Сообщения 萨沙

1
>>>
то что там Автокад кастрированный и 1С: Предприятие только вэб-клиент не говорит о том, что система плохая, просто еще не портировали, а это вопрос времени. Для среднего пользователя послушать музыку, посмотреть кино, скинуть фотки, поиграть хватит любой системы. Сейчас системы виртуализации тоже наращивают производительность, непортированные проги запустите в виртуальной среде. И дела не в том, что УСБ разъема нет на айфоне это не такой уж и большой недостаток, плохо то что большие игроки все хотят подмять под себя и привязать пользователся к своей инфраструктуре, чтобы тупо доить клиентов, продавая ненужные провода по цене золотых, вместо действительно нужных вещей. Почему я например не могу купить хромбук с установленной FirefoxOS, покупать музыку в itunes, покупать игры в стиме, книги в Kindle (при этом не теряя накопленное добро переезжая в другую страну) и синхронизировать все в Microsoft Account или UbuntuOne какой-нибудь, у меня как у потребителя должен быть выбор без привязки к одной экосистеме.
2014.02.14
ЛС Ответить
2
>>>
2014.02.13vaily 2) А насчет того, что все оси - одинаковы... Дайте мне аналог Magic Mouse под Windows,
Microsoft украли Magic Mouse, а вобще судя по вики и оригинал в винде работает. а вобще это железо а не ОС. Мышки у Logitech мне больше нравятся.

2014.02.13vaily простой и удобный аналог Automator,
а дайте мне простой и удобный аналог Microsoft PowerToys в мак

2014.02.13vaily яблочный тачпад,
это железо а не ОС

2014.02.13vaily синхронизацию паролей и логинов на всех четырех девайсах и общий фотопоток(без всяких настроек - мне всего лишь нужно вбить логин и пароль от Apple ID).
есть аналог Microsoft ID только придется использовать девайсы на Windows или ChromeOS с Google ID и вобще это проблема железа, а не ОС

2014.02.13vaily Плюс я хожу по всяким ссылкам и качаю абсолютно все без малейших опасений подцепить что-то( виндоводы же будут полчаса думать над тем, закачивать этот экзешник, или все-таки страшно).
Это будут делать дебилы, сидящие на сборках типа ZverDVD с отключенным UAC. Если качать бесплатый софт с официальных сайтов, а платный покупать в Windows Store и стиме и никаких вирусов и троянов у вас не будет даже при отстутсвии антивируса. Для паранои можно запускать шлак в какой-нибудь Sandboxie и или делать точки восстановления и т.д.

2014.02.13vaily Я долгое время сидел на Виндоусе, недавно перешел на Мак, и семерка в буткампе только для некоторых сайтов, которые нормально только в ИЕ отображаются( в основном китайских, но и таких все меньше и меньше).
это каких сайтов дайте ссылки?, пользуйтесь нормальными браузерами типа firefox, а вобще ИЕ и FreeGate запускается под вайном и в макос, только за время потраченное на танцы с бубном легче заработать 1000 рублей на VPN.

эту тему можно продолжать до бесконечности есть более 9000 вещей которые сделаны круче в одной ОС и более 9000 которые сделаны лучше в другой, предлагаю холивар не начинать, peace. а то про что вы написали это экосистема целая (железо+ос+облачные сервисы) и да у эппл это комфортнее пока, чем у Microsoft и хотелось чтобы крупные корпорации не мяли все под себя, а можно было использовать разные ОС на разных девайсах с общими профилями, но это не повод называть виндоуз недоосью.
2014.02.13
ЛС Ответить