Сообщения В мир

1
>>>
2018.07.18Ellinist Chai, так каждый выбирает по себе. Согласен, этот пункт я вставил зря, наверное. Просто я лично уже жутко устал от холода - все-таки в Питере крайне мало хороших дней. Вот сейчас, последние три-четыре дня стоит потрясающая погода - +30-31 - я просто наслаждаюсь теплом. А то обычно у нас летом бывает +14-18 - не больше.

Спасибо за перечень. Только я не понимаю, как 厦门 может относиться к морским городам?!
А 深圳 чем плох?

Так вы карту посмотрите...
2018.07.18
ЛС Ответить
2
>>>
2018.07.18Ellinist Ребенок у меня уже взрослый (взрослая) - как раз она и будет учиться в Китае. Сейчас просто выбираем, где.
Насчет первой фразы - что есть в России:
В принципе все есть - радости нет от жизни.
Думаю, может встряхнуться...  21 на старости лет  21

Тогда можно! Я бы выбирал наиболее чистые, уютные города, мои фавориты для размеренной жизни в Китае: 厦门,青岛,惠州 т.е. морские города
2018.07.18
ЛС Ответить
3
>>>
2018.07.18Ellinist Насчет меня лично - вы правильно поняли.
Я хотел бы уехать в Китай, точнее - только на юг Китая - никак не на Север. Но... возможности уже уплыли - возраст не тот.
А культура Китая меня привлекает с очень далеких времен.

Если в России у вас всё есть и есть куда возвращаться, то пожить в Китае для разнообразия вполне можно, но не пмж конечно, особенно с ребёнком
2018.07.18
ЛС Ответить
4
>>>
Стандартная история, когда человек безумец влюблённый в Китай, мечтает жить в Пекине, Шанхае, в центре мировой экономики и всё такое. А спустя 5 лет понимает, что лучшие годы прошли, особо ничего не нажил, возвращаться некуда и приходится через силу сидеть в поднебесной, ненавидя всё вокруг, крыша и едет
2018.07.18
ЛС Ответить