Сообщения LEFTY

1
>>>
2017.07.09Полный Застой А потом что бы пополнить этот счет, ты просто идешь в Российский банк, указываешь реквизиты, не номер карточка, а полностью банковские реквизиты и отправляешь себе на счет в китайский банк.
Сначала надо уведомить налоговую об открытии счета в зарубежном банке, получить соответствующую бумажку, а потом уже можно идти в российский банк и отправлять деньги.

И заранее надо узнать процедуру обмена валюты на китайском счету, так как может потребоваться личный визит в банк.
2017.07.09
ЛС Ответить
2
>>>
2013.06.06liu4an в мск есть отделение ICBC (中国工商银行) через него можно отправить доллары (в том случае если свои то комиссия 15%, если покупаешь в банке 10% на любую сумму) на карту unionpay этого банка в китае, главное сообщить нормальные реквизиты (т.е. номер карты, кор.счет, бранч и саббранч банка в китае)

однако, менять придется все равно через кассу.
приходят на след. банковский день.

Я делал так перевод в сентябре 2012 года на свою карту ICBC, открытую в Китае. Сотрудники не подготовленные. Сначала сказали, что на карту поступят юани и я смогу их спокойно использовать. После оформления перевода, когда я покинул банк, мне позвонили и сказали, что отправить юани не получится, только USD. Заверили по телефону, что я смогу ими распоряжаться, поэтому согласился на проведение платежа. В итоге на счёт поступили USD и "повисли", т.к. необходимо лично явиться в банк, где я открывал китайскую карту и выполнить их конвертацию. Через интернет-банк ничего сделать нельзя, китайская поддержка сказала, что необходимо только личное присутствие.

Что касается использования карт в Китае, то лучше брать с собой visa/mastercard тех русских банков, которые не берут комиссию за снятие наличных в чужих банкоматах. Карту связного использовал во многих странах, нигде не было проблем, только для этого её и держу, обслуживание 600р. в год.
2013.10.28
ЛС Ответить