Сообщения 娜娜

1
>>>
2014.03.19verba Да я в любом случае все документы отправлю повсюду и на все стипендии.
Просто еще на полушарии девушка про это писала, она на боши будучи в китае подавала вообще в январе,сказали все круто, будешь учиться, а потом в феврале эту хрень ввели и китайцы в баньгунши плечами пожали )))
资助证明 это только для тех кто через минобр подаёт
2014.03.19
ЛС Ответить
2
>>>
2014.03.17verba раньше можно было подавать напрямую в вуз документы. наши выпускники так и делали.
с этого года над обязательно надо иметь некий 资助证明 . Его можно получить только в минобре, которому выдает посольство (ограниченное количество). Для минобра тоже надо собрать целый огромный пакет документов (а за каждую бумажку в вузе тоже побороться и предвательно собрать еще сто бумажек, но это у кого как, у меня вуз мега-бюррократический). Короче, я про это узнала очень поздно и на меня тупо нехватило это чжэнминов. Самое забавное, что те, кто учатся в китае платно и подают на бюджет дальше в магистратуру, тоже в пролете, тк они физически не могли получить этот документ!!!!!!!
такие дела. так что все через министерство теперь.
странно, я подала в вуз напрямую и с меня никто не требовал этот документ из посольства) уточните ещё раз у вуза, пока время есть
2014.03.17
ЛС Ответить