Сообщения Повести твоей

1 2 >>>
1
>>>
2018.07.26elfuego Наберите на Тао 西藏灵菇菌, необходимое его количество зависит от того, сколько Вам нужно получить кефира на выходе, либо ждать когда он "вырастет", а за это время  пробовать, учится с ним обращаться, там много факторов, сразу  может не получиться.

Спасибо! Поизучаю, интересно. А его надолго хватает?
2018.07.26
Тема Ответить
2
>>>
2018.07.26Наркомафия вот:
https://yadi.sk/i/RYcj5NO33SCTm3
https://yadi.sk/i/lhQUiK7z3SCTfK

Спасибо!! 60
2018.07.26
Тема Ответить
3
>>>
2018.07.26elfuego Купите молочный гриб и делайте (безо всяких добавок) домашний кефир ("такой с кислинкой, как будто чуть газированный")/сметану/творог сами (а на оставшейся сыворотке получается отличная окрошка). Гриб этот на Тао в свободном доступе и по приемлемой цене.

Вот уже думала об этом)
Но про гриб не слышала ни разу, а как он выглядит? 35 18
2018.07.26
Тема Ответить
4
>>>
2018.07.26Наркомафия я вот встречал - 10 юаней за 400 г. банку причем! дешевый. очень густой. в составе добавок нет, там всего 1 или 2 пункта. хранится в холодильнике до 18 дней (но терять товарный вид начинает раньше) - в общем, хороший, годный йогурт. что интересно, все все китайцы и китаянки, которым предлагал, морщили носы и плевались - а мне наоборот заходит.

молоко хорошее свежее есть, цены правда не радуют, около 7 юаней за - не помню, около 300-400 мл.

по творог не скажу, так и не покупал ни разу.

сметану покупаю того же бренда, что и йогурт вышеописанный - правда, ее почти всегда в наличии нет. стоит уже 30 ю за 400г. банку. в составе тоже пара пунктов всего, жирность высокая, по вкусу мне очень зашло, не хуже российской.

кстати, с кефиром тож беда. усугубляется тем, что очередному быдлойогурту со 100500 добавками разрешили назваться 开菲尔, проигнорировав тот факт, что это имя нарицательное, и теперь в интернете кефир нереально найти - этот сраный йорург заполонил 90% поисковой выдачи.
[Изображение: O1CN011D8oZ8Jjg6RTvC4_!!81340172.jpg_250x250.jpg]

А вы где обычно берете йогурт и сметану? В том же самом метро или есть в любом супермаркете?
Если прикрепите фото, будет чудесно)) Поищу и попробую, я вообще большой любитель молочки и неимоверно скучаю по всему этому. В Китае давно отчаялась найти что-то путное, вы дали мне надежду))

П.с. на картинке же не то, о чем вы говорите?
2018.07.26
Тема Ответить
5
>>>
2018.07.26Наркомафия в 2018, в век интернета, по прежнему есть люди, присваивающие протеину (которые спортпит) статус химии.
открываем словарь, и смотрим, что протеин означает белок. в России почему белок из спортпита называют протеином, а белок в более широком смысле - белком, вместо использования одного слова, как в других странах, доподлинно неизвестно, но есть версия, что для уха слово протеин звучит круче и профессиональней, чем слово белок.

кто против протеиновых коктейлей, может заодно отказаться от яиц, мясо, рыбы и молочки)

Особенно молочки, учитывая что большую часть нормального спортпитовского протеина делают из нее. Есть дешевый, но из сои, считается стремным, т.к. в сое аминокислотный состав куда более скудный, нежели в белке животного происхождения, а потому признан не эффективным. но формально, если повелись и купили соевый протеин - обмануты не были)

также предлагаю ознакомиться с технологиями обработки сыворотки, в ходе которой получается сывороточный протеин, и подсказать, мне и всем, на каком этапе он перестает быть натуральным продуктом

Тут соглашусь. Нашла свои мысли в ваших словах!
2018.07.26
Тема Ответить
6
>>>
2018.07.26Наркомафия молоко, йогурт - на каждом углу. нормальное молоко, портящееся 3 дня, а не 3 месяца, тоже очень много где есть.

протеин - чем вроде есть, но импортного больше, и продается в соответствующих магазинах, проблем с поиском нет.

сметанка - есть во многих крупных магазинах, но не всегда и не в каждом. в интернете наверняка есть, но наверняка дорого.

а вот с творогом реальная беда. единственное место где видел - метро (который магазин, а не подъемный поезд), 70-80 ю за килограмм. остальное - таобао с помогайками из России да аккаунты вичата с русской молочкой и колбасами. но везде все равно дороже цена килограмм выходит, чем в итак уже недешевом метро.

Не встречала нормальный и густой йогурт с натуральным вкусов, а не всякими добавками и отдушками, который еще и слишком сладкий.
Насчет молока также, вкус разведенного в воде порошка. Даже популярные австралийские и новозеландские не имеют такого вкуса как наше деревенское молоко из детства))
Сметану и творог брала у соотечественников. Не всегда свежий товар у них, да и к тому же я живу в южном городе, часто доставки нет, когда очень жарко. Заказывала также творог на заказ, но и тут его делают из того же австралийского молока, поэтому вкус совсем не творожный, да и по консистенции.
Нет в молочных продуктах в Китае этой кислинки и свежести как дома.
2018.07.26
Тема Ответить
7
>>>
2018.07.26fidga Повести твоей, в вичате девушка продает спортпит. wechat ID shummao

Есть отзывы о ее продукции?)
2018.07.26
Тема Ответить
8
>>>
2018.07.26Leonid_Kulichkin Повести твоей, У меня абсолютно такая же ситуация - жилистое телосложение, сильный метаболизм, трудность набрать вес, а похудеть как два пальца. Против генетики не попрешь, как бросишь пить протеины, так сразу и вес уйдет, а всю жизнь на этой штуке сидеть сомнительное дело. Я бросил надежду выглядеть как Арни, занимался на турниках и выглядел как Ли Сяолун, питался как обычно, мы азиатики все такие. Сейчас ничем не занимаюсь, ем как скотина, а вес стабильно 70 кг про росте 171.

Надеюсь, что несколько кг набрать реально. Знаю несколько блогов таких людей и их фото до и после впечатляют.
2018.07.26
Тема Ответить
9
>>>
2018.07.26Leonid_Kulichkin Для стройного тела подойдет сбалансированное питание и тренировки определенной группы мышц. Для похудения - сжигание калорий больше, чем потребляете. Смысл в протеиновых коктейлях ? Проще блендер купить и крутить коктейли перед и после тренировок, 2 банана + жирное молоко + еще что-нибудь калорийное и вперед покорять вершины, а еще можно делать смузи с зелеными овощами, типа сельдерея. Зачем вам сублимат + консерванты, которых ну никак не избежать при планировании долгого хранения продуктов животного происхождения ? Закон, чем свежее - тем полезнее работает всегда, так что всегда на дату смотрите и не покупайте продукты, которые должны употребляться в течении пару суток, а на упаковке написано "годен в течении 2 лет" 14 Простой пример - молочка от danone. Всякие там иммунэлэ и биолайфы со сроком годностью в два месяца... это же бред facepalm Рядом стоит местная молочка, на которой срок годности максимум неделя и вкус при этом живой молочки. Так зачем идти на поводу у брендов и трендов ??? Если вы видите тетек, которые хлещут спортпит и выглядят спортивнозагорелыми в спортзале, ключевое слово здесь СОЛЯРИЙ и ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ, а не распитие спортпита с эффектным откидыванием головы назад 60

ЗЫ: лучшим вложением будет нанять личного тренера-диетолога, который Вам все по полочкам разложит и даст нагрузку адекватную.

Так я не спорю, я не собираюсь лишь пить протеиновый коктейль и ждать, когда появиться рельефное тело))
Я уже упоминала, что занимаюсь спортом уже долгое время, что позволяет поддерживать форму, но у меня цель набрать вес за счет прибавления мышечной массы, но полезной еды мне для этого не хватает.
Уже рассматривала варианты приготовления протеиновых коктейлей дома, но большинство рецептов как раз содержат молоко\творог\сметанка\йогурт\протеиновый порошок. Все перечисленные ингредиенты очень сложно найти в китае, если вообще это возможно. Не вижу ничего плохого в протеиновых коктейлях. 33
2018.07.26
Тема Ответить
10
>>>
2018.07.26好顺 а с айхерба нельзя заказать в Китай?

Как один из вариантов. Хотела послушать знающих, наверняка тут есть люди, которые занимаются и приобретают спортивное питание в Китае.
2018.07.26
Тема Ответить
1 2 >>>