Сообщения cepera01

<<< 1 2
11
>>>
2014.02.03johncase cepera01, Не мечите бисер перед свиньями это из Нагорной проповеди, что конкретно я домыслил? Или вам источник неизвестен, все таки не "Слов о полку Игоревым"... Подчеркнули вы не "наши" скудные познания, а всех остальных. А про Пушкина вообще расмешили. Именно, Александр Сергеевич сблизил литературную форму с разговорной, такую вот маленькую революцию совершил.

Домыслили, что оскорбил. Нагорная не нагорная, надеюсь у вас не возник образ человека бросающего бисер в свинарнике.
2014.02.03
ЛС Ответить
12
>>>
околонаучный бред, дак тут ведь со степенями все сидят, филологи от бога..А тем кто может не знает, напомню фундамент, подчеркну _фундамент нашей летописи создали три великих "русских" учёных со степенями (своих учёных то нет, ку да уж нам до запада) Байер, Миллер, и Шлёцер. Кто такой Ломоносов против них, так недоросль..Вот вам научная точка зрения круто?.. Прибавляем реформы, реформы, реформы, проводимые тоже русскими... Кто за такую историю и язык для потомков? ставьте + . Я прекрасно понимаю какие мысли у многих, по этому поводу. Благо мы порядочные люди и многие сдерживают "ухоприятные" слова. Спасибо, больше морочить голову не буду)
2014.02.03
ЛС Ответить
13
>>>
2014.02.03大好人 .
куки - это ведь печенье, дак давай те уже называть вещи своими именами. Зачем использовать без перевода? мерчендайзинг - укладчик - пожалуйста ; куки - хранка - пожалуйста. Как будет понятней незнайке в этой области??
Ситуация какая взять слово странствие, и скажем путешествие, забыть про них. Вопрос как сказать съездить в другую страну или сходить в другую местность? Это ведь длинно как выясняется, а наши далёкие предки ничего нам не придумали заранее, ах какие, не дальновидные..И от сюда вытекает ещё один вопрос: взять инородный элемент или мыслить самим? Правда мыслить то не учат, учат учить только, зубрить...А что я могу сам то, мне ведь так объясняли, а им тоже так объясняли, бла, бла...
2014.02.03
ЛС Ответить
14
>>>
кстати про слово флот, тот же Пушкин гордился, что в его "сказка о царе Салтане" практически не содержит инородных примесей, вот какой уровень мысли, кто сейчас поймёт какое искомое слово, какое нет? Кто будет этим гордится??
2014.02.03
ЛС Ответить
15
>>>
2014.02.03johncase cepera01, т.е. вы решили, что все здесь на форуме которые не согласны с вашим мнением - свиньи? Если не понятно это я про бисер. И вы находитесь выше остальных которые "сидят на форуме" и "100% не знают"? Вот и вся культура борцов за чистоту русского языка.
про свиней вы сами до мыслили, я не кого не оскорблял с этого начнём, да и сама поговорка ни кого не унижает, а лишь учит не делать определённым людям того, что они всё равно не оценят. Мы все одинаковые и все уйдем рано или поздно, этим я просто хотел подчеркнуть наши скудные познания, наши потому, что я и сам невежда. Не борюсь за чистоту русского языка. И не вижу смысла вычёркивать такие слова как флот.
2014.02.03
ЛС Ответить
16
>>>
2014.02.03zina Серега, заканчивайте читать Коба ру. Все это околонаучный бред и чистой воды профанация.

я вам лично ничего не собираюсь доказывать: слепой не увидит, глухой не услышит. Хотя мог бы лбом ткнуть. А поводу веры, вера была, религии не было, хотя такая невежда как вы отличия не увидит - это факт1. Спасибо за ваше мнение и потраченное время.
2014.02.03
ЛС Ответить
17
>>>
artem328, зачем метать бисер? Рассказывайте тем кто слушает, а не тем кто спорит, это как минимум. Вообще вопрос очень сложный и тут как не печально каждый сам для себя должен сделать выбор. К примеру мало кто знает, что переворот 17 года совершили евреи (вступление) дак вот они же сделали реформу образования и исчезли такие буквы как "i" например (короткий звук "и"). Да и много всего к примеру корень _без_ на _бес_ мелочь казалось бы жёсткое отрицание заменили на _Беса_ выкинули пару буков, зачем они нам!!! А спустя 100 лет - пустяковая цифра такие моменты и не помнят (по крайней мере те кто здесь сидит 100%). По поводу сокращений слов можно много их придумать, вот только с этим как выясняется боооольшая проблема - не хочет мыслить народ. Я лично помню как случайно наткнулся на фразу: "раньше была великая империя тартария, а сейчас всё просрали" (как-то так) меня заинтересовало что за тартария такая и с этого началось моё познание корней. А язык то наш какой: будущее - буду_ещё_я ; прошлое - прошёл_я ; настоящее - на_чём стою_я ; культ_ура ; ра_дуга ; ра_з_ум - просветлённый ум, да тот же разбой - ра_з_бой - бой_за _ра - бой за свет, а не тупо некий преступник нападающий да добропорядочных граждан. К вопросу о праязыке, дак он у белой расы такой и был, только было несколько видов письма. А причин, того, что мы в дерьме сидим, не мало, вопрос в том - сколько процентов будут кричать не парься всё естественно, спасибо западу и низкий им поклон за соса-солу и джинсы, за слова спам, фреш, мерчендайзинг, ещёкакойтобреджяйзинг, а то пить не чего было, голожопые ходили и да не знали как предметы и вещи назвать. И сколько будет тех кто не смотря ни на что полюбит и раскроет свой язык и свою лето_пись. Покак можно подвести итог - сокращения часов русского языка, реформа и упразнение образования, наплевательское отношение на детей: иди детские мультики посмотри пока (от которых у меня лично волосы шевелятся) итог как в песне: растут в огороде овощи. И рассчитывать на то, что всё таки власть перехватят не прихвостни, а те кто восстановит истину не приходится. ....Не давно ехал в автобусе, был обалденный закат огненно-оранжевый глаз неоторвать, специально оторвался от него и посмотрел на каждого в автобусе - всем плевать!) затем ещё раз посмотрел - также. Дак какой нахрен язык какая история из торы людям класть, они жить разучились, не то что мыслить. Рыбы печальные..
2014.02.03
ЛС Ответить
<<< 1 2