Сообщения Taurris

1
>>>
2022.10.18小汉学家 А что, медовик это чисто русский торт? Разве у него нет никаких иностранных альтернатив?

Всмысле альтернатив? Есть рецепт и есть торт. Есть вариации для крема и коржей, но это все равно в итоге медовик.
Где-то заграницей его можно и так в магазине найти, а где-то, как в Китае, редкость. Но в Китае вообще с разнообразием тортов беда. Особо нет ничего.
2022.10.18
ЛС Ответить
2
>>>
2022.10.18marenzhi вроде бы Фошань, да какая разница, она высылает по всему Китаю.

Высылать то она может. Но я слабо представляю, что будет с тем же тортом пока он например из Харбина в Шенчжень доедет.
Поэтому стараюсь скоропортящиеся продукты брать из своего города, либо максимум в пределах провинции.
2022.10.18
ЛС Ответить
3
>>>
2022.10.18marenzhi Ну если зашла речь про торты, то как не вспомнить Вику-эклерщицу? У неё и торты обалденные, и кексы, про эклеры речь не идёт, ибо они просто легендарные. Я таких не ел нигде.

VikkiCherry1990

Самое смешное, что только благодаря Вике я узнал, какой должен быть вкус у киевского торта. Те фирменные торты, что я ел в Украине, - это слабая пародия на торты Вики.

А в каком она городе?
2022.10.18
ЛС Ответить