Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
lasertech, почему вы всегда пытаетесь даже самую нейтральную тему свести к "русским в Китае конец", "русским конец", "китайцы скоро съедят всех русских" и т.п?
Вообще очень странно читать человека, который сам будучи (полу)азиатом позиционирует себя как русского националиста и при этом большая часть негатива которого направлена именно на "тупое русское стадо".
2018.06.21
Тема Ответить
2
>>>
Всем привет! Увы, я на Полушарие не работаю аж с 2011 года. После меня было еще 2 человека, которые там за все техническое отвечали.

Недавно мы с инициативной группой в телеграме хотели его перенести на новый хостинг, получив добро основателей. Но из-за костыльной и громоздкой конфигурации оригинала — перенос затянулся. За это время старый сервер не выдержал и упал. Инициативная группа никак оригинальный сервер не трогала и с нашими действиями это не связано. Тем не менее планы перезапустить форум еще есть. Мы ищем PHP разработчика, который бы нам в этом помог.
— Александр Мальцев
2018.06.22
Тема Ответить
3
>>>
2018.06.22magazeta Тем не менее планы перезапустить форум еще есть. Мы ищем PHP разработчика, который бы нам в этом помог.

Похоже, как форуму ВП уже конец - коммьюнити давно разбежалось. Но инфы там осталась куча, и не вся она устарела - хорошо бы она вновь была доступна. А пару живых разделов (ту же борду для вакансий) имело бы смысл запустить как side-projects, только не в жлобоватом школоло-стиле, как при прошлой попытке, а нормально. Как видно по отзывам в данной ветке, ВП ценится именно за то, что оно не вконтакте.
2018.06.22
Тема Ответить
4
>>>
Жохов опять выкопал стюардессу. Ну что ж, пусть с ней сам и... Вот теперь полушарие - все.

Для поиска контента пользуйтесь гуглом с добавлением polusharie в строку.



2021.01.17
Тема Ответить
5
>>>
Ребята, зашла тут на Полушарие, а его, прости Господи, обновили. Очень неудобно, непривычно, все мне не так, ничего не нахожу и вообще грусть-печаль-тоска.

Скажите, может кто знает, сохранили ли старую версию сайта и как на неё зайти, если она ещё существует?
2021.01.16
Тема Ответить
6
>>>
Слишком много правил и коммерции ....
2018.06.19
Тема Ответить
7
>>>
Чего ж тут не знать? Упал - так оно и видно, что упал 14
2018.06.22
Тема Ответить
8
>>>
Ожили)
2018.07.25
Тема Ответить
9
>>>
2021.01.16* Да, я там и строку поиска не нашёл пару недель назад.

Я нашла, но никаких преимуществ не получила. Такое чувство, что либо снесли 99% тем (искала по словам), либо исключили из поиска. За что так с форумом - непонятно. Ну мёртвый форум, но зачем так глумиться над трупом-то?
2021.01.17
Тема Ответить
10
>>>
2018.06.20Фигурку Вк, вичат, а конкретнее? В вк, раньше была хорошая группа - "работа китаисту 中国通就业” и "большой Китай", сейчас что там что там одно да потому - тичеры, танцовщицы, ктв, на этом все. В вичате в  "LaoWai" Ежедневно появлялись вакансии (дублировались с ветки полушария ВЭД), теперь и там нет. Где конкретно смотреть, если кто знает поделитесь пожалуйста!

Спасибо за добрые слова о "Работе китаисту / Большому Китаю". Группа была создана в противовес вакансий танцорам и прочим стриптизерам, так как в подобном ресурсе для китаистов (изначально делал сайт с фильтрами и сортировкой, потратил на эту затею много денег и времени, в итоге дело до конца не довел) необходимость была и есть, но
периодическое праведное возбуждение спадает, в такое время группа не модерируется.

В связи с ситуацией Полушарием, чтобы группа обновлялась регулярно я приглашаю китаистов, обладающих желанием и временем на модераторство, присоединиться к администрированию группы - пишите в личку в ВК https://vk.com/yegunov и вставайте на сторону света
2018.06.20
Тема Ответить
11
>>>
Кстати, это эволюция очень характеризует динамику статуса русскоязычных. Сначала Полушарие, вдумчивый форум о том, как управлять своей жизнью в Китае и строить китайцев. Потом БКРС, где каждый день одни и те же простенькие темы. В будущем, я думаю форум не нужен будет. Я думаю, что у русскоязычных будет что-то типа как у домработниц индонезиек в Гонконге, один выходной день в неделю, когда их просят уйти на улицу и они сидят под навесом на ступеньках пешеходных переходов. Но это в лучшем случае. Я думаю, что статус русскоязычных китаистов будет значительно ниже филиппинок и индонезиек. Это Дутерте выторговал у Си квоты в Китае на учителей английского и уборщиц, по сотням тысяч человек. С русскоязычными такого не будет. Весь русско-китайский бизнес уйдет под китайские компании, и россияне будут ненужны. Как, например, абсолютно не нужны вьетнамцы для обслуживания вьетнамо-китайского бизнеса. А этот сайт наверно в итоге выкупят китайцы. И сделают вход только для своих, по скану кода, который могут только китайцы сгенерировать на основе своего ШФЧ.
2018.06.21
12
>>>
Ответ от Папахуху:

Цитата:У нас уже два человека работает над решением этой проблемы. Это сбой не железа, а софта.
Надеемся поднять в ближайшее время.
2018.06.22
Тема Ответить