Сообщения Колоссальная Сумма

1
>>>
2018.06.20Chai Акцент чей? Американский или китайский?
Когда раздражает, когда умиляет, тут от многих факторов зависит, даже от своего собственного настроения.


Уж простите вклиниваюсь, если китаец более менее понимаемо и сносно говорит по-русски и это позволяет поддерживать коммуникацию и быть понят при этом это уже большое достижение, без иронии совершенно серьезно. Русский язык очень сложный и я бы сказала неудобоосваеваемый для иностранцев, тем более для азиатов. Одно слово здравствуйте чего стоит (во всех начальных курсах и пособиях все начинается  с него!), и для сравнения hello, 你好, кстати привет в этом смысле ни чем не лучше 41 . Уже одно это может отбить охоту изучать язык (кстати, не только мое мнение, некоторые педагоги считают, что начинать изучать язык с таких трудно произносимых для начального уровня слов это методически неверно). Так что в моих глазах, если китаец потратил время на изучение этого языка, продирался через терния грамматики и фонетики, познал на себе лексико-фразеологические прелести и всякие да нет), то это уже заслуживает огромного уважения, и значит так или иначе пришлось соприкоснуться с культурой, так как изучать язык изоированно от культурных реалий почти не возможно. А если он р не могут выговорить или какую-то гласную, вот просто нужно закрыть на это глаза, если это не мешает общению, абсолютно ничего страшного.

А что касается самосовершенствования это личное дело человека, тут уж ак он считает нужным, обратится, думаю в помощи никто не откажет.
2018.06.23
ЛС Ответить