Сообщения И дива нет

1
>>>
2018.04.17Ысобето Раз вы обладаете инсайдерской информацией, расскажите пожалуйста, каким это образом они умудряются за короткий срок (6 месяцев, как вы написали) из нескольких десятков, пусть даже сотен стипендей сколотить сумму в несколько машин? Допустим, в вузе 100 стипендиатов, получающих по 3000ю в месяц (у бошей 3600, но разница незначительная,
и их количество сильно меньше, поэтому округлю в меньшую сторону). За месяц у вуза 300 000ю, за шесть - 1 800 000ю. Они в банк на краткосрочный вклад кладут? http://www.cmbchina.com/CmbWebPubInfo/InterestRate.aspx Вот по такому предложению от одного банка можно за полгода чуть больше одного ваня собрать, и то, если вся сумма была внесена сразу. Даже если студентов в три раза больше, чем я предположил, все равно на машины не наскребешь с такой суммой из-за низких процентных ставок.  Во что-то более рискованное? Если потеряют деньги и студенты устроят бучу, очень вероятно, что лишатся должностей, может и свободы.
Мне кажется связь между новыми авто у нескольких преподов и задержкой выплат студентам сомнительной. Может, и кто-то так и делает. Но навряды ли десятки ваней на этом зарабатывают.

Студентов обычно в институте 600-700, а не сто.  Незнание таких простых вещей и наивная вера в бучу, которую кто-то в чужой стране может устроить, выдает то, что вы ОЧЕНЬ далеко и от Китая,  и от понимания, как все обстоит.
Учитесь внимательно читать и обрабатывать информацию. "Купили машинки " не значит, что по несколько штук на нос. Это называется "ирония ", хотя дети ее в силу возраста не понимают.
2018.04.18
ЛС Ответить
2
>>>
2018.04.12Ытувы Интересно каким образом это делается?..
Т.к. руководство института в норме, видимо они тоже извлекают из этого выгоду?

Кто еще сталкивался с подобной ситуацией и как потом решили проблему?

Есть ли смысл обращаться в CGC или лучше сразу в посольство?
Руководство института вполне может извлекать выгоду, конечно, не везде и не все так делают. Знаю институт, который на полгода всем задержал выплату надбавки к стипендии (CSC), которая произошла прошлой осенью, кажется. Новые машинки там кое у кого появились, все дела.

Кстати, в CSC как-то можно нажаловаться, но мне лично неизвестно как. Был прецедент, но это уже на уровне сарафанного радио. (Но по голове постукали там, новые машинки, правда, никуда не делись.)
В посольстве вам вряд ли помогут, они-то при чем?
2018.04.17
ЛС Ответить
3
>>>
2018.04.12Ытувы Учусь по 政府奖学金。
Наш ВУЗ тоже в последнее время часто задерживает стипендии и выдают один раз за два месяца, что очень неудобно.
Я аж похудел за это время.
CSC переводит деньги каждый месяц. Если ваш универ стал задерживать выплаты, то есть очень сильные подозрения, что ваши деньги институтские товартщи прокручивают в банке.
2018.04.12
ЛС Ответить