Сообщения killerwhale

1
>>>
2018.03.08fula1 killerwhale, нужно подделать лишь ноториальные копии. Или просто дать нотариусу поддельный диплом , который он заверит. Делов та. Это может с легкостью прокатить и в топ 5 вузах

Поддельные нотариальные копии в топ-5 точно вычислят. Ведь для подделки нотариальной копии (после проставления печати и сшивания) нужно сначала ее отсканировать, править на компьютере, а затем распечатывать. Человеку, работающему с документами, различия видны сразу.

Чтобы нотариус заверил копию поддельного диплома, для начала нужно где-то взять поддельный диплом, что может влететь в неслабую копеечку. И главное, копию поддельного диплома нужно предоставлять с оригиналом. Такую вам заверит только ваш знакомый нотариус. Ведь все заверяемые документы вносятся подмастерьем (или как назвать эту должность?) нотариуса в учетную книгу, сверяется номер. Берут ваши паспортные данные (по предъявлению паспорта), как раз для таких случаев. И если в теоретическом случае раскрытия аферы, вам грозит максимум штраф, то нотариус вместе с подмастерьем пойдет по статье УК "Мошенничество", и больше нотариусом работать не будет.
2018.03.08
ЛС Ответить
2
>>>
2018.03.08Невыносимое Страдание Добрый день! Какие уровни проверки проходит пакет документов для правительственного гранта? Проверяют ли серию диплома и т.д. Хочу подать на магистратуру диплом, нарисованный в фотошопе, т.к свой не подходит по специальности. Подаю напрямую в китае, в универ.

Обходя морально-этическую сторону вопроса (все же подделывать документы несколько аморально), то такая афера вполне обречена на успех. Конечно, в первую десятку вас вряд ли примут, все же там требуются оригинальные нотариальные копии, но где-нибудь в Юньнани вас с руками оторвут.

И кстати, чего вы так волнуетесь из-за специальности? Если найдете преподавателя, которого вы заинтересуете, то можете хоть с дипломом филолога подать на магистратуру по молекулярной биотехнологии, главное - обосновать, почему хотите изучать именно эту дисциплину. В провинциальных вузах опять же.
2018.03.08
ЛС Ответить
3
>>>
2018.03.08CyrillKa Чо? В универе не знают официальные сайты Министерства образования и науки?! (домен gov.ru - правительственный, для органов гос. власти). Даже спрашивать не стану, в каком университете Вы учились. Вот, кстати, англоязычный ресурс для проверки апостиля http://apostille.obrnadzor.gov.ru/

Мне кажется, вы недооцениваете степень разгильдяйства в китайских вузах. Поступил на грант в 25-ый по рейтингу универ, если верить 全国排名。Я сделал нотариально заверенный перевод диплома, но я подавал в несколько университетов. Так как много копий и несколько посылок DHL стоят дорого, то я просто отослал сканы всех переводов другу (в Китае) на электрическую почту, а тот, распечатав все документы в цвете, отправлял в универ. Меня взяли, и по прибытии на учебу оригиналов не требовали. Один камрад поступил получил грант в 中大, просто подделав оценки и название универа в российском дипломе (сменил какой-то благовещенский универ на РУДН). В этом году заканчивает магистратуру, естественно, купив лунвен на таобао.

Да что говорить, тут народ (в основном из Средней Азии, просто факт) по фальшивым HSK и IELTS сотнями каждый год на учебу поступает. А вы говорите, проверка апостиля
2018.03.08
ЛС Ответить