Сообщения Наркомафия

1 2 >>>
1
>>>
2018.06.21Безмерное восхищение Штрафуют водителей, так как сервис не законен, делают это показушно и вяло. Но как мне сказали, закон есть такой. И такси надо заренистрировать, получить лицензию перевозчика, а у водителей ее нет. Город небольшой, по легендам раньше тут бичей было много, очень много. Но это было 100 лет назад.

тогда интересно, почему штрафуют именно водителей, а не сервис? они ж на территории китая, эт вам не неуловимый Дуров))

разбираться во всем этом нет особо времени (да и желания), но судя по очень беглому поиску в байду - у водителя самого должна быть персональная лицензия на извоз. но эт не точно
2018.06.21
Тема Ответить
2
>>>
2018.06.21Безмерное восхищение Наркомафия, диди должна получить лицензию на извоз, но не получает. Так что вне закона они. По крайней мере у нас. А велик стоял на районе, увели, с замком. Но, наверно, потому что новый был.

я не знаю тонкости~
но лицензию таксишной фирмы диди получить не может, ибо ей не является - таксисты (которые 出租车) работают на другие компании, а диди выступает только в качестве платформы.
как они оформили 快车 - не вдавался. но вряд ли там нелегально. диди - огромная, монструозная фирма, сожравшая всех конкурентов живьев. не сказать, что правительству нет до них дела, или там о ней не слыхали.

а китай это не россия, где несчастный телеграмм заблокировать не могут, несмотря на то, что в своих действиях давно уже пересекли черту.
правительство китая при желании закроет диди щелчком пальцев - перекроют доступ с серверам, и все встанет. да и не дойдет до этого, те сами сломя голову любые требования исполнят.

ну а велик... я не знаю. может не повезло просто. может, поставили неудачно. лучше недалеко от охранника, да под камерой, и в идеале - на ночь домой или хотя б в подъезд, не забыв прицепить к перилам или трубам на замок. Замок - не за 15 юаней, который перекусывается кусачками на раз-два. Но в целом, если сам район (или городок) биче-населенный, тогда пожалуй ничего не поделать.
2018.06.21
Тема Ответить
3
>>>
2018.06.21Безмерное восхищение Еще незаконно эти таксисты ездят якобы. Получается, что по закону только такси, которого нет, а диди вне закона. На улицах 麼托佬, естественно, также вне закона. И всем все равно. Если добираться куда законными методами, то либо автобус либо на своих двоих. Велик украдут, авто не обзавелась.  22

диди вполне себе в рамках закона, вне закона отдельные водители, которых рожа, имя или номер/цвет авто не совпадает с тем, что в приложении указан. встречаются иногда такие.

велик в гопобичеопасных местах просто не оставляйте, да и замок прикупите к нему. так то и мопеды воруют (особенно батареи их них)
2018.06.21
Тема Ответить
4
>>>
2018.06.20金小鱼 например, если жена закажет такси с женщиной-водителем, и они вместе поедут с мужем, ничего страшного? а вдруг муж с маниакальными наклонностями будет приставать к таксистке? 14

учитывая особенности китайских жен, муж быстро получит пи***лей от жены)))))))))))
2018.06.20
Тема Ответить
5
>>>
2018.06.20金小鱼 У меня вопрос - а что делать, если попутку хотят заказать два человека разного пола? например, семейная пара? или даже три, с ребенком? Ну вот просто так, теоретически. Как сказано выше, пересаживаться на другие виды транспорта?  131

по-моему, очевидно - хоть 2, хоть 3 человека такси заказывают с 1 аккаунта - вот по нему и видно пол.
2018.06.20
Тема Ответить
6
>>>
2018.06.20Безмерное восхищение Папахуху - это мандарин, я права?
Папахуху - это человек 118 точнее, его псевдоним. ооочень известная личность среди китаистов (если не самая известная, по крайней мере, среди интернет-пользователей)
2018.06.20
Тема Ответить
7
>>>
2018.06.20marenzhi про "хуи" папа не вспоминал?

почему то вначале прочел "папахуху" )
2018.06.20
Тема Ответить
8
>>>
2018.06.20Безмерное восхищение Как бы эту точку убрать。Хочу нормальную, а получается безобразие китайское。

Так вроде как нормальная точка всегда ставится, если язык ввода русский или английский.
2018.06.20
Тема Ответить
9
>>>
2018.06.20vadimsw chē

Хватит насиловать китайский русскими транскрипциями. И да, "чхэ" намного ближе по звучанию к 车

то есть, 快 = фай вас не смутил? Smile
2018.06.20
Тема Ответить
10
>>>
2018.06.20Безмерное восхищение Наркомафия, фай чэ - 快車

я конечно понимаю - диалекты наверно, все дела, и где то наверно kuai и произносят как "фай" - но тут овер 90% пользователей путунхуя только учили и используют, а такие жесткие отклонение от официального гос. языка, еще и русскими буквами - непонятно же)
2018.06.20
Тема Ответить
1 2 >>>