Сообщения Очищенность

1
>>>
Samuel, Вы правы, думаю в самом крайнем случае можно рассматривать как вариант, спасибо)
2018.05.22
ЛС Ответить
2
>>>
a_xap, Adelman, большое спасибо за ответы)

Samuel, пытаться пройти на что-то совсем другое думаю не стоит, всё-таки магистратура на мой взгляд именно продолжение обучения, а не возможность вторую вышку получить (наслушалась как наши преподаватели плакали на счёт тех кто учился на медика или филолога, а потом ничего не понимая сидел в магистратуре 21 )
а на счёт смежных специальностей даже не знаю, может если попытаться что-то найти, но боюсь что это будет не то, а учиться "лишь бы было" мне больше не хочется
2018.05.22
ЛС Ответить
3
>>>
Здравствуйте!
(далее - лирическое отступление, главный вопрос жирным шрифтом.)
Когда несколько лет назад встал вопрос о получении высшего образования, я, как и многие, сославшись на престижность и востребованность поступила на экономику. Чем хочу заниматься я не знала, а экономистом быть круто и вообще. То, что это не моё, поняла ещё на первом курсе, но, так как обучение было уже оплачено, побоялась уходить. "Стану старше и всё будет" думала я. Доучилась. Даже диплом на отлично защитила. После целый год провела пытаясь работать, но противное чувство что это мне не подходит никуда так и не делось. Сейчас мне почти 22. Появилась мысль поступить на бакалавриат на творческую специальность. И раньше хотела этого, но чего-то боялась, сейчас понимаю что престижность профессии для меня не главное - хочу заниматься тем, что мне нравится. Так как я уже получила одно высшее в России, второе высшее только платно. В связи с этим рассматриваю гранты и стипендии за рубежом. Китай кажется наиболее доступным не только из-за большого количества грантов, но и в виду более низкой стоимости жизни чем в Европе, например.

Этой осенью думаю поехать за свой счёт на годичные языковые курсы, потом попробовать получить грант на бакалавриат с годом языка. Китайский язык изучала совсем немного, можно сказать что уровень на данный момент нулевой. Есть ли в принципе шансы получить стипендию/грант? Учитывая что после изучения языка мне будет почти 25. Форум читала, но четкого ответа так и не нашла.

Заранее спасибо за внимание, надеюсь на ответ.
2018.05.22
ЛС Ответить