Сообщения Lady_Shanghai

1
>>>
2018.07.20队系 ТС, ваш номер на машину стоит как несколько машин по 80 тыс. Лучше его оставить даже если машину будете продавать. Его в шанхае можно выгодно потом реализовать будет, они только дорожают.

Сейчас говорят, что нельзя уже продавать так из рук в руки. Все номера продаются только по 排号, не знаю, как правильно написать.
2018.07.20
Тема Ответить
2
>>>
2018.07.20Потребна мне свобода Топикстартер, а чем вы по жизни занимаетесь, что так вот номера покупать можете?
Или замуж удачно вышли ?

Вы о чем сейчас...
Вот если бы мы, после 13 лет, купили квартиру в Шанхае, то вы бы говорили...
А так, ерунда это все...про номера, у нас "тот самый заветный" 沪A с буквами и последними цифрами 999...а что это даёт? хотя, там тоже не наша заслуга, просто попался менеджер в салоне, который очень хотел нам продать машину и пообещал мне особый номер, который они держали для своих машин...в итоге у них, точно такой же как у нас только 888...

Ну, а если ответить на ваш ГЛАВНЫЙ вопрос, тогда я просто правильно вышла замуж...хотя с разницей в возрасте 20 лет.
2018.07.20
Тема Ответить
3
>>>
2018.05.31vaily Вопрос, видать, долго из пальца высасывали. Яйца же выеденного не стоит.
年审 в 异地 всегда нормально проходятся, страховка тоже покупается и продлевается без проблем, штрафы отслеживаются и платятся в алипее. А шанхайский номер просто так не достается.

Только увидела ваш ответ. Вопрос не из пальца. Т.к. Правда волновал.

В Шанхае не везде можно ездить с неуместными номерами. Думала, что в Сямене также.
А что тогда по поводу 检车? Тоже можно будет сделать на месте?
2018.07.20
Тема Ответить
4
>>>
2018.05.30g1007 Про сямыньские ограничения не могу сказать, есть ли. Знаю, что точно есть в: Пекине, Шанхае, Ухане, Гуанчжоу, Шэньчжэне, Чунцине. Про сямыньские дела не знаю. Года четыре назад мимо проезжал, характерных знаков на эту тему на дороге не видел. Если сомневаетесь (и это правильно!),

вы мне нравитесь все больше и больше...любой вопрос - дельный ответ.
2018.05.30
Тема Ответить
5
>>>
2018.05.30g1007 В Сямэне тоже ограничения ввели? Я бы с шанхайскими так и катался если ситуация позволяет. Особенно, если бизнес требует показательного автомобиля, то тогда точно стоит оставить! Тогда с успехом лапшу потенциальным заказчикам про шанхайские офисы и дочерние предприятия вешать, подкрепляя их ещё и своей 老外ской мордой физиономией!  14 14 14 Расходы на передвижение с "чужими" номерами тогда с лихвой окупятся.


Мне кажется, сейчас вообще есть номера - это уже очень неплохо! Пройдёт несколько лет, прикроют лавочку даже в самой захудалой деревне.


Если всё же нужны Сямыньские, а машину надо продать, то за 2-3 ваня купите древнюю б/у Сантану, переоформите на неё шанхайские номера и поставьте у дома. А свою повозку продайте и купите в Сямыне, или переоформите её. Так и номера сохраните, и с сямыньскими номерами будете, и без машины не останетесь. Единственное, придётся что-то ежегодно отстёгивать, но кто знает, как жизнь повернётся?


супер спасибки за ответ...
за нашу скромную повозку сейчас дают 80К в официальном салоне, где и покупали 4 года назад...эхх, не оценили ребята наше хорошее отношение к повозке...
спасибо вам отдельное "за номер"...это уже тогда стоило так много, а сейчас и подавно, очень не хочется терять...
особенно смотря на тех желающих местных и получающих в итоге шанхайские номера...
в сямэне значит еще нет ограничений? огромное спасибо!
блин, так сложно доставшийся номер, не хочется так легко отпускать, сколько бы он не стоил на данный момент...чем дальше, тем сложнее с номерами...
2018.05.30
Тема Ответить
6
>>>
2018.05.30Наркомафия Сообщение не совсем в тему, просто очень любопытно:
Вы при покупке докидывали 90+ тыс юаней за номер шанхайский?? У меня до сих пор в голове не укладывается, 9 ванов за номер, дичь какая то, некоторые авто и те дешевлей.

А если чуть более по теме: насколько я понял, эти номера продавать нельзя кажется, стало быть не столько машина дешевеет сильно, сколько за номер обидно. или нет?

когда мы покупали номер, или как это называется, аукцион, нам достался номер с первого раза. Китаец, в салоне, который нам помогал в последние три секунды дал на 200 юаней больше, чем самая нижняя стоимость была.
Остальные не успели среагировать так быстро.
Мы покупали номер 5 лет назад, тогда он стоил 66600.
Сейчас в районе 90.
Как говорят, частным лицам больше продавать нельзя. Но номер, если машина у вас в собственности 3 года, можно сохранить за собой.
2018.05.30
Тема Ответить
7
>>>
2018.05.30barss1986 Lady_Shanghai,
номер 沪A стоит дороже чем подержанная  машина, продайте им номер в первую очередь. лучше через знакомого китайца или родственника, у лаовая за сколько он реально стоит не купят принципиально, гордость не позволит.

Вам тогда хватит и на машину новую, и на номер в Сямэне


Вы знаете, я уточняла этот вопрос, мне все как говорят, что с этого года новые правила и что теперь номер нельзя просто так продать желающему. У нас очень крутой номер, многие китайцы спрашивают, как он достался иностранцам )))) И еще 2 года назад, только за него можно было получить на 30-50 тыс больше официальной цены.
А теперь есть только один легальный вариант, номер нужно сдать назад правительству, причем по цене аукциона.
2018.05.30
Тема Ответить
8
>>>
Знающие форумчане, подскажите, плиз.
У нас есть машина с прекрасным Шанхайским номером 沪A**. Сейчас предлагают работу в Сямэнь. Возникает вопрос с машиной.
Думали продать и там купить новую, но, за нашу машину (ей 4 года, пробег 28 тыс.км) дают совсем смешные деньги.

Решили перевезти машину в Сямэнь, вместе с номером. В салоне, где мы обычно решаем все вопросы, не могут ответить ни на один из моих вопросов. А именно, где потом проходить техосмотр, что делать, в случае аварии или штрафа. Как покупать страховку на шанхайскую машину...Есть ли ограничения на неместные машины, как в крупных городах?

Предложение салона, продайте нам машину (причем мне звонят сами работники салона и просят продать им лично), сдайте шанхайские номера и купите себе там, по месту новую машину.
2018.05.30
Тема Ответить