Сообщения 吗读权

1
>>>
2018.08.17Лжеклассицизм Так у создателя то темы другой вопрос. Он же за день 2-3 раза не переходит границу. Спрашивает можно ли приехать по пермиту, который до декабря.

В общем, ладно. Думаю, по этой теме и так уже понятно, кто что считает и кто что думает по этому вопросу. Идей полезных тут много. Smile

Ну сомнительно на самом деле тут люди по разному говорят , как то рисковать не хочется , наверно все таки сделаю другую визу себе.
2018.08.18
Тема Ответить
2
>>>
2018.08.17От бешенства Как знаете. Лично я считаю, что рабочая виза - это самый лучший вариант. Не надо заморачиваться с выездами и париться насчёт полиции.

Я тоже раньше так считал пока не побыл в Китае по рабочей , она привязывает к одному месту , долго отсутствовать нельзя (если появились варианты подработать) привязываешься к одному месту , в любой момент как в моем случае могут анулировать... это для тех у кого все стабильно и есть план на конкретный срок , семейных людей.
В случае если поработал пол года решил уйти , опять возвращаться и делать новую , опять эти проблемы, ожидание , бумаги.
2018.08.17
Тема Ответить
3
>>>
2018.08.17黑大拾 Это очень индивидуально.
Знакомому аннулировали рабочую визу и он не зная об этом продолжал работать в другой фирме и когда пришло время делать рабочую виду от новой компании это выяснилось. По идее должны были быть проблемы и штрафы, но ему просто сказали, чтобы в следующий раз был осторожнее и сделали новую визу.

Интересно..думаю лучше тогда заранее сделать бизнес визу не рисковать ,мало ли какие штрафы могут быть там по 400-500ю. за сутки выставят счёт потом...
Спасибо за ответы!
2018.08.17
Тема Ответить
4
>>>
2018.08.16黑大拾 Это зависит от работодателя. Проще у него спросить о ее статусе.
Есть два варианта
1) после вашего увольнения ваше рабочее место до даты окончания вида на жительство закрепляется за вами и вы можете спокойно пользоваться паспортом и рабочей книжкой. В этом случае привалах квоте на ваше место никого нанять не смогут, потому что вы будете числиться в штате компании.
2) после вашего увольнения вашу визу могут аннулировать и без вашего ведома и при первом пересечении границы или проверке в полиции это выясниться и будут проблемы.

Чтобы был вариант 1 - для этого надо договориться с работодателем лично.

А сколько этот процесс времени занимает чтобы анулировать визу? И можно будет например пересекая границу с гк в шж , при выявлении Того что виза не уже действительна, включив дурака что не знал ,избежать проблем и благополучновернутся в Гонконг чтоб там уже сделать другую визу.( ту же бизнес)
2018.08.16
Тема Ответить
5
>>>
Уехал в Россию по семейным обстоятельствам ,так как отсутствовал долго ,работодатель известил меня о разрыве трудового контракта..настоящая Виза до декабря месяца , хочу спросить ,кто знает в этой ситуации получается моя Виза уже не действительна или я ещё могу по ней въезжать и выезжать из Китая?чтобы закрыть визу вроде бы лично надо придти с паспортом и потом дают какое то время что бы покинуть территорию Китая.Подскажите кто знает.
2018.08.16
Тема Ответить