Сообщения Alissy

1
>>>
China Red Devil, да, так и сделаю, не буду ничего дарить. Спасибо!


2018.07.06g1007 Есть ещё важный момент: а действительно ли Вам стоит соглашаться идти на эту встречу? Не могло ли быть так, что Ваш преподаватель просто пригласил из вежливости, а на самом деле будете там мешать?

Нет, вряд ли. Эта встреча обсуждалась на предмет, когда у меня есть время, и время тщательно согласовывалось.
2018.07.06
Тема Ответить
2
>>>
2018.07.05бкрс Непонятная ситуация, что за встреча? Почему вы им должны что-то дарить, а не они вам? Возможно, подарок вы ))

Приехал учитель моего учителя из другого города. Мой учитель пригласил меня на эту встречу)
Похоже на то, что подарок я 121
2018.07.06
Тема Ответить
3
>>>
2018.07.05В Польше мало Можете прямо обратиться с вопросами к учителю - надо ли что-то подарить и кто ещё из наших идёт? Скорее всего, конечно, учитель скажет, что ничего не надо. Даже если из вежливости скажет, всё равно в этом случае Вы снимаете с себя ответственность.

Вот да, я так и сделала! Спасибо Вам за этот совет, а то самой мне все казалось 不好意思 спросить напрямую 41 Сказал, что ничего не надо, потом настоятельно повторил, чтобы ни в коем случае ничего не покупала 21
2018.07.06
Тема Ответить
4
>>>
В Польше мало, тут ещё такой момент. Это не лично моя встреча с этим человеком. Вероятнее всего там будут ещё ребята из нашей группы. И ещё, если я делаю подарок учителю моего учителя, то, наверное, моему учителю тоже надо что-то подарить? А то несколько неловко будет дарить только одному. В общем, совсем я запуталась...
2018.07.05
Тема Ответить
5
>>>
Прошу помощи в вопросе выбора подарка. Ситуация такая: я занимаюсь ушу при университете. Сегодня вечером мой преподаватель написал мне и пригласил завтра на встречу с его учителем. Пойти с пустыми руками совсем не вариант, надо принести хотя бы что-то символическое, но я не могу придумать, что в такой ситуации можно принести. Встреча будет в ресторане, поэтому еда в любом ее проявлении вряд ли подойдет. Что-то еще придумать, да еще и найти за неполные сутки я сама вряд ли успею. Помогите, пожалуйста! Что можете посоветовать в такой ситуации?
2018.07.05
Тема Ответить