Сообщения Yzera_

1 2 >>>
1
>>>
2018.07.06Surf_rock Ваша пропаганда в Донбабве и так довольно эффективна, о чём вы?

Вы вообще о чем, если не секрет?
2018.07.06
ЛС Ответить
2
>>>
2018.07.06lasertech Я против того, что в дискуссии нужно приводить "источники". Я тут Вам не докторскую публикую. Я что, буду три часа искать ссылки? Сидя в Китае, я, вместо того, чтобы по бабам ходить, перелопатил огромное кол-во инфы,в том числе и на английском. И много перекрестной инфы, которая в отличие от тупого дублежа и копи-паста всех кремлевских блогеров, действительно дает обьективную инфу, так не подделать.
Основная масса немецкого командования была против жесткого обращения с русскими, даже Гитлер был против. Просто они допустили фриков нескольких русофобов на ключевые позиции.
Вообще, немцы проиграли ту войну не из-за мороза под Москвой, не из-за ленд-лиза, не из-за сибирских морозов. Немцы проиграли войну из-за того, что не стали обеспечивать сдавшейся почти целиком в плен Красной Армии достойные условия. Сколько там, 2-3 миллиона сдалось в плен. Смертность более 60%. Мне рассказывали, что все побежали сдаваться, так как старшее поколение солдатов помнили первую мировую войну и помнили немцев не как зверюг отмороженных, а как нормальных людей.
Почему немцы допустили такую смертность русских военнопленных?
Это было сделано в отместку того, что заговор высшего генералитета Красной Армии не сработал. На самом деле был заговор. Царский Генштаб Российской Империи планировал с помощью немцев вернуться и восстановить частично Российскую Империю, отдав Германии Украину и Кавказ. Заговор был довольно успешным. Усатый вообще слился и первые две недели под столом просидел. А когда к нему приехали на дачу, думал что его арестовывать пришли. Поэтому в Кремле либо пролонгировывают либо уничтожают документы о той войне.
P.S. 43-ий год, до "Курска" - положение Красной Армии ох какое неоднозначное.

План ОСТ частично начали воплощать на территории СССР, это и массовое истребление населения, и угон остарбайтерлв в тыл. Насчёт царского штаба РИ, это вообще такое, тот же Деникин на свои деньги закупал медикаменты для Красной Армии. А насчёт отношения Гитлера к русским, даже вот не знаю. Вы все перелопатили, может «май кампф» почитаете тогда?
2018.07.06
ЛС Ответить
3
>>>
2018.07.06Student13 natalitvinenko, я вам напечатать всё что угодно могу. Тем более когда ты победил в войне и твоя армия стоит на территории побеждённого. Всё что угодно можно про него сказать и пусть попробует возразить.
Только по-моему любому адекватному человеку ясно, что не будут немцы пачками уничтожать славян в лагерях смерти.
Не допускать до реального управления, ассимилировать самых лучших и т.п. - да, я думаю, так бы и было.
Но массовые расстрелы и пр. - просто страшилки для наивных людей.

Ахаха, ну да. Благородные немцы же никого не уничтожали, правда ведь? Пилите пруфы, уважаемый. У моего «бреда коммунистического» они, как минимум есть. А вот у вашего?
2018.07.06
ЛС Ответить
4
>>>
2018.07.06natalitvinenko Ту интересная ситуация. На Нюренбергском процессе подсудимые немцы доказывали именно это, что были отдельные статьи, мысли , а плана якобы не было. Но.
Но совсем недавно, выяснилось, что оный план в виде единого документа, плана, действительно был. Причем нашли его (сюрприз!) САМИ НЕМЦЫ, в СВОИХ архивах. Так что "эксперимент чист".
Так что информация про якобы отсутствие единого плана устарела, но недавно.

Некоторым нашим товарищам ничего не докажешь, если даже сам Гитлер с Гиммлером восстанут из праха, все равно будут твердить, что «трупами завалили», «половина страны сидело, половина охраняла», «Сталин был хуже Гитлера и в спины своим стрелял» и тд. На самом деле, это все результат действия современной пропаганды, которая любит похрустеть французскими булками и порассказать про кровавых совков.
2018.07.06
ЛС Ответить
5
>>>
2018.07.06Наркомафия я не знаю, почему он напал, чем он думал, вот честно. теория с перенаселением как то не сильно вяжется. иммигрантов чет принимают до сих пор, да и у китае проблемы с перенаселением посильней, но держаться.

в примере с Америкой не все однозначно. коренное население подкосили сильно, с другой стороны - само по себе место из сборищ дикарей с вигвагами стало мощнейшей страной сегодняшних дней.  сегодня потомки индейцев, хоть и по факту могут иметь меньше привилегий, чем белое население, но уровень жизни в цивилизации все равно несказанно выше, чем у дикарей в прериях. я не хочу ни в коем случае проводить параллели - русские - индейцы, немцы - англичане, на мысль об этом ваше сообщение натолкнуло)

Ну, потомков индейцев осталось не так много, будем честны. И проводить параллели современной Германии с Германией нацистской не есть разумно. Гобино, Чемберлен стали вдохновителями для Гитлера, который искренне до 45-го года верил в то, что русские уберменши и никакие культурные памятники на востоке не имеют значения. Для справки, офицер, живший в доме Н. толстого топил его книгами печь)
2018.07.06
ЛС Ответить
6
>>>
Я завалила тему оффтопом, лол)
2018.07.06
ЛС Ответить
7
>>>
2018.07.06Parker Я же написал, передачи были, когда оно еще не было йеху мацы. Сейчас да, это тот же соловьиный помет, только в профиль. Вы послушайте пару выпусков, сами оцените.

Спасибо, гляну)
2018.07.06
ЛС Ответить
8
>>>
2018.07.06Наркомафия что так однобоко - на тему стреляли в спины или нет немало сказано и написано килотонны полотен текста. может и не стреляли, как скажете. это одна из двух полярных точек зрения по вопросу.

что ж тогда никто не допускает и мысли, что по окончании войны немцы бы перестали истреблять советское население? тот план, как упоминалось, был 1) лишь планом и 2) в финальном и учреждённом варианте не существовал. тоже может быть 2 противоположных мнения, как оно на самом деле было

Окей, почему Гитлер напал на СССР? Какова причина была? Я вам подскажу, битва велась за «жизненное пространство» для немецкого народа, которое внезапно уже заселено. Ах, что же делать с коренным населением, шоколадки, наверное, дарить. Ну и говорить о том, что Гитлер лелеял мечту превратить восток в этакую «Индию или Америку» для немецкого народа даже не стоит.
2018.07.06
ЛС Ответить
9
>>>
2018.07.06Наркомафия пелена праведного гнева застилает глаза?) написал же, где взял. вы сами ж это сообщение и процитировали. если конкретней, то статья называлась (неожиданно) Великая Отечественная Война

Таки дэ, застилает. Тащем-та, ссср потерял 15% своего населения, абсолютная цифра кажется огромной, 20 миллионов, но в относительном отношении, столько же потеряла Польша и Югославия(чуть меньше, 11%, если не ошибаюсь). Во всех странах война велась на уничтожение, и цифра в 26 миллионов включает в себя все потери СССР: потери красной армии на фронтах, потеря гражданского населения в оккупации,жертвы блокадного Ленинграда, жертвы в тылу и эмиграция. Одних эмигрантов почти 2 миллиона сбежало, а от голода в тылу, за который ответственны нацисты в Якутии, Архангелтсике, от тяжелого труда, от недостатка квалифицированной медецинсеоц помощи (врачи были мобилизировагны, а в тылу работали женщины и подростки)тоже умерло много людей. Конечно, проще написать кровавый палач Сталин, гэбня народ уничтожали, чем взглянуть на факты.
2018.07.06
ЛС Ответить
10
>>>
2018.07.06Parker Наркомафия, если вас действительно интересуют эти вопросы, на Эхе Москвы, когда оно еще не было таким кликушеским, как сейчас, был огромный цикл передач "Цена Победы", где шаг за шагом разбиралась военная история в этом контексте. Там уровень весьма серьезный, хотя лично мне кажется, что подспудное восхищение вермахтом все-таки пробивается местами, чему я не могу симпатизировать. Но лучше вникнуть в действительно великий период мировой истории, чем просто гнать о нем невесть что.

Да, да, «эхо мацы» источник, заслуживающий самого глубокого доверия)
2018.07.06
ЛС Ответить
1 2 >>>