Сообщения Kir

1
>>>
2013.11.18小熊 Kir, не переживайте, в Шанхае вообще всё может произойти. Там сброд со всей страны ведь. Big Grin

Приятно слышать))
2013.11.18
ЛС Ответить
2
>>>
2013.11.18Inna Bовcе нeт!!! Не думайтe тaк. Просто люди в первую очерeдь перeживают зa cвoих/за cвoeго (т.e. за вac в дaнном случ.), хотят обезoпaсить как-то, помочь избежать неприятнoстей, ведь чужая стрaна, всe-тaки... не шутка ето. Другой менталитет, другие законы/обычаи. В случае чего- кто вам поможeт? (не только в етом конкрет.случае, но и воoбще)
a об oстальном - красивом и высоком - проcто не принято как-то писат )))

сейчас уже в Шанхае, тут не похоже, что такое может произойти.
2013.11.18
ЛС Ответить
3
>>>
2013.08.06Пупсик Kir - Я восхищена! Чтобы мужчина был бы и "супер героем" да еще с таким чувством юмора! Класс!
)))), спс, правда, супергероя так из меня и не вышло)))


В общем, я понял)) Сейчас уже дома, в том городе провел еще 2 месяца, проблем не было. Кстати, после этого был момент похожий, но там было морально проще - били пацана. Я уже на полном морозе прошел мимо, ..тесь как хотите))
2013.08.15
ЛС Ответить
4
>>>
2013.04.06Sopheus Если говорить по существу, у китайцев есть негласное правило, или даже не правило а установка "中国人怎么做都行,外国人就不行",

вот это точно важное правило! замечено! кстати, как в нее звонить, в эту ментовку (с мобилы)?

2013.04.06Sopheus 局长刚进办公室,办公室主任的老婆闯了进来,挥着一条女式三角裤对局长说:“偶老公晚上回家竟然穿了女人的内裤,LZ一定要管管”。局长连连点头是是,顺手把三角裤塞进口袋里。晚上回家,局长老婆洗衣服时发现了局长口袋里的三角裤,对局长说:“以后不许开这样玩笑了,害的人家找了一整天”。

думаете, та баба пришла домой в трусах его друга или коллеги?))

2013.04.06Sopheus Добро оно же энто, того, наказуемо, ага. ;D А в Китае и подавно.

ладно, все кончилось нормально (пока, по крайней мере). Но раз уж треплемся, какие будут мнения о рекомендуемом поведении, случись это у нас? я сам за то, чтоб не лезть в чужие дела. Но из сообщений выше показалось, что советский кодекс чести не просто ушел в прошлое, но и стал каким-то позорным, что ли. И я теперь как хренов Чип-и-Дейл, которого никто не просил никуда лезть))
2013.04.06
ЛС Ответить
5
>>>
2013.04.05China Red Devil
2013.04.04Kir Мы не в понятках вышли, обернулись, чувак бежит с тесаком. Убежали. Теперь думаю, стоит ли идти в китайскую ментовку, и как вообще у них это работает. Насколько я знаю, она очень любят объединяться против "внешней угрозы". Не сделают ли нас там виноватыми?

Ни в коем случае!
Именно виноватыми вас и сделают.
Все, что вы могли сделать в той ситуации- это позвонить в полицию и сообщить, что магазин грабят.
А впрягаться в чужую разборку- это самое худшее, что можно было придумать.

да как-то не было времени стратегию вырабатывать, все получилось "немножко неожиданно". я ж не хожу по улицам в костюме бетмена и надеждой кого-то там спасти. шли, увидели..
насчет чужих разборок согласен на 100%, но это разборкой особо не назовешь. А с детства как-то учили слабых защищать, бабушек через дорогу переводить и взрослым не вратьBig Grin
Понял я, никаких побоев на мне нету (не хватало еще от китайца не защититься), с ним тоже старался аккуратно.
Никуда не звоню, сижу ровно. Спасибо за советы
2013.04.05
ЛС Ответить
6
>>>
2013.04.04Ветер Так это китаец свою жену избивал небось, а Вы ему помешали. Лучше не вмешиваться в такие разборки. Не исключён вариант, чтобы Вас они потом бы вдвоём пинали. Так что лучше никуда не идите, Вас виноватыми и сделают, особенно если это его родственница или что-то того.
Лучше ни во что не вмешивайтесь. То что предотвратили избиение - хорошо. А с другой стороны - кто знает, может ей потом ещё больше досталось...

так кто ж знал, кто они такие друг другу (да даже если б и знал - она от удара аж полет совершила на пол, что ему только пылу добавило). У них что, разрешено это?
да и себя бы как-то обезопасить - они ж потом не по одному приезжают общаться, а у этого вообще не все с головой в порядке
2013.04.04
ЛС Ответить
7
>>>
Народ, кто в Китае уже давно, подскажите. Шел по улице с товарищем, через окно магазина увидели, как китаец забивает женщину ногами. Зашли, я китайца уронил. Избиваемая очухалась, начала на нас гнать и выгонять. Мы не в понятках вышли, обернулись, чувак бежит с тесаком. Убежали. Теперь думаю, стоит ли идти в китайскую ментовку, и как вообще у них это работает. Насколько я знаю, она очень любят объединяться против "внешней угрозы". Не сделают ли нас там виноватыми?
2013.04.04
ЛС Ответить