Сообщения Поведай мне

1
>>>
2020.01.08光惜 Да, но пришлось коротко подстричься. Потому что выпало слишком много.
И да, иммунитет нужно укреплять. Разобраться с источниками стресса...
И продолжать постоянно за волосами ухаживать. Один раз повыпадали - снова будут выпадать, если на них забить.

Источник стресса - новая среда и разлука с родителями, мне первые два месяца было очень-очень тяжело, я столько нервов засадила, но это, конечно, было ожидаемо, Китай -совершенно другой мир 😅 Сейчас ситуация выправилась, морально уже гораздо легче, чем было. С аппетитом все ок, никаких других, к счастью, проблем нет, но волосы...в общем, надеюсь, что витамины через какое-то время дадут эффект.
2020.01.08
ЛС Ответить
2
>>>
2020.01.08光惜 Автор, с похожей проблемой сталкивалась. За день насчитывала по 500-400 штук выпавших (прям сидела и по волоску считала), кошмар, одним словом.
Витамины мне не помогли.
Делала постоянные маски из масел (базовые+эфирные), а самым ядреным средством оказался луковый сок. Эффект чуть ли не на следующий день, но есть одно но - после такой маски стоит голове вспотеть, и вас будут окружать "чудесные" ароматы.
Зато действенно.

А по возвращении домой волосы восстановились ? Отрасло все то, что Вы «потеряли»?)
2020.01.08
ЛС Ответить
3
>>>
2020.01.08Quest Закажите/попросите привезти шампунь из России/Европы - имею в виду не просто европейскую марку, а произведенный именно в России/Европе для европейского типа волос.  Выпадение прекратится


заказывала на Тао, везли из России...вроде как) в следующий раз попрошу родителей. Спасибо)
2020.01.08
ЛС Ответить
4
>>>
2020.01.08Неопровержимый аргумент как мне говорил трихолог, основная причина выпадения волос - стресс. если был сильный стресс, отсчитай три месяца и жди выпадения волос... (во всяком случае, у меня всегда совпадало).

в китае еще и плохая экология, вода, воздух, продукты, да еще и новое окружение у вас. волосы еще что, у многих и с кожей проблемы начинаются.

забейте, в общем. вернетесь на родину - все восстановится

Очень надеюсь, спасибо 😉
2020.01.08
ЛС Ответить
5
>>>
2020.01.08wan liu zhong под дождём без зонтика случайно не ходила? лучше конечно сходить к трихологу, на всякий случай возьмите с собой переводчика или кого нибудь кто говорит и понимает термины, и пусть врач напечатает показания, ну и вы по тихоньку будете его переводить если что, сдайте все анализы на всякий пожарный

Не хожу 😅 эх, видимо, придётся сходить. Спасибо))
2020.01.08
ЛС Ответить
6
>>>
Всем привет! Уже 4 месяца нахожусь в Китае, где-то в октябре стала замечать, что выпадают волосы. Начала пить витамины - аевит месяц, эксперт волос чуть больше, чем предыдущие ( где-то 1,5), но толку особого не заметила...кстати, для «усиления» эффекта пользуюсь масками и даже месяц назад отрезала волосы, поскольку думала, что это как-то поможет.
Что делать ? К китайскому трихологу идти боюсь, так как был не совсем удачный опыт общения с китайскими врачами и самое банальное - язык. Боюсь, что не все пойму.
Интересует такой вопрос - по приезде в Россию ситуация стабилизируется..ну, вернётся ли все в норму ? У меня от природы очень густые волосы, мне даже с некой насмешкой говорят «не тебе уж говорить о том, что волос стало меньше», но это, честно говоря, совсем не успокаивает - процесс пренеприятный.
2020.01.08
ЛС Ответить