Сообщения Oxygen

1
>>>
2016.10.05Кристиночка Как лучше одеваться в Пекине-Сиане зимой? Я не очень мерзлявая, тем более во Владивостоке, откуда я еду, зима тоже не ахти теплая, вся пронизываемая ветрами.

Я в середине декабря там была, погода была не ахти , но когда было солнечно было очень даже приятно. Ездила в коротком не шибко теплом пуховичке. Главное чтобы хвост прикрывало ))
2016.10.05
Тема Ответить
2
>>>
2016.10.04Кристиночка Благодарю! Особенно за информацию, что билеты надо брать заранее. До этого общалась с китайцами, говорят, что хоть в этот же день покупай и все будет ок. Но я лучше к вам прислушаюсь, лучше, как говорится, раньше, чем поздноSmile

Если будет хурма и гранаты в корзинках продаваться возле мавзолея ( там сады рядом ) , берите! Не пожалеете ! Это были самые вкусные гранаты и хурма что я ела в Китае.
2016.10.05
Тема Ответить
3
>>>
Покупайте билеты заранее на поезд. Хотя бы дня за 3-4 до выезда.
2016.10.04
Тема Ответить
4
>>>
На поезде можно купейном добраться, я так и делала, в ночь выходит поезд и утром уже там.
Самое главное - Пагода Гусей, там рядом везде есть где погулять, в принципе исторический центр Сианя и не такой уж и большой. Я брала в гостинице карту достопримечательностей и гуляла по ней. Не забудьте посетить мавзолей и терракотовую армию )) А так в принципе в Китае главное гастротур )) Каждый город , каждая провинция - это своего рода своеобразие вкуса , цвета и запаха! Возле пагоды Гусей на прогулочной улице есть ресторан, там мы ели самую вкусную утку по-пекински.
2016.10.04
Тема Ответить