Сообщения Ellinist

1
>>>
2018.07.11山豬肉 Сюда едут логисты???? Не смешите. То, что иностранный студент из СНГ после завершения вуза не находит себе иного применения, кроме как работать в российской(Или компании из его страны) компании на должности вседелателя, не делает его логистом или переводчиком. В основном это детский сад.
Рынок перенасыщен и теперь уже все могут звать себя логистами и переводчиками.
KTV - это караоке. Там наши тоже работают. Вы наверное догадываетесь кем))))
За инженеров скажу отдельно, так как я сам инженер. Сюда их тоже едут, но гораздо меньше, потому что далеко не все те, кто учился на инженеров в России заморачивались по поводу китайского языка.

Вы одно скажите - где перспектив вот этим недоделанным специалистам больше - в Китае или на своей родине - в странах СНГ?
2018.07.11
Тема Ответить
2
>>>
Не утесняя соседа, И еще, вы знаете, в каких условиях сейчас приходится работать по-настоящему хорошим специалистам? Я про Россию, если что...
Вы в курсе, что в стране денежная масса скукожилась до неприличия?
Вы полагаете, что у нас можно нормально (не высококлассно, а просто нормально) заработать на жизнь?
Я не понаслышке это пишу - знаю, о чем речь.
Проект, который надо рисовать среднему специалисту (не профи, но и не выпускнику вуза) (не считая согласований, многократных корректировок) примерно неделю (по 8 часов в день) у нас оценивают в 10 тысяч рублей (зачастую и меньше). Вы считаете это нормальным? Вы готовы работать за (10 тысяч разделить на 5 рабочих дней = 2 тысячи в день) 200 元?
2018.07.11
Тема Ответить
3
>>>
2018.07.11Не утесняя соседа Работа тичером,  кэйтиви или ВЭД? Да крутые перспективы...
А если выучится на востребованного инженера и иметь за плечами больше 10 лет опыта можно и без Китайского в любую другую нормальную страну поехать работать на отличных условиях и в ус не дуть.
То есть, вы хотите сказать, что в Китай едут только лингвисты и логисты? Просто инженеры туда не едут?

PS. Если не секрет, а что такое KTV, если я правильно понял ваш термин КейТиВи...

PPS. Если вы выучитесь на "востребованного" инженера (кстати, где у нас в России есть "востребованные" инженеры? - жду ответа), то 10 лет вы будете получать свои копейки (вон, в корпорациях, связанных с передовыми направлениями науки и техники, платят сущие копейки) - кто будет способен выдержать это испытание?
2018.07.11
Тема Ответить
4
>>>
2018.06.22А просто спросила Какие? 138
Огромные...
2018.06.22
Тема Ответить
5
>>>
бкрс,
2018.06.21бкрс речь о резком росте.
В определенной степени я могу понять этот резкий рост. Стоимость обучения в отечественных вузах стала весьма высокой, а попасть на бюджет стало практически нереально (хотя на этом форуме мне уже несколько раз говорили, что реально...).

И пока курс юаня к рублю будет более менее стабильным, народ будет выбирать Поднебесную - как мне кажется, еще и потому, что там проще получить финансирование (государственное, муниципальное, университетское и т.п., неважно какое).

И только серьезное падения стоимости рубля может вызвать торможение наблюдаемых процессов. Насколько могу судить, такое падения - не за горами... Увы.
2018.06.21
Тема Ответить
6
>>>
бкрс, насчет хвоста просто не понял...

А насчет того, что наши туда едут - это же понятно - в Китае сейчас перспективы огромные...

А сами китайцы и у нас не пропадут, им есть куда возвращаться - они же 华侨.
2018.06.21
Тема Ответить