ответить