Сообщения 山豬肉

1
>>>
2018.07.12Хома Просто в дополнение: сидели три китайца-начальника Ли, Ван и Чен, приняли заказ на 50 тыс.$? все бумаги подписали, предоплату получили... и... разросрались друг с другом и начали судиться за завод. Т.к. по документам за отправку ответственный ЛИ, он и решил отгрузить контейнер... кирпичей...
Как итог: когда пришел контейнер, разборки троицы переросли в такую стадию, что непонятно, кто за косяк отвечает, завод под судебным разбирательством и до проблем иностранцев дела нет.
Это к вопросу "оценить производителя на месте"

Ну и правильно! Отвечает заказчик, который не проверил товар перед отправкой перед тем как деньги платить.
2018.07.12
Тема Ответить
2
>>>
barrs1986

Вот когда у вас заказы потоком - это одно и там производитель может пойти в угоду объемам на уступки. Там вообще все регламенты могут обсуждаться в индивидуальном порядке.
Но я говорил о сотрудничестве на менее постоянной основе.

Ну а так да - надо проверять то что отгружаешь до того как это покинуло Китай.
2018.07.11
Тема Ответить
3
>>>
2018.07.11Сыночек Какие-то у вас прямо-таки нереальные заморочки с китайцами...
Можно же проще: всё проверяем у себя. Что-то не устраивает - не платим и всего делов. Как привезли, так и увезут.

То есть вы хотите сказать, что китайцы под честное слово примут заказ, изготовят и отправят товар и будут ждать пока ваше превосходительство проверит его качество и переведёт всю сумму??? Хаха

Такого не будет.

Максимаум, что вы сможете выжать - это рассрочить платёж на предоплату 30-50% и финальный платёж после проверки товара перед отгрузкой.
В очень редких случаях можно сделать 30-65-5, то есть заплатить последние 5% после получения товара.

Так вот вы допустим тлвар у вас и вы не хотите надавить на китайцев под предлогом плохого качества. Мол верните деньги. Далее производитель подаст вам официальный ответ типа «хорошо, если качество плохое, то делайте ре-экспорт и как только мы получим товар, мы вернём вам всю сумму».

Понимаете да??? Ре-экспорт.
Поэтому проверяйте все не отходя от кассы. Даже если вам жалко денег, чтобы нанять профессионала, наймите китаиста фрилансера за меньшие деньги, так как даже это уменьшит риски.
2018.07.11
Тема Ответить
4
>>>
2018.07.11打妇 Интернет-услуги по продвижению бренда.

ну тогда о каком посещении поставщика может идти речь?
2018.07.11
Тема Ответить
5
>>>
2018.07.11打妇 Ребята, всем спасибо за ответы!
Впрочем, если есть ещё советы, готов выслушать!

Как быть, если заказ на 300 долларов?

Что за изделие и каково количество?
2018.07.11
Тема Ответить
6
>>>
Первая цель - это понять, что производитель существует.
Вторая - убедиться, что он работает по полному циклу производства, а не тупо держит склад и занимается перепродажей.
Третье - посмотреть как производится контроль качества входного сырья и контроль качества на всех этапах производства, особенно при переходе от процесса к процессу.
Четвёртое - посмотреть лабораторию и на сотрудников.
Пятое - посмотреть на лабораторные испытания, почитать протоколы и регламенты на основе которых они делаются.
Пятое - оценить общую культуру производства.

И это только малая часть. Там ещё минимум пунктов 15 есть того, на что надо обратить внимание при первом посещении завода и все это можно увидеть только при непосредственном посещении завода.

Но это была чисто техническая часть, на которую многие забивают даже посетив завод.

Дальше идёт необходимая часть, но все же опциональная часть - промежуточный контроль. Это когда вы едете на завод в середине производства и смотрите статус заказа. Это страхует от срывов сроков завершения производства и частично перекрывает вопрос с браком, так как при наличии опыта и знании производственных процессов его можно выявить.

Ну и последняя часть - это то, чем с переменным успехом занимаются фрилансеры - контроль качества готовой продукции. Здесь все очевидно - если партия большая, то делается выборка, если партия маленькая, то проверяется все. По приложенным к договору и согласованным с производителям спецификациям проверняется внешний вид изделий, их работоспособность и проводятся лабораторные испытания (да да! Их надо делать на этом этапе). Далее проверяется маркировка и качество упаковки. Если есть претензии, то партия не отгружается, а направляется на переделку с последующими терками по денюжкам, если все ок, то загружается и уезжает к заказчику.


В общем на это все можно тупо забить, но если вы закажете товара на 100к долларов, то лучше потратить 5 на эти процедуры, чем потом получить контейнер хлама.
2018.07.11
Тема Ответить