Сообщения 也可以

1
>>>
2021.07.05gtq Не мог не вспомнить:


Так ето роль актер, в реале все иначе, и в етом видео наглядно показаны последствия, поетому говорить желательно вежливо
2021.07.05
ЛС Ответить
2
>>>
2021.07.05Но с пламенной 也可以, чего тут "невежливого" применительно к Китаю? Границы личного пространства другие, вот и все. Отсюда и иная "вежливость". Тебе там любой встречный многие вещи в лицо скажет, которые у нас не принято говорить незнакомцу.

Да не важно в Китае или других странах, допустим вы только познакомились с человеком или еще не доросли до статуса друг, то такое говорить просто невежливо. Даже другу подобное услышать будет не очень приятно, не знаю какие стереотипы у вас о Китае, но моё окружение или те кого я встречал на пути так еще не выражались, могут шептаться о каких либо дефектах между собой, но прямо в лицо человеку не скажут об этом.
2021.07.05
ЛС Ответить
3
>>>
Мне кажется это предложение звучит не вежливо, я бы сказал даже немного грубо. Можно просто сказать 你的肩膀好像不一致,长度不一,建议你去买背包 (звучит более корректно)。Но 背包 не изменит результат, не понимаю к чему это предложение ведет, или можно например сказать 你的肩膀与众不同 если просто хотите зделать акцент только на этом. Как считаете так будет правильней или все же нет ?
2021.07.04
ЛС Ответить