Сообщения HKCinema

1 2 >>>
1
>>>
Всем привет. История снова стала актуальной - с тех пор, как искал людей в первый раз, нашлось аж четыре человека, но с тех пор трое практически вышли, нужно еще человека-двух. Условия такие - выписывать нужные должности из вступительных и финальных титров по списку в шаблонный XLS-файл, каждое имя 2 рубля, но в списке актеров имена персонажей не считаются, идут как бы бонусом, считаются только актеры.

Я предоставляю доступ в онлайн-кинотеатр iQiyi.com, с вас нормальный комп (чтобы не было, что "не тянет, плохо показывает" и т.д., там вообще-то до 4К разрешение у фильмов, если есть проблемы, они на вашей стороне) и опционально VPN (некоторые фильмы требуют нахождения на территории Китая, что решается VPN-сервисами вроде flyvpn).

Писать в почту hohlov@film.ru, ну или можно сюда.
2017.04.30
Тема Ответить
2
>>>
Кстати, человека на сабж вроде бы нашел, всем спасибо. Smile
2016.11.18
Тема Ответить
3
>>>
Как не потяну и изучение языка. У меня все-таки основная работа, плюс я пишу рецензии, веду два канала на ютубе по китайским трейлерам и постоянно обновляю базу. И еще у меня семья. Smile
2016.11.18
Тема Ответить
4
>>>
Цитата:А можно ссылку на ваш продукт?
hkcinema.ru
2016.11.18
Тема Ответить
5
>>>
2016.11.18сарма В том, что не верите в единомышленников (с ними не надо возиться, с ними надо обсуждать и общаться). Подозреваете всех в нерадивости, лени, жадности, плохих мыслях о себе и пр. и пр., при этом нуждаетесь в помощи со стороны.
За небольшие деньги можно работать только имея другую мотивацию (для чего и привела свой пример). Существование бкрс - пример ещё лучше

Ну да, ну да, это я кого-то в чем-то подозреваю, ага. Естественно, я нуждаюсь в помощи со стороны, но просить ее бесплатно мне много чего не позволяет. Если найдется единомышленник, он сам предложит помощь (и такие люди у меня есть). Но так уж повелось, что за 18 лет как-то маловато альтруистов на моем пути встретилось. Зато советчиков и поучателей - о, от них отбоя нет.
2016.11.18
Тема Ответить
6
>>>
2016.11.18东方火兔 Если видео в высоком качестве и шрифты в титрах стандартные, то распознавалки должны справляться. Не забудьте только переключить их на распознавание традиционного китайского, а не упрощённого, т.к. даже простые иероглифы (вроде 入, 公, 全) в традиционных шрифтах имеют дополнительные "закорючки".

Дайте скриншот титров, с какими Вы обычно сталкиваетесь, мы Вам подберём программу для распознавания.

Я обычно пользуюсь http://www.onlineocr.net/, но мне в нем не нравится система форматирования - она какая-то странная. Вот, например, скриншот титров (прикреплен), но вместо того, чтобы выдать всех слева направо по строчке, он как-то странно их перетасовал - http://take.ms/P1LB6. Всего одно имя из первой строчки, потом сразу идет вторая, оставшиеся из первой строчки почему-то на третьей...



2016.11.18
Тема Ответить
7
>>>
2016.11.18сарма Ну вам же не сказали. У вас же для этого есть какие-то внутренние мотивы, или на вас триады давят? 1

Это мой выбор, и я на него не жалуюсь.

Цитата:Вот в P.S. и есть ваше противоречие

Нет у меня противоречий. Я занимаюсь своим любимым делом. Занимаюсь за свой счет. Трудно, но занимаюсь. Появилось немного свободных денег, чтобы сделать "трудно" чуть-чуть полегче - а заодно в перспективе добиться полного мирового эксклюзива. Вышел "на рынок" искать, что я могу за эти деньги получить. Что я делаю не так, в чем противоречие-то?
2016.11.18
Тема Ответить
8
>>>
2016.11.18сарма Да, я как раз этим занималась  21; управляющий сам подошёл и предложил подработку, чтоб это имело регулярный и официальный характер

А если бы вам еще сказали, что надо метлу и лопату за свои деньги купить? Плюс заказать вывоз мусора за свои?

P.S. За 18 лет, что я этим занимаюсь, я понял одно - с единомышленников ничего не спросишь, если что, и возни с ними ну очень много. А я не хочу делать тяп-ляп, хочу делать так, чтобы на века.
2016.11.18
Тема Ответить
9
>>>
2016.11.18Kara Sandra Только что отправила вам сообщение на почту, которую вы указали. Если актуально, загляните.

Ответил, спасибо за интерес!
2016.11.18
Тема Ответить
10
>>>
2016.11.18сарма HKCinema, верю-верю. Назовите причину вашего альтруизма. Так любите людей?

Может, все-таки вы просто любите гонконгское и китайское кино и работаете для своего удовольствия и удовлетворения?

Здесь тоже бесплатная площадка для пользователей словарём. И многие совершенно бесплатно проводят часы и дни на правки, добавление слов и примеров, помощи в переводах.
Почему?
Потому что такая работа 1) интересна, 2) помогает повышать свой уровень китайского, русского и английского языков.

Пример из личной жизни: много где подрабатывала, в том числе много лет дворником за небольшую зп. Почему: 1) в своём дворе - я и бесплатно бы это делала, т.к. нравится жить в красивом дворе; 2) заодно выгуливаю собаку - иначе лень гулять с ней по часу в день; 3) выгуливаю детей - трудовое воспитание, гордятся, что так помогают; 4) на свежем воздухе занимаюсь физическими упражнениями ++++!; 5) есть возможность в течение часа прослушивать аудио ++++ - повышаю уровень языка, отдельно на это трудно найти время; 6) получаю небольшую денежку.
Но согласитесь, что и без пункта 6 уже достаточно бонусов  66

Не очень понял, что вы хотите сказать. Что вы тоже не меркантильный жлоб? Ну окей, я не спорю, мне-то что? (хотя мне интересно, работали бы вы дворником без пункта 6? У меня с моим сайтом его нет, я только свои деньги трачу) Просто не хочу, чтобы мне намекали на то, что я такой.
2016.11.18
Тема Ответить
1 2 >>>