Сообщения lena_3ebc

1
>>>
2016.12.12CyrillKa И давно университет стал гос. органом, имеющим право выпускать нормативку? Вообще не аргумент. Уровень прав. грамотности ниже нуля?

Как видно из моего сообщения, которое вы же сами и процитировали - эти правила есть на сайте каждого универа и, в том числе, на сайте государственной стипендии. Или для вас это тоже не инстанция? Подумаешь, МинОбр Китая. Какой-то диванный специалист с форума сейчас всему Китаю объяснит, что они живут не по закону 14 21
2016.12.12
ЛС Ответить
2
>>>
2016.12.12CyrillKa Вот над российскими гражданами удивляюсь все больше и больше. Мне в свое время тоже удалось поездить по грантам, правда не в Китай. И в первый же день требовали предоставить документы. Если не в теме, и тоже путаете зачисление и предоставление документов на грант, зачем же восклицать. Как делают все - совсем не означает, что это правильно. Какие Вы можете предоставить гарантии иностранному вузу, что по приезду у вас будет полноценный документ, а не какая-то справка с оценками. Вы на работу также со справкой устраиваетесь. Темнота, да и только...

У вас с головой как, нормально все? Вам тут два человека, которые учатся сейчас и которые сами непосредственно поступали говорят, как ПО ПРАВИЛАМ прописано, а вы, человек явно далекий от обучения в Китае, пихаете и пихаете свое. И это не российские граждане, в моем вузе учится огромная куча иностранцев, начиная от африканцев и тайцев и заканчивая французами и американцами. Для всех правила едины. Откройте сайт стипендии или сайт хотя бы одного универа и прочитайте в правилах, какие документы им нужны, я повторюсь - в ПРАВИЛАХ. Это не какие-то махинации "российских" граждан, это общие ПРАВИЛА для ВСЕХ ПОСТУПАЮЩИХ.

И, опять же, повторюсь, у меня вообще оригинал диплома никто так и не попросил показать. Вы, наверное не в курсе, просто в Китае все очень специфично с такими вещами Smile
2016.12.12
ЛС Ответить
3
>>>
2016.12.11CyrillKa Откуда статистика? Как считали? И какая выборка?
То есть Вы полагаете, ваш прецедент должен иметь распространение на все схожие случаи? На то и существуют нормативные правовые акты, которые распространяют действие на неопределенный (не указанный поименно) круг лиц. Зачисление в вуз оформляется индивидуальным правовым актом, обозвать его можете как угодно (хоть на китайском, хоть на индийском), суть от этого не изменится, но он должен быть подписан уполномоченным на принятие таких решений субъектом. Ой, в общем, думайте что хотите, мне как-то от этого...
2016.12.12
ЛС Ответить
4
>>>
2016.12.11CyrillKa Откуда статистика? Как считали? И какая выборка?
То есть Вы полагаете, ваш прецедент должен иметь распространение на все схожие случаи? На то и существуют нормативные правовые акты, которые распространяют действие на неопределенный (не указанный поименно) круг лиц. Зачисление в вуз оформляется индивидуальным правовым актом, обозвать его можете как угодно (хоть на китайском, хоть на индийском), суть от этого не изменится, но он должен быть подписан уполномоченным на принятие таких решений субъектом. Ой, в общем, думайте что хотите, мне как-то от этого...

Тоже хочу отписаться. Выше пишут дикий бред, уж извините, но если не знаете и не знакомы с ситуацией в принципе, лучше не советуйте вообще! Поступать (хоть на грант, хоть на что) совершенно спокойно можно со справкой о том, что вы учитесь и предположительно получите аттестат тогда-то тогда-то + прилагаете к этому транскрипт с оценками. Вот и все документы. Потом по приезду уже отдаете диплом. Это же очевидно, иначе всем бы приходилось по году терять каждый раз при поступлениях. Там же тоже не дураки сидят, все предусмотрено заранее.

Что удивительно, учусь в магистратуре, 2 курс уже, а готовый диплом у меня так никто и не просил ни разу (поступала, разумеется, с такими же бумажками - справка о дате окончания и трансрипт). И да, для товарища выше поясню - ВСЕ, кто сейчас учатся со мной поступали ИМЕННО ТАКИМ СПОСОБОМ. Скажу больше - это даже прописано в правилах о подаче документов на сайте каждого универа и на сайте гос стипендии.
2016.12.12
ЛС Ответить