Сообщения И в белом же платье

1 2 >>>
1
>>>
2018.06.02Пятнистый Ребята, а есть кто из 上海外国语大学 на этой специальности?  Как у вас проходила практика?

Мне кажется , что там жёстяк будет похлеще чем у нас . Во всех универах, которые популярны среди иностранцев , очень плохое отношение к иностранным студентам которые учатся на специальности ...
2018.06.02
ЛС Ответить
2
>>>
2018.06.02Карьеристка А вам стипендию выплачивают на время практики?
Стипендия рассчитана на два года . На протяжении этого времени мы получаем стипендию ( если , конечно, успешно сдали все экзамены, HSK и т.д) если ты уезжаешь в свою страну на практику , стипендию выплачивают в обычном режиме . Практика никак не влияет на стипендию )))))))
2018.06.02
ЛС Ответить
3
>>>
2018.06.02Очюз Спасибо за ответ) А практика на втором году обучения проходит?

По правилам практика и написание диплома начинается на втором году обучения . Но! Это Китай ! И тут полнейший беспорядок , в своих правилах и требованиях универ сам себе противоречит .

По сути практику ты проходишь тогда когда тебе удобно, можешь и на первом году , если найдёшь ( в Китае) . Очень многое будет зависить от научрука - он может попросту не разрешить тебе возвращаться на такой огромный срок в свою страну , типа а-ля тебе диплом писать нужно , а ты такой недалекий лаовай точно будешь 延期毕业。 поэтому всем и приходится идти на уловки и хитрости , чисто все пойти по совести не хватит сил .
2018.06.02
ЛС Ответить
4
>>>
2018.06.02Elenavo Честно, без понятия Smile Сказали семестр, каждую неделю - около 7-8 часов.

Если Вы отрабатываете 8 часов практики каждую неделю на протяжении одного семестра то это выходит 130 с чём-то часов .
2018.06.02
ЛС Ответить
5
>>>
2018.06.02Очюз Педагогическая практика идет в течение семестра или сколько-то часов нужно отвести?
Лично в нашем университете нужно отвести на практику ровно 240 учебных часов . В каждом университете свои правила .
2018.06.02
ЛС Ответить
6
>>>
2018.06.02Покажи свой пыл Да, я в курсе, что многие возвращаются в свою страну, но из-за того, что хочу найти что-то здесь, спрашиваю про опыт людей непосредственно в Китае)
Можете стажироваться в офисе ( хотя эта стажировка не связанна с преподаванием напрямую , Вам Ее защитают ) или же можно поискать какой-то языковой центр ( желательно , чтоб лаобань там был иностранец ) или можете найти языковой центр в своей стране и преподавать китайский по Скайпу находясь в Поднебесной . Варианты всегда можно найти , нет безвыходных ситуаций . Я вижу Вы очень уж хотите пройти эту практику в Китае)
Но пока это все варианты , что мне приходят на ум. Сфера деятельности то у нас ограниченна преподаванием , поэтому негусто (
2018.06.02
ЛС Ответить
7
>>>
2018.06.02Очюз А вы по какой стипендии обучаетесь?

Стипендия Конфуция ))) какая же ещё ? Стипендия Конфуция практически у всех, кто на 汉语国际教育 учится .
2018.06.02
ЛС Ответить
8
>>>
Очень многие возвращаются в свою страну и покупают себе справку о том, что проходили практику. Вот как оно все на самом деле бывает.
2018.06.02
ЛС Ответить
9
>>>
Просто практика должна быть связана с преподаванием китайского и распространением культуры Китая и более !В Китае трудно найти такую практику , кому нужен преподаватель китайского иностранец ?это тоже самое если бы китаец решил преподавать русский в России . Да, можно попытаться найти какие-то частные языковые курсы для иностранцев.
2018.06.02
ЛС Ответить
10
>>>
2018.06.02Покажи свой пыл Кто-нибудь проходил практику по специальности 汉语国际教育 именно в Китае? Сами искали или универ предоставил? Расскажите о своём опыте, пожалуйста Smile
У нас в универе можно пройти практику только в офисе университета , больше в Китае нет подходящей практики для иностранцев - самим нужно искать ( большинство возвращаются в свою страну , так как количество мест на стажировку в офисе ограничено )
2018.06.02
ЛС Ответить
1 2 >>>