Сообщения barss1986

1 2 >>>
1
>>>
vaily,
Цитата:отмени его, пока он действует
это да, поковыряюсь в Safea, если по тихой не продлят.отменю, конечно.
2021.07.12
ЛС Ответить
2
>>>
vaily,
Цитата: 外国人暂时不在华但是希望疫情结束之后马上过来工作许可
подъ**нул красиво, лови краба. По сабжу благодарю за комментарий.

Цитата: И тебе перед новой заявкой сначала нужно будет его отменить, увольняться и заниматься многими веселыми делами.

не придется, у нас представиетльство, 代表证 действителен до 25 года, и мне ребята из 科技局 подвтердили, что никуда мой статус представителя не денется.
2021.07.12
ЛС Ответить
3
>>>
Друзья. Делюсь фидбэком, наверняка многим будет интересно. Уже полтора года на удаленке, из Китая выехал в январе 2020 года.  Жил в Китае по рабочему ВНЖ. Город Ханчжоу. В августе 2020 при еще действовавшем последние дни ВНЖ продлил 工作许可 на год до августа 2021 го.

На прошлой неделе заморочился очередным продлением, но получил жесткий отлуп от нашего агента по оформлению, потом парочки альтернативных, сегодня дозвонился до 科技局 и мне окончательно объяснили, что повторного продления без действующего ВНЖ или визы НЕ БУДЕТ.

Я, конечно, еще потыкаюсь в админке Safea, благо печать представительства в доступе и пакет документов не сложный, но все равно транслирую в эфир 2 вопроса:

1) Был ли кто в похожей ситуации повторного удаленного продления 工作许可 не находясь в Китае при отсутствие действующего документа на пребывание в тсране (визу, ВНЖ) и каков результат? (укажите плз провинцию, город, тип компании, в которой работаете (ООО, представительство, другое)

2) Я правильно понимаю, что с точки зрения закона, дальнейшая выплата белой ЗП со счета компании (представительства в моем случае), уплата налогов и шэбао после истечения срока действия 工作许可 будет считаться 违法行为 и надо полностью уходит ьв черный нал?

Всем заранее спасибо за релевантный опыт и комментарии.
2021.07.12
ЛС Ответить
4
>>>
vaily, зп указывалась в заявлении на 工作许可通知/许可证 за печатью представительства.
2019.09.04
ЛС Ответить
5
>>>
vaily, как ни странно не требовали пункта 3 (контракт), остальное идентично. Другое дело, что было консульски легализованное письмо о назначении представителем, по логике, его наличие заменяет контракт. ГК лучше знать, чем занимается официально назначенный представитель.
2019.09.04
ЛС Ответить
6
>>>
vaily,
Цитата:聘用方式 境外派遣
2019.09.04
ЛС Ответить
7
>>>
vaily,
Цитата:У барса спрашивать бесполезно, он админки не видел
Ты гонишь, легко прям щас зайду, у нас демократия=)
2019.09.04
ЛС Ответить
8
>>>
vaily, если б не был дальтоником, сказал бы, для меня серо-синий и светло-голубой по сути идентичны.

Поймаю перца с пермитом от ООО - сравню.
2019.09.04
ЛС Ответить
9
>>>
g1007, 代表证 сделал пару месяев назад, ничего не отменили .

Цитата: Китае вообще ничего не платится! Ни зарплата, ни налоги, ничего. Это фишка именно представительств, в отличие от ООО. Грубо говоря, «оформлен по ТК РФ» — формально числится в иностранной организации, там платит налоги, социалку и т.п. А пермит ему дают рабочий в качестве визы в Китае.
А есть ссылка на официальный документ? Для меня это тоже нонсенс, хотя я и 代表, все платим как любой легально трудоустроенный лаовай.
2019.09.04
ЛС Ответить
10
>>>
vaily, ага, а в качестве главного приза для участников финальной стадии 汉语桥 для первых трех мест, недельная стажировка в 劳动局, 教育局, 工商局 (в зависимости от места) с доступом к внутрянке=))
2019.09.04
ЛС Ответить
1 2 >>>